Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Роберт Ирвин Говард » География Турийской эпохи


География Турийской эпохи

Сообщений 1 страница 10 из 45

1

Мой вариант карты Семи Империй
http://uploads.ru/i/A/t/I/AtIF5.jpg

Цветные версии:
англ (1)
http://uploads.ru/t/s/W/J/sWJOQ.jpg
англ (2)
http://uploads.ru/t/b/y/c/bycnf.jpg
рус
http://uploads.ru/t/h/g/Z/hgZ4l.jpg

Отредактировано К.Ф. (2011-12-05 02:23:43)

+3

2

а чуго это пониже Фарсуна за изображение?

0

3

Chertoznai написал(а):

а чуго это пониже Фарсуна за изображение?

Царь Морской :D

Художественное оформление пока сляпано на скорую руку, всякие кораблики и морские чуды выдраны с карты мира 15 века,. Я просто подбирал, как что будет смотреться. Для окончательного варианта всё будет рисоваться вручную.

0

4

аа, как не пытался - так и не понял, думал кто-то кита душит  :flirt:  но вообще стилизация хорошая, и под пергамент, и шрифт и картинки  :cool:

0

5

Chertoznai написал(а):

аа, как не пытался - так и не понял, думал кто-то кита душит

Я, если честно, тоже не понял. :D

0

6

У меня появилась интересная, как кажется, идея, относительно расположения Каа-у.

Итак, это место, упомянутое лишь однажды в текстах: Кулл наблюдает шествие наемников из диких земель - Му, Каа-у, холмов востока и островов запада. Следовательно, расположить Каа-у можно где угодно на карте мира и любой вариант будет правильным.
На карте Тима Кирка, Каа-у - это название Пиктских островов. По ряду причин, мне эта идея не нравится. Почему бы тогда Говарду прямо не назвать этих наемников пиктами? Зачем тогда два раза перичислять выходцев с островов запада? В конце концов, зачем Пиктским островам (они же Острова Запада и Острова Заката) четвертое название?
Другая идея - именем Каа-у назвать "Африку" (так и на моей предварительной карте). Автор идеи (или тот, кто дал ей наиболее известное мне обоснование) - Дейл Риппке. Обоснование таково: в Турийскую эпоху однозначно существует Африканский континент (логично, ведь негроидные народы Гиборийской эры не возникли из пустоты, ведь существует дочеловеческая "Стигия", и Кулл "помнит змеиный запах, который чувствовал в далеких южных джунглях). И раз он существует, так почему бы не присвоить ему бесхозное имя Каа-у. Ну, собственно, это не обоснование, а просто размышления.
Но я тут подумал: во-первых, в имени нет ничего африканского. Во-вторых, если Говард подразумевал под варварами Каа-у негров, почему никак не дал это понять? И, честно говоря, я сильно сомневаюсь, что у Говарда были мысли дать черным народам Турийской эпохи роль цивилизации, распространяющей своих эмиссаров за пределы своих земель.

Теперь, собственно, идея. Воины Каа-у упомянуты рядом с мувийцами. Само по себе это ничего не значит, но я решил заглянуть в книгу Черчвада, откуда Говард брал идею о материке Му. Черчвард писал, что Му располагался там, где сейчас находятся острова Пасхи, Фиджи, Таити. Север Му - это регион Гаваев. Я подумал, если Говард интересовался цивилизацией Му, то, возможно, ему было интересно взглянуть и на культуру ее "остатков"? Так вот, что касается Гаваев и языка гавайцев: для языка довольно характерны дифтонги и даже три-четыре гласных подряд. А среди названий можно встретить остров Кауаи, регион под названием Ка'у и даже кратер Ка'ау в районе Гонолулу.
Так что Гавайские острова - вполне неплохой претендент роль Каа-у. Уж точно не хуже Пиктских островов и Африки.

+1

7

Блин, попробовал сделать стилизации под старинные гравюры животных и кораблей: не могу уловить этот стиль, больше похоже на детские рисунки.  :D
Да и с переносом в электронный вид фигня. Всё-таки придется брать за основу готовые элементы.
В карту внёс несколько уточнений и исправлений, и теперь она, вроде готова.

0

8

я рассмотрел ту чуду, внизу, это рыба-кит, таращится прямо с карты, по бокам плавники, сзади - хвост колечком :D

0

9

Следующий вариант
[вариант неактуален, удалено]

Отредактировано К.Ф. (2011-12-04 01:18:37)

+2

10

Константин, здоровская карта! Лучшая из всех карт Турии, что я видел! :cool:
Ну, а теперь — несколько вопросов.
1). Почему ты Верулию поместил севернее Валузии? На всех картах, что я видел, она располагается южнее. У меня, к сожалению, сейчас нет возможности вгрызаться в тексты Говарда, но, насколько помню и насколько показал беглый осмотр, местоположение Верулии не оговаривается. Тем не менее, можно сказать, традиционно ее причисляют к южным соседям Валузии.
2). Почему у тебя Лемурия находится в той же стороне, что и Острова Пиктов? Да и Му, и прочие морские острова — тоже где-то в западной части, а не на востоке...
3). Почему у тебя не указана древняя нетурийская цивилизация дальнего востока? Pre-human Kingdom ведь есть... ;)
Ну, и Pictish Islands, я думаю, можно обозначить как обычно — Pictish Isles. То же — the Islands of the Seas (это что, кстати, такое? откуда? — не помню...)

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Роберт Ирвин Говард » География Турийской эпохи