Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Другие ипостаси фэнтези и фантастики » Топ авторов фэнтези


Топ авторов фэнтези

Сообщений 21 страница 30 из 35

21

TEAM написал(а):

И я забыла про него!!! Мне так нравился этот роман, что когда читала - себя представляла марсианкой

Вот бы найти первое оригинальное издание. То, что мы сейчас знаем - текст, адаптированный для подростков.

_____
О, кажется, вот он этот первоначальный вариант: "Аэлита. Закат Марса"

Отредактировано К.Ф. (2012-03-23 00:09:26)

0

22

К.Ф. написал(а):

Вот бы найти первое оригинальное издание. То, что мы сейчас знаем - текст, адаптированный для подростков.
_____
О, кажется, вот он этот первоначальный вариант: "Аэлита. Закат Марса"

А я вот даже и не знала, что читала адаптированный вариант... На днях посмотрю в родительской библиотеке эту книгу и год издания, но явно не первое оригинальное! И ещё раз спасибо, К.Ф.  теперь за эту ссылку. Тоже с удовольствием перечитаю :yep:

Свернутый текст

Хочется сказать тебе комплимент, но боюсь, что посчитаешь это за лесть :flirt: Так что говорю обычное волшебное слово - спасибо!

0

23

TEAM написал(а):

На днях посмотрю в родительской библиотеке эту книгу и год издания, но явно не первое оригинальное!

Адаптированный вариант издается с 1937 года. Тот первый вариант, который никогда больше не переиздавали, должен быть именно с подзаголовком "Закат Марса". Вряд ли у тебя он. ))

0

24

К.Ф. написал(а):

Адаптированный вариант издается с 1937 года. Тот первый вариант, который никогда больше не переиздавали, должен быть именно с подзаголовком "Закат Марса". Вряд ли у тебя он. ))

99, 999999999999999999999%  - что нет! Однако, там есть книги и 20-х, 30-х, но больше с конца 50-х. Но не буду тешить себя иллюзией. я читала явно не раритетную книгу, хотя старую, где-то конца 70-х, а может и нет, помню лишь в серой обложке, но в переплете.
А вот интересно, разница большая между этими изданиями? И  в чем? Не в курсе?

0

25

TEAM написал(а):

А вот интересно, разница большая между этими изданиями? И  в чем? Не в курсе?

Не знаю. Новый текст - с сокращениями. Плюс какие-то изменения в стилистике. Первоначальный текст был более "взрослым". Кроме того, еще были издания, которые правил уже даже не автор, а редактор: из текста убирались целые эпизоды, в которых усмотрели намеки на эротику.

+1

26

К.Ф. написал(а):

О, я вспомнил, кого незаслуженно забыл

Вот и я вспомнила кого незаслужено забыла...
Эдгара Аллана По и его рассказы. Читала о-о-очень давно, но по сей день помню тихий ужас при чтении "Черт на колокольне", "Черный кот" "Молчание" :O  "Лигейя"... Уж не знаю к какому жанру можно отнести произведения Эдгара По, потому что здесь присутствует и ужас и фэнтези и вовсе сказка с  "чистокровной" мистикой. Одним словом - фантазия.
Надо бы перечитать!

0

27

Я фентези стал интересоваться благодаря Кентаро Миуры и его Берсека. Сначала естественно видел только несколько серий из мульта по телеку. Как появился интернет скачал первым делом весь сериал. А потом и мангу, которую счас уже раз в четвёртый перечитываю - к Новому году новый том вышел после двухлетнего перерыва. А потом... ну по Берсерку тогда ещё ничего не было. Про остальных авторов и так порядочно понаписали.

0

28

«Берсерка» этого я купил три тома и закончил. Да, оригинально, небезынтересно, но всё-таки немного не то, что я люблю.

0

29

Как раз напоминание на Фантлабе:
122 года со дня рождения Кларка Эштона Смита :cool:

0

30

А мне "Берсерк", чем-то "Игру Престолов" напомнил. Какая-то хрень на голове, двухручные мечи за спиной, секс, предательство, все люди говно и прочее. А в аниме, как и в сериале большую часть жестокости убрали. Но если в "Песни льда и пламени" мне говорили про суровый реализм, то  "Берсерк" это больше сказка чем фентези.  И есть огромный плюс нет никаких гербов, флагов, прозвищ и прочего.

Отредактировано MudPro (2016-01-16 16:34:12)

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Другие ипостаси фэнтези и фантастики » Топ авторов фэнтези