Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » Книга своими руками


Книга своими руками

Сообщений 11 страница 20 из 61

11

А в дополнениях что?

0

12

дельфин прикольный

0

13

Chertoznai написал(а):

дельфин прикольный

Это не книга уже - это стол.

Germanik написал(а):

А в дополнениях что?

Это ты мне?

0

14

МОНАХ написал(а):

Это ты мне?

Ну да.

0

15

Germanik написал(а):

Ну да.

Левановски и карта.

+1

16

МОНАХ написал(а):

Это не книга уже - это стол.

фотожабы с белкой напомнило)))

0

17

МОНАХ написал(а):

Левановски

Левандовски, то есть... Конрад.

Chertoznai написал(а):

фотожабы с белкой напомнило)))

Надо заставить себя взяться и сменить все пластиковые замуты по обработке ПК-стола, благо сейчас уже есть хороший выбор однотонных пластиковых покрытий. Но мне такой влом, что словами не передать - полстола надо развинчивать...

0

18

дельфина обязательно оставь, такая морда ехидная))

0

19

Малость приноровился к сборке книги в формате А4 (Семёрку надо переставлять!), первый блин немного комом пошёл, хотя такую сборку я на А5 уже делал не один раз. Ещё и бумага кончилась не в тему. Точнее не кончилась, а начал новую пачку - для распечатки книг это плохо - страницы не очень ровно по краям друг относительно друга смотрятся, а именно такой вот мягкий переплёте для того и делается, чтобы лишний раз не обрезать края листов. Корректировка текста в Ворде (поля по 1 см везде, шрифт - 15 Таймс..., примечания - 12-м шрифтом), загонял всё в приПринтер и там собирал страницу книги - по 4 листа из Ворда на страницу, нумерация страниц - в приПринтер-е. Отступ от края страницы для прошивки - 3 см. Расстояние от других краёв и между страницами также настраиваемо. Перегонял в pdf так как - Семёрку надо переставлять обратно на ХР, сука! - пришлось печатать из АдобРидера, впрочем так даже удобней. На страницах заметно смещение влево и при печати на обороте - при таком же смещении нормальный лист книги с зеркальным текстом на двух сторонах не получится (Ёбанная Семёрка, но в основном припизженные разработчики ПО на НР для более старых моделей МФУ, раздающие переделанные драйвера новых МФУ под старые - другого обьяснения у меня нет: принтер откалибровать как-то так и не удалось, остался последний вариант - молотком, но уж, понятное дело, проще и без проблем поставить ХР и родные драйвера из комплекта). Собственно именно по этой причине и сделал такой формат книги. Он не очень удобен, также учитывая то, что шрифт достаточно мелок, но эксперементировать с размерами шрифта надо в Ворде, а печатать надо через два виртуальных принтера - в результате подбора в процентном соотношении, чтобы шрифт на А4 был как когда-то у меня на А5 - заморочное очень дело учитывая, что в Ворде надо заново проводить редакцию всего текста, особенно примечаний.

16-й шрифт - менее утомителен для глаз, но уж слишком коряво выглядит: в Ворде в строчке всего пара строк с огромными пробелами между ними, а при печати 4 стр. на формат в А4 - это чёрти-что вообще получается.

Короче - надо обратно ставить надёжную ХР, иначе книги, особенно методом брошур - сделать в домашних условиях не представляется возможным.

Пока получилось так:

Свернутый текст

http://s1.uploads.ru/t/yNl8d.jpg

Свернутый текст

http://s1.uploads.ru/t/UIolR.jpg

Свернутый текст

http://s1.uploads.ru/t/qeIVc.jpg

Свернутый текст

http://s1.uploads.ru/t/hjauy.jpg

Свернутый текст

http://s1.uploads.ru/t/SDZ5v.jpg

Свернутый текст

http://s1.uploads.ru/t/jX9cr.jpg

Свернутый текст

http://s1.uploads.ru/t/m0CP2.jpg

Свернутый текст

http://s1.uploads.ru/t/3exJc.jpg

Отредактировано МОНАХ (2012-07-15 13:48:02)

+1

20

отлично выглядит. сам недавно возился, пришлось сапожным ножом края подрезать

+1


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » Книга своими руками