Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » Книга своими руками


Книга своими руками

Сообщений 41 страница 50 из 61

41

METRA написал(а):

Все тексты (за исключением Острова вечности) уже отредактированы так что через 2-3 недельки начну думать что с ними делать дальше.

исходник как будет готово выложишь?

0

42

Скорее всего выложу после того как сделаю книгу.

Отредактировано METRA (2013-03-20 03:09:56)

0

43

METRA написал(а):

Скорее всего выложу после того как сделаю книгу.

это не срочно. все равно в чем - есть в ворде, пусть в ворде, картинками - пусть картинками. распечатаю для себя, и сошью как получится.

0

44

МОНАХ написал(а):

Я думал за мной лишь вёрстка...

Ну так я и имел в виду лишь верстку. Неколько человек помимо меня дали согласие на включение своих переводов Говарда.
В общем захотелось сделать все в твердом переплете.
Возьмешся за верстку?
Даже если все по какой либо причине и не состоиться -будет масса новых текстов. http://i39.tinypic.com/aujo5l.gif

+2

45

Новые тексты - это не то слово как ЗДОРОВО!

Вёрстку сделать не так долго, другое дело чтобы она каждому из нас подошла для печати дома... или ты всё же сможешь заказать печать на станках?
Если так, то твёрдый переплёт с хорошим оформлением и обложкой можно делать спокойно, главное, чтобы печатники нормально отнеслись к работе и с уважением к чужим деньгам, которые им за работу заплатятся. Если же пробовать своими руками, то сшивка - дело не сложное, но вот для обрезки, например, нужна либо гильотина, либо дисковый нож. Канцелярский нож для обреза страниц не подойдёт - обрезать им аккуратно, это надо быть мастером терпения и умения десятки раз идеально-идентично двигать рукой, обрезая кромку... Про обложку пока и говорить не буду, её ещё надо подумать как и найти из чего сделать, чтобы действительно хорошо получилось.

Если заказной печатью - сговоримся: расскажешь какие печатникам параметры подходят - сделаю, переведу в pdf и там попробуешь, что получится. Если же своими руками, то... ты вроде говорил, что книга до 300 стр. приблизительно получится? Тогда для себя лично я распечатаю её и оформлю в мягкий переплёт, изготовление которого сейчас пишу. В принципе описание, как я делаю мягкий переплёт на этапе распечатки страниц вполне подойдёт и для того, чтобы сделать книгу дома в твёрдом переплёте, так как даже на мягкий переплёт, для снижения брака при печати и более точного контроля за распечатываемыми страницами, я всё-равно печатаю брошюрами-тетрадями, которые уже потом либо сшиваются для твёрдого переплёта, либо разрезаются для мягкого переплёта.
Вот как раз на этапе описания печати и первичного формирования книжного блока остановился - так это будет выглядеть: эти тетрадки можно сшить или же разрезать, как я и сказал выше:
http://s2.uploads.ru/t/nzXmI.jpg

0

46

У меня с некоторыми переводчиками (Кел-Кор . Марат . Агеев. Карчевский и еще несколько есть договоренность о том что они за право включения своих переводов получают возможность выкупить 1 экз. по себестоимости- так что придется заказывать в типографии. Тебе -если возьмешься за макет (раз уж денег не хочешь брать)- будет бесплатный экз.

По поводу параметров -может тебе у Бингам проконсультироваться- у нее как никак уже две книги?- я то в этом полный дуб.

0

47

METRA написал(а):

Тебе -если возьмешься за макет (раз уж денег не хочешь брать)- будет бесплатный экз.

На меня необязательно тратится - я вполне обойдусь собственной распечаткой (за такие книги ОБЯЗАТЕЛЬНО надо платить и даже не по себестоимости, если не автор - это моё убеждение). Другое дело, что я очень не хочу слепить какую-то ерунду для типографской печати, которую потом в результате качественно и не распечатать, потому если Бингам подскажет общие параметры - я сделаю.

0

48

Я забираю вёрстку.

0

49

Монах возьмешь на себя подготовку иллюстраций и облогу?

Отредактировано METRA (2013-04-13 19:23:17)

0

50

METRA написал(а):

Монах возьмешь на себя подготовку иллюстраций и облогу?

Сделаю всё, что смогу.

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » Книга своими руками