Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » Черепашки-ниндзя (Teenage Mutant Ninja Turtles)


Черепашки-ниндзя (Teenage Mutant Ninja Turtles)

Сообщений 1 страница 10 из 78

Опрос

Каких черепашек вы считаете лучшими?
Черепашки из комиксов Mirage Studios образца 1984 г.

18% - 2
Черепашки из мультсериала образца 1987 г.

45% - 5
Черепашки из мультсериала образца 2003 г.

18% - 2
Черепашки из кинотрилогии 1990-х гг.

9% - 1
Черепашки образца 2007 г. (полнометражный мультфильм)

0% - 0
Другой вариант (поясните в теме)

9% - 1
Голосов: 11

1

Тема, посвященная могучим героям, борцам со злом и несправедливостью, скрывающимся в канализации Нью-Йорка. Эти зеленые ребята бесшумны и незаметны, как тени. Они хорошо усвоили уроки мастерства ниндзя, преподанные им старой мудрой крысой по имени Сплинтер. Их заклятый враг — Шреддер (о котором, кстати, тоже встает вопрос: в каком виде вы его предпочитаете?).

И вот что меня интересует: какие черепахи вам по нраву?
Мне больше всего нравятся комиксовые, самые первые, самые суровые (хотя эти комиксы и не переводились на русский язык, кое-что видел в интернете; где-то читал о том, что те черепашки хлещут пиво! :D). Неплохо этот момент был обыгран в новом мультфильме «Черепашки навсегда» (2009), где встретились аж три разновидности черепах!
В мультике 2003 года черепашки гораздо ближе к первоисточнику, чем в сериале 1987 года, поэтому на втором месте для меня сериал 2003. Да и вообще он посерьезнее, поинтереснее, нежели старый. Один из немногих разочаровавших меня персонажей в новом мультсериале — это Шреддер. Мне не нравится, что он

... Но и это можно пережить, если вспомнить, какой размазней и тряпкой был Шреддер старый и каким он стал здесь. ^^

0

2

Короче меня сын заставил смотреть с ним про ниндзей раз пятьсот, (в его возрасте это обычное дело смотреть одно и тоже, одно и тоже) мульт-сериал и просто полнометражный мульт. Как после этого их не полюбить? Я даже купила компьютерную игру, правда она жутко сложная для меня. Дошла только до момента когда надо после борьбы с каким-то монстром тикать наверх, там еще какая-то кислота поднимается, еле монстра избила, жаль он всё-таки не умер((( Короче сын за меня это прошел. А еще я часто покупаю фигурки с черепашками, правда у них руки чет всё-время отваливаются, и они ломаются корочь, ибо Китай. Но всё-равно прикольно))).

0

3

Даже не знаю, про что проголосовать

0

4

Для меня это мультсериал моего детства. Серии, которые единично появлялись на кабельных каналах с переводом и без. Фильмы, с которыми познакомился гораздо позже тоже внушали. Ну и до сих пор на антресолях валяются коллекционные журналы. )))

0

5

Относительно недавно посмотрел новый мультик, потом начал смотреть те серии в старом сериале, которые никогда не видел, — небо и земля. Старый уж слишком по-детски смотрится, но все равно приятно — тоже из детства мульт. :)
Но новый мультик, особенно первые четыре сезона, — это круто!
Комиксы тоже имеются, их больше всего и любил в детстве, какой там Микки Маус! :D

Отредактировано Кел-кор (2010-01-31 22:27:01)

0

6

я наверно 87 года только и видел, показывали в какой-то передаче по субботам. в пору моего детства :D
да еще помню игру на нинтендо...

0

7

Мне больше нравится файтинг драчки на Dendy.  :D

Отредактировано imhep-aton (2010-02-01 09:37:37)

0

8

еще у кого эта приставка живая есть? у нас как раз цыгане картриджами торгуют :roll:

0

9

Кел-кор! Шреддер опять человек!!! 

:rofl:

...Это ж надо!.. :rofl:
Увидел твою тему... Кой чего вспомнил; порылся немного в старых книгах и таки нашёл!!!  :rofl:

...Я уже думал, что из старых моих детских рисунков вообще ничего не осталось.
Дело в том, что у меня тоже была парочка-вторая комиксов с черепашками! Запомнился один: там по сюжету "Мозг" (забыл уже, как его там по имени точно) со Шреддером переправлял из Х-измерения каменных солдат... Здесь Шреддер был очень натурально и хорошо прорисован!..
Параллельно мне попалась какая-то неведанного издательства брошурка с несколькими рассказами о Конане весьма, как сейчас вспоминается, с хреновым и неказистым переводом. Это было где-то ещё задолго перед началом трансляции мульт сериала о Конане... Решил я тогда, вроде, что-то типа закладки к этой книженции нарисовать - не помню точно мотива!.. А как нарисовать то? По памяти, с единыжды видимого фильма со Шварценнегером? А в книжке этой всего один захудалый рисунок: Конан с топором в пол оборота к какому-то ящеру (похожему, вроде, на Тхата из "...Родится ведьма" :D ), но что характерно: Конан - БЛОНДИН! :O
Короче, начал искать источник вдохновения; нашёл его...  :rofl: ... в Шреддере!.. Симбиоз ЗВЕРСКИЙ получился!!!  :rofl:
... Попробую загрузить ниже рисунок: щас сами угорите!..  :rofl:

http://xmages.net/upload/9a151e65.jpg

Рисовал... Сколько же мне тогда было? Лет 6-7, наверное... Но зато всё натурально!  :rofl:
Посмотри, Кел-кор: тут почти полная амуниция Шреддера - поножжи, наплечники, кистеня, даже трико и набедёрная повязка... :rofl:
Шлем только другой, да и маски нет...
Да!.. С КАКОГО ДУБА У НЕГО ГЛАЗА КРАСНЫЕ - хоть убейте: не помню!!!  :rofl:

А если конкретно по теме, то мне нравились одинаково и комиксы, и мультфильмы, и просто фильмы (помню три фильма про черепашек: кстати, очень классно сняты!).
Мультик в основном смотрел, кажется, 1987 года. После 2000 года, упомянутые тобой - не смотрел (пока был без Сети - даже не знал о них! :dontknow: )

В мульте все черепашки - каждый со своим темпераментом, что мне очень нравилось. По типажу всё же симпатизировал больше Леонардо с парными мечами и особенно - Донателло! Ну, из-за того, что изобретателем был, но главное - ОН В БОЮ ПРЕДПОЧИТАЛ ДРАТЬСЯ ПАЛКОЙ: чудное холодное оружие, очень эффективное в ближнем бою! Да и упражняться с палкой - удовольствие, особенно в спарринге! Нунчаку Микелианджело - тоже прикольная тема, особенно - парный вриант (болезненный - даже в одиночной отработке!). А вот что меня всегда смущало - это мечи-ножи (саи) Рафаэля, как по мне, то ему в руки можно было бы чё-то мение экзотическое и более повнушительнее дать! Ну не топор, конечно, но самурайская катана - в самый раз.

Ну да мульт всё равно прикольный!!!
И комиксы!..
И фильмы...

0

10

МОНАХ написал(а):

"Мозг" (забыл уже, как его там по имени точно)

Крэнг его звали. :)

МОНАХ, рисунок отличный! Шреддонан какой-то! :jumping:

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » Черепашки-ниндзя (Teenage Mutant Ninja Turtles)