Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Роберт Ирвин Говард » Соломон Кейн


Соломон Кейн

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

сегодня закончил перечитывать рассказы понятно о ком, хотелось освежить в памяти многие моменты, в том числе и связанные с фильмом, ну и подтверждений идее что Кейн был поначалу отморозком, а потом перековался вообще не нашел. единственное что хоть как-то близко с этим - это упоминание взятия штурмом города, после которого Кейн зарекся насчет чего-то... я так полагаю  имеется в виду скорее участие в военных кампаниях как таковых, независимо от стороны, чем пресловутое обещание не грешить.

0

2

Так и сказано было, что фильм будет по мотивам)) Если не вдаваться в оценку фильма и режиссерского мастерства, то можно констатировать, что сюжетную линию фильм провалил полностью. По стилю выдержан только главный герой, как по внешней(рапира, фетровая шляпа), так и по внутренней составляющей (борьба со злом во имя искупления грешков прошлого)). А вот по части сюжета плохо. Ни тебе и заморских аграрных стран с шаманами и колдунами, ни существ из мифологии. Налепили не фильм, а винегрет в общем.

0

3

Александр написал(а):

так и по внутренней составляющей (борьба со злом во имя искупления грешков прошлого)

Ну я по первоисточнику Говарда всё-таки не припомню, что бы там намекалось, что Кейн борется со злом, искупая прошлые грехи.

0

4

Germanik написал(а):

Ну я по первоисточнику Говарда всё-таки не припомню, что бы там намекалось, что Кейн борется со злом, искупая прошлые грехи.

В рассказе Клинки Братства в диалоге Кейна с юшошей упоминается)) Вроде бы в начале рассказа)) Так что, прочисти винчестер и освежи память=)

Отредактировано Александр (2012-12-09 18:23:05)

0

5

Ну если ты имеешь ввиду это:  

– Волей судьбы мне пришлось однажды возглавить банду отъявленных негодяев и головорезов, о чем я вспоминаю с величайшим стыдом... хотя в тот раз мы и дрались за справедливое дело. К моему сожалению, взятие города, о котором ты упомянул, было отмечено множеством вопиющих преступлений во имя этого правого дела. Именно тогда сердце мое отвратилось от... Впрочем, с тех пор утекло немало воды, смывшей с меня не одно кровавое воспоминание.

То это совсем другое, чем в фильме. В начале фильма Кейн показан конченным негодяем. готовым идти на любое преступление ради наживы. В книге же говорится, что во имя какой-то высшей цели он вынужден был возглавять отряд из негодяев. Ну это как типа, какому-то офицеру дали командовать отрядом штрафников выпущенных из зоны, они понятное дело понаделали делов, но сам-то офицер от этого негодям же не становится. так что это совсем разные вещи.

0

6

Germanik написал(а):

Ну я по первоисточнику Говарда всё-таки не припомню, что бы там намекалось, что Кейн борется со злом, искупая прошлые грехи.

И припоминать нечего. Не было такого ))

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Роберт Ирвин Говард » Соломон Кейн