Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Другие ипостаси фэнтези и фантастики » Топ авторов фэнтези


Топ авторов фэнтези

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

MudPro написал(а):

И есть огромный плюс нет никаких гербов, флагов, прозвищ и прочего.

все неоспоримые "плюсы" плио похерены :D

0

32

Ну с двуручником вроде только главный герой ходит (из людей), что было объяснено хоть и слабо. Кстати, "Берсерк" на семь лет старше "Игры престолов", а главными вдохновителями Миуры были "Плоть и кровь" Верхувена, оба Конана (киношный и книжный) и Муркок.

0

33

CetuS написал(а):

Ну с двуручником вроде только главный герой ходит (из людей), что было объяснено хоть и слабо. Кстати, "Берсерк" на семь лет старше "Игры престолов", а главными вдохновителями Миуры были "Плоть и кровь" Верхувена, оба Конана (киношный и книжный) и Муркок.

Берсерка насколько я понимаю и не позиционируеют как супер-пупер реалистичное фэнтези. романам Мартина в силу неведомых для меня причин приписывают именно это. практически во всех РПГ двуручники за спиной, а разные классы воинов равны по возможностям - но там специфика жанра такая, о которой отдельный разговор, но в книге зачем так утрировать и доводить до откровенного безумия мне снова не ясно.

0

34

Реалистичность в Берсерке есть, хотя и даётся в размере чайных ложек. Стратегия то очень продумана, то думаешь её продумывал даун. Особо мне понравилась инквизиция, хотя не лишилась тупых шлемов. Автор явно много знает об этом. Пыточные устройства показаны очень реалистично, но автор добавил отсебятины,. Например, тиски в которые сжимают груди до крови. Беднота и богатая церковь, про которую в самом начале арки сказал ГГ, но я тут же подумал слишком уж передовы его мысли. Это как в 300 спартанцах, ГГ, вообще, чуть ли не пересказывает американскую конституцию. Бездействие правителей, до этой арки о инквизиции никто не вспоминал. И так можно продолжать ещё очень много.

0

35

А мой любимый автор фэнтези Николай Васильевич Гоголь. И пусть этот автор не ориентировался на мистике и фэнтези. Мне понравились его "Вечера на хуторе близ Диканьки" и "Вий", "Нос" и многие другие произведения так или иначе связанные с мистикой. А про других аторов уже написано.

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Другие ипостаси фэнтези и фантастики » Топ авторов фэнтези