Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » Книга своими руками


Книга своими руками

Сообщений 51 страница 60 из 61

51

МОНАХ написал(а):

Вот - задумал небольшой мануал, но пока только общая идея.

Банзай, друзья!!! Я таки это сделал... Правда там 130 страниц 14 шрифтом... завтра весь день вычитывать надо.

...ну, 130 - это с рисунками (46) и фотографиями (93)! И 200Мб веса...

Надо сокращать, а то вряд-ли кто до средины дочитает...

0

52

Сократил до 101-й страницы, отдал на "чистку блох"...
Фф-ух, блин, а нелегко это всё написать и скомпилировать было! Знал бы - лучше и не начинал... на пол-пути уже просто жаль было бросать.

Свернутый текст

http://i48.fastpic.ru/big/2013/0511/4a/6b4fba3b8561016833886582526a294a.jpg

Отредактировано МОНАХ (2013-05-11 19:09:37)

+1

53

гм... надеюсь кто-то одолеет 100 страниц. но чото мне говорит что на тебя упадет вал заказов. как на того чувака, что доходчиво показал как из сверла сделать нож :D

0

54

Chertoznai написал(а):

но чото мне говорит что на тебя упадет вал заказов. как на того чувака, что доходчиво показал как из сверла сделать нож :D

Я не вкурсе - расскажи-ка.
...это в плохом или хорошем смысле?

Да не - там фоток много и рисунков. Ну а то, что я иногда люблю по мелочи на месте завертеться - это ничего страшного, зато с подробностями. Как раз собственно там, где про печать, сшивку и проклейку блока - в основном из рисунков с комментариями, а писанины как раз таки много из-за виртуального принтера (priPrinter), который я решил расписать во всей красе, так как пользуюсь именно им. Меня больше пугает то, что я часто простые вещи не могу просто и прямо языком сказать/написать и начинаю сложные предложения наращивать - вот за это могут "побить".

Да ну и фиг с ним! Умный человек, а уж тем-более, который хоть однажды интересовался, как книжку можно самому сделать - только по картинкам посмотрит и поймёт сразу что к чему, картинки-то я умею более-менее доходчиво состряпать.

p.s. Ну - ладно, вообще-то ты прав, конечно: малость больше литературный боевик с элементом экшна получился, чем собственно мануал... Ну, посмотрим - если сильно канючить будут, может потом попрошу кого переписать "с древнетибетского" на простой "китайский", чтобы легче и меньше читалось...

Отредактировано МОНАХ (2013-05-11 21:04:48)

0

55

МОНАХ написал(а):

...это в плохом или хорошем смысле?

это в том смысле, что один чел показал как из сверла сделать нож, и его завалили просьбами. с одной стороны это хорошо (ножи добротные, себестоимость копеешная), а другой - не очень, так как у мастера есть и помимо хобби жизнь.

0

56

Chertoznai написал(а):

это в том смысле, что один чел показал как из сверла сделать нож, и его завалили просьбами. с одной стороны это хорошо (ножи добротные, себестоимость копеешная), а другой - не очень, так как у мастера есть и помимо хобби жизнь.

Ааа... Неее! У меня потому и много в основном ещё и из-за того, что разжевал даже для полных кретинов. Главная линия инструкции - "Уясни ключевые моменты, начинай делать и сверяйся с методикой и рисунками", с такой позиции даже если я где и завернул "пассажем" - он станет понятен из того, что человек на практике в этот момент будет делать с печатаемой книгой и видеть результат своей работы.

...делать на заказ я точно не буду - у меня совсем нет времени. Отчасти писал всё это потому, что у меня тут в реале есть друзья, которые попробовали "завалить". Заставил попробовать самим - начали делать, но завалили кучей рабочих вопросов. Вот я все моменты и прописал в этом мануале...

0

57

Х-хех, только утром одобрили оформление раздачи на nnm-club.ru, как через пару часов мне уже предлагают скачать мою же книгу со всяких летитбитов и прочего, заплатив за аккуант или пройдя проверку по мобильному... автокопипастеры, блин.

На ЕХ.UA офрмил всё быстро - кому интересно и у кого проблем с ЕХ не было, прошу ОЦЕНИТЬ. Как обычно: торрент-вариант загрузки и просто загрузка - присутствуют.

p.s. Ссылку на рутрекер, если надо, закину позже - там оформление всегда проверяют долго...

0

58

МОНАХ написал(а):

только утром одобрили оформление раздачи на nnm-club.ru, как через пару часов мне уже предлагают скачать мою же книгу со всяких летитбитов и прочего, заплатив за аккуант или пройдя проверку по мобильному...

А чего ожидал? - Звериный оскал капитализма, "понимаешь".

0

59

Ссылка на трекер: "КНИГА СВОИМИ РУКАМИ"

Отредактировано МОНАХ (2013-05-16 23:35:52)

+2

60

Vlad lev написал(а):

А чего ожидал? - Звериный оскал капитализма, "понимаешь".

Да позабавило просто...

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » Книга своими руками