Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Сага о Конане » Карта Хайбории 2


Карта Хайбории 2

Сообщений 71 страница 80 из 85

71

Cepiyc написал(а):

Вопрос по ней. На старых картах Яралет был в Туране, а на этих картах в Коринфии. Почему?

Где задумывался Говардом Яралет никому не известно. У Говарда про него только очень короткий черновик. Туран местом действия "назначил" Лин Картер. У автора карты есть право иметь свою версию ))

0

72

Раньше вроде не встречал

Свернутый текст

http://fc06.deviantart.net/fs70/f/2011/012/b/e/hypothetical_hyborian_map2_by_amra_the_lion-d36rq51.gif

Взял отсюда - http://www.enworld.org/forum/showthread … borian-Age

+1

73

Cepiyc написал(а):

МОНАХ, у тебя нет ссылки на файлообменник или торрент со сборкой карт по Хайбории.

Честно говоря, нет. Я их по одной по всей Сети надёргал, но и то они у меня сейчас в лёгком беспорядке в нескольких папках - ждут сортировки, так как там вперемешку и целые карты и их отдельный части, а некоторые - и базовые варианты и готовые.
Раньше сам искал где скачать кипой. Потом забил...
Впрочем последних года два - не смотрел, может кто и подсуетился собрать что-то подобное воедино. Но так - не встречал.

0

74

Cepiyc написал(а):

Вопрос по ней. На старых картах Яралет был в Туране, а на этих картах в Коринфии. Почему?

Да это ж старая карта ещё. Собственно она же и самая распространённая, особенно за бугром (по крайней мере на форумах, где я лазал, она постоянно в обращении) в том смысле, что если Хайбория и чётко Говарда не касается, то - вот вам Хайбория, посмотрите, вот так выглядит.
Эта же карта стала одной из причин, почему у меня всё чешутся руки доделать свою. Там, помнится, не только Яралет в Коринфии - как аспект "А почему бы и нет, раз у Говарда чётко не обозначено", но и Горы серых обезьян (с какого они так названы - опять же непонятно) на западе от внутреннего моря, а не на восточном берегу... ещё что-то, кажется, уже не вспомню.

+1

75

МОНАХ написал(а):

Честно говоря, нет. Я их по одной по всей Сети надёргал, но и то они у меня сейчас в лёгком беспорядке в нескольких папках - ждут сортировки, так как там вперемешку и целые карты и их отдельный части, а некоторые - и базовые варианты и готовые.
Раньше сам искал где скачать кипой. Потом забил...
Впрочем последних года два - не смотрел, может кто и подсуетился собрать что-то подобное воедино. Но так - не встречал.

После сортировки поделишся? А то я много своих материалов по Хайбории потерял (особенно жаль свою работу над биографией Конна - перечитал все книги и комиксы по нем, все склеил).

МОНАХ написал(а):

Да это ж старая карта ещё. Собственно она же и самая распространённая, особенно за бугром (по крайней мере на форумах, где я лазал, она постоянно в обращении) в том смысле, что если Хайбория и чётко Говарда не касается, то - вот вам Хайбория, посмотрите, вот так выглядит.
Эта же карта стала одной из причин, почему у меня всё чешутся руки доделать свою. Там, помнится, не только Яралет в Коринфии - как аспект "А почему бы и нет, раз у Говарда чётко не обозначено", но и Горы серых обезьян (с какого они так названы - опять же непонятно) на западе от внутреннего моря, а не на восточном берегу... ещё что-то, кажется, уже не вспомню.

Надеюсь на твою карту.

0

76

Cepiyc написал(а):

После сортировки поделишся? А то я много своих материалов по Хайбории потерял

Да не вопрос - мне бы не забыть когда доберусь наконец до своего рабочего компа (пока сижу на одолженном у друга ноуте - так бы за часик сварганил бы).

Cepiyc написал(а):

Надеюсь на твою карту.

Я тоже надеюсь, что у меня когда-нибудь хватит свободного времени закончить её... Вроде и ерунда осталась, но вот начинаешь наносить реку и вдруг понимаешь, что так мелко её название написать не получится - и начинаешь с нуля перерисовывать всё что сделал до этого по новому. Можно, конечно, тупо увеличить, но качество текстур будет тогда очень плохое...

0

77

В Офире - у границы Аргоса город Carnolla (=Карнолла).
Откуда это?
Карта там:
http://fanaru.com/robert-e-howard/im...an-age-map.jpg

0

78

ссылка битая. но вообще этот город есть минимум на трех картах, откуда такой интерес к этой точке? :D

0

79

Chertoznai написал(а):

ссылка битая. но вообще этот город есть минимум на трех картах, откуда такой интерес к этой точке? :D

вчерась ещё жила, а ныне померла... :mad:
Вот мне скинули намёк на комикс...
(надо у себя его глянуть)
Для дела...

0

80

Ввиду "брендизации" вытащил из закромов несколько своих более или менее сносных работ. В том числе вот немного доработал общую карту Хайбории, подумал, что надо бы и на родной форум закинуть для комплектности. Изменений по мелочам, основное - это поправил цветовые пятна и снизил вырвиглазную резкость самой текстуры и поменял палевного дракона "Сметрельной битвы" на менее очевидного (попробовал несколько других клипартов пристроить, в т.ч. и портрет Р.Говарда, но по большей части достаточно неудобоваримая ерунда получалась, поэтому оставил проверенный вариант).

Свернутый текст

https://i1.imageban.ru/out/2021/09/30/da9290bd8095bec214158a8a6f7e9e1b.png

Отредактировано МОНАХ (2021-09-30 19:52:26)

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Сага о Конане » Карта Хайбории 2