Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Сага о Конане » Чешская Сага


Чешская Сага

Сообщений 131 страница 140 из 346

131

Vlad lev написал(а):

начни с себя и с собственной  болезненной неадекватности

Не тебе мне диагнозы ставить, мальчик.

0

132

Vlad lev написал(а):

так они все изданы на русском Терра-Азбукой: в малой серии и в "большой"

да я в курсе что издано, но там были как хорошие авторы, так и отстойные

Vlad lev написал(а):

там речь идёт о "первом -юношеском" знакомстве с "цивилизацией",  а это уже даже не "по- камповски"

ну разумеется не по де камповски, об этом я и говорил, чуть выше:

Chertoznai написал(а):

ЕМНИП Робертс и де Камп обсуждали этот вопрос, и последний ничуть не возражал, против того, что Робертс не будет принимать во внимание написанное самим де Кампом.

конкретно по Венариуму, сомневаюсь что Конан до его разрушения был там вообще хотя бы один раз. это позор для нормального киммерийца появиться у врагов в гостях. какое уж тут знакомство, если это враги? это у тертлдава было все так славно и отлично, и все беда по его мнению была лишь в военачальнике-педофиле. на деле все куда проще. и даже при полной лояльности аквилонцев их бы оттуда выкинули в любом случае, будь хоть все они поголовно святыми.

по хронологии событий Германик все уже сказал, что было за чем, и какой возраст у Конана на момент этих событий.

0

133

Germanik написал(а):

только Робетс и

Робертса огульно не осуждал -это зря, упомянут здесь был только один его роман (на Киммерии также упоминал про его "Сокровища Пифона", но не из-за противоречий, а по хаггардовски-детскости повествования и неестественности поведения варвара. В частности концовка -бросить симпатичную ему даму в джунглях и отправиться погулять-размяться);

0

134

Germanik написал(а):

только Робетс и Карпентер или всё-таки ещё кто-то?

так, опять по новой:

приснопамятный Тардлав - отстой:

"Тот, чьё имя упоминать нежелательно" - с новеллизацией Сталь и змея, Ветрами Аквилонии и Островитянином;

гриновские Живой ветер(боги гор) и Звёздное братство -так же "ни о чём";

невразумительный Защитник Джордана

Видно же - У меня нет пристрастий по авторству

Germanik написал(а):

признайся Влад, что в чехо-словацкой Саге намного больше сильных авторов, чем в торо-саге

всё чаще прихожу к подобной мысли...

Так, например  Влад Риша= Робертсу;

Кристофер Бланк= Джордану;

Да Коста=Перри

(так, "вылетел" псевдоним автора "Конана на острове льда" - чистый Перумов

А по занудности и описательности Пергил - чистый -"Тот..."-амро-куратор

и т.д.

Мне - без разницы, кто и на каком языке написал интересное чтиво или хрень

0

135

Chertoznai написал(а):

да я в курсе что издано, но там были как хорошие авторы, так и отстойные

Что -да, то -да. Впрочем, как похоже  и везде

0

136

Chertoznai написал(а):

конкретно по Венариуму, сомневаюсь что Конан до его разрушения был там вообще хотя бы один раз. это позор для нормального киммерийца появиться у врагов в гостях. какое уж тут знакомство, если это враги?

Так я, скорее, неправильно выразил свою мысль - подразумевал что нападение на Венариум - первая встреча Конана с "цивилизацией"

0

137

Vlad lev написал(а):

Робертса огульно не осуждал -это зря, упомянут здесь был только один его роман (на Киммерии также упоминал про его "Сокровища Пифона", но не из-за противоречий, а по хаггардовски-детскости повествования и неестественности поведения варвара. В частности концовка -бросить симпатичную ему даму в джунглях и отправиться погулять-размяться);

А кто говорит об огульности? Действительно, ты всё сказал по делу. "Конан незнающий страха" - полный бред, "Сокровище Пифона" - примитивное чтиво для детей. Ну что ж получается, по меньшей мере два из восьми романов Робертса о Конане - отстой, то есть минимум 25% творчества Робертса о Конане отстой. Ну, в принципе, чему тут удивляться? Куда там какому-то торописцу Робертсу до маститых чешских мастеров.

0

138

Vlad lev написал(а):

Так я, скорее, неправильно выразил свою мысль - подразумевал что нападение на Венариум - первая встреча Конана с "цивилизацией"

Ну так я всё-равно не понял: чему тут конкретно противоречит Робертс?

0

139

Подскажите, please
Роберт Говард "Конан из Киммерии" серии "Шедевры фантастики" -хорошая книга, перевод? Очень нужно мнение знатоков. Очень! Правда ;)

0

140

Vlad lev написал(а):

В частности концовка -бросить симпатичную ему даму в джунглях и отправиться погулять-размяться);

а должен надо полагать сидеть рядом, держать ее за ручку и пускать слюни умиления?)))

Vlad lev написал(а):

Так я, скорее, неправильно выразил свою мысль - подразумевал что нападение на Венариум - первая встреча Конана с "цивилизацией"

и? Робертс где-то написал, что Конан в штурме Венариума никакого участия не принимал, вместо него отправился в Стигию? Конан познакомился с цивилизованными людьми (если можно назвать знакомством убийство нескольких человек и разрушение форта) в 15 лет, в 17 отправился путешествовать и что? как одно противоречит другому.

Vlad lev написал(а):

Так, например  Влад Риша= Робертсу;

Кристофер Бланк= Джордану;

Да Коста=Перри

а Трепач = Говарду? :D

очень сомневаюсь, я бы вообще не стал ставить знаки равенства между любыми авторами, которых знаю, так как каждый пишет по своему, в своем стиле, со своими фишками, слабыми и сильными сторонами. реальный косяк, это если бы Конан в 15 лет оправился не в Венариум, а в Кхитай, мечтая предать кровавого ублюдка Крома, или когда киммерийцы годами терпят на своей земле захватчиков, пытаясь наладить с ними отношения. поэтому у Тертлдава отстой, и тому причина - целый ворох косяков. Грина - не читал - ничего не скажу, "Защитника" - если и читал, то забыл, но те романы Джордана, которые помню - вполне на уровне. сомневаюсь чтобы он вдруг так слился.

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Сага о Конане » Чешская Сага