Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » Анекдоты, приколы и юмор


Анекдоты, приколы и юмор

Сообщений 951 страница 960 из 1000

951

Germanik написал(а):

Та даже если бы он был супергениальным писателем всё-равно вызывает недоумение саа постановка вопроса - как дебютант может оказать влияние на фэнтези, к тому же самое большое. Чисто теоретически он может, конечно, его оказать, но не сейчас, а только тогда, когда он изобретёт что-то своё уникальное и за ним пойдут толпы писателей-последователей :D То есть для этого нужно как минимум время, если даже не учитывать такую мелочь, как талант :D

Ну, собственно, если бы в списке вместо него были любимые мной Гейман и Мьёвилль, которых я считаю одними из лучших на сегодня, я бы про них написал то же самое. Ну какое к чёрту влияние у вещей вышедших из печати буквально вчера? :D

0

952

Germanik написал(а):

Да даже тут на форуме он не раз вроде уже упоминался

Ну я-то на форуме без году неделя, как говорят :D Архивы, конечно, пролистывала, но или пропустила, или ещё не дошла, но говорю искренне - не встречала упоминание этого автора вообще по жизни :dontknow: Возможно время ещё не подошло :|

К.Ф. написал(а):

Откровенно говоря, не знаю, а нужно ли такие списки составлять? Вообще, думаю, если серьёзно задаться вопросом, то в списке появятся писатели, чьё творчество никогда не причислялось к фэнтези (Берроуз, навскидку) и те, о которых у нас мало кто слышал: Пик или Эддисон, например, чьи произведения сподвигли писать тех, кто сейчас считается мэтрами.

Да, нет, я имела в виду не составить список как руководство к действию, или как предмет для разбора "полётов". Мне было бы интересно узнать именно твоё мнение по этому вопросу и всё...
На меня, например в становлении предпочтений литжанров, оказали ГОВАРД (естественно), Пол Андерсон (фэнтези!!!), Танит Ли (трилогия "Белая ведьма"), Мэри Стюарт, Мэрион Зиммер Брэдли ("Туманы Авалона" -это вообще!!!!!классно ИМХО, и фильм хороший!) и др., сейчас трудно всех вспомнить, но кто-то ещё из наших... К сожалению, совершенно не увлеклась Толкиеном :no: , не моё, наверно...
А если просмотреть мой каталог, то список любимых авторов фэнтези расширится, но то есть в том смысле кто оказал влияние на мои пристрастия в чтении :D

Да ещё Андре Нортон "Колдовской мир" как магнитом потянул в мир фэнтези.
О!..как же это давно было :D

Отредактировано TEAM (2012-03-19 23:13:47)

0

953

А, ты имеешь в виду, кто оказал влияние именно на меня? Проще говоря мой личный топ?

А открой новую тему. Было бы интересно почитать такой топ от каждого. И, может, что-то на вооружение друг у друга возьмём. )

0

954

Рљ.Р¤. написал(а):

А, ты имеешь в виду, кто оказал влияние именно на меня? Проще говоря мой личный топ?

А открой новую тему. Было бы интересно почитать такой топ от каждого. И, может, что-то на вооружение друг у друга возьмём. )

Ну да ТИМ - это несколько разные вещи. Те чувакми с фантлаба по всей видимости составляли рейтинг, кто на их взгляд оказал влияние на фэнтези, как культурный феномен в общем, ну а получилоь как всегда - тупо высказали свои личные предпочтения без учёта именно влияния на весь жанр в целом. Так что лучше, как верно заметил Константин, и не пытаться такой рейнтиг сотавлять - всё равно ничего толкового не выйдет. Ну а личные предпочтения, конечно, высказать можно.

TEAM написал(а):

Ну я-то на форуме без году неделя, как говорят  Архивы, конечно, пролистывала, но или пропустила, или ещё не дошла, но говорю искренне - не встречала упоминание этого автора вообще по жизни

Да не нужно было сильно глубоко архивы шерстить, сего. например, мы его в другом топике уже поминали :D

0

955

К.Ф. написал(а):

А, ты имеешь в виду, кто оказал влияние именно на меня? Проще говоря мой личный топ?

Да, именно это мне и интересно! Твой личный топ :writing:
если это конечно не является вторжением в личное пространство и верхом любопытства :flirt:

К.Ф. написал(а):

А открой новую тему. Было бы интересно почитать такой топ от каждого. И, может, что-то на вооружение друг у друга возьмём. )

А вот мне, наверное ... слабо :flirt:
А идея вообще классная! 
Особенно --

К.Ф. написал(а):

И, может, что-то на вооружение друг у друга возьмём. )

Я -за!!!
К.Ф., тебе все карты в руки! Ты инфу подбросил, твоя идея о личном топе, тебе и тему открывать! :flag:

0

956

Germanik написал(а):

Те чувакми с фантлаба по всей видимости составляли рейтинг, кто на их взгляд оказал влияние на фэнтези, как культурный феномен в общем, ну а получилоь как всегда - тупо высказали свои личные предпочтения без учёта именно влияния на весь жанр в целом.

Ну, да. они перепутали понятия "влияние на жанр, становление" и "личные предпочтения".
Потому что о роли и влиянии на становление жанра рассуждать на форумах можно, но это не будет являться достоверным, ибо такие решения принимаются...ну,  - акадэмиками :D , а если серьезно, то на эту тему проводят серьезные исследования, пишут диссертации, защищают и лишь потом об этом можно говорить как об "оказании влияния на развитие"  ИМХО. так было раньше.
А сейчас может всё проще? :O

Отредактировано TEAM (2012-03-19 23:43:19)

0

957

Germanik написал(а):

Так что лучше, как верно заметил Константин, и не пытаться такой рейнтиг сотавлять - всё равно ничего толкового не выйдет.

Да это так и не разберёшь, благодаря кому мы имеет такое фэнтези как сейчас. Вот "Властелин Колец" - влияние колоссальное, но еще вопрос, что бы там получилось без "Червя Уробороса", который очень впечатлил Толкина. Или вот Берроуз очень повлиял на героику, но его "Принцесса Марса" на самом деле клон произведения автора, имени которого я без гугла даже не помню.
Или Лин Картер: написал кучу говна, но как подвижник весьма же повлиял на фэнтези-литературу.

0

958

Germanik написал(а):

Да даже тут на форуме он не раз вроде уже упоминался

и всегда не с лучшей стороны  :crazyfun:

0

959

Chertoznai написал(а):

Germanik написал(а):

Да даже тут на форуме он не раз вроде уже упоминался

и всегда не с лучшей стороны

Заинтриговали!
ну хоть ссылку, please :flirt:

0

960

наткнулся на мем http://memegenerator.net/Conan-The-Badass

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » Анекдоты, приколы и юмор