Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » Интересные факты


Интересные факты

Сообщений 201 страница 210 из 217

201

К.Ф. написал(а):

Научная теория и первую стадию никогда не проходит.

Ну тут с оговоркой смотря в какое время. В Средневековье, например, много того, что сейчас является не просто теорией, а аксиомой, считалось "чухней". Да и в советское время некоторые научные теории, которые в настоящее время являются признаными считались, в основном чисто по идеалогическим причинам, несостоятельными. Хотя согласен, большинство научных теорий в современной науке первый этап не проходят. Хотя Влад вроде бы говрил не именно о научной теории, а о "почти любой теории" с этой стороны я его высказывание и рассматривал :D :

Vlad lev написал(а):

почти любая теория проходит стадии

.

+1

202

Тут о теориях говорят или гипотезах?

0

203

Blade Hawk написал(а):

Тут о теориях говорят или гипотезах?

О "почти любых теориях" :D А вообще. Блэйд, не докапывайся, а то сейчас Влад тебе скажет, что ты терминологией его паришь :D

классику ( в основном) не долюбливаю, а над терминологией особо не парюсь ©

0

204

Germanik написал(а):

Ну тут с оговоркой смотря в какое время. В Средневековье, например, много того, что сейчас является не просто теорией, а аксиомой, считалось "чухней". Да и в советское время некоторые научные теории, которые в настоящее время являются признаными считались, в основном чисто по идеалогическим причинам, несостоятельными.

А какой смысл говорить об этом в настоящем времени?

Germanik написал(а):

Хотя Влад вроде бы говрил не именно о научной теории, а о "почти любой теории"

У Влада, как я понимаю, и друг Задорнова Чудинов наукой занимается.

Отредактировано К.Ф. (2013-10-14 10:19:55)

0

205

К.Ф. написал(а):

А какой смысл говорить об этом в настоящем времени?

Ну типа: "Если раньше, так было, то и сейчас так можем быть. Только об этом мы узнаем в будущем". А если к этому ещё приплюсовать теорию мирового заговора... :D

0

206

К.Ф. написал(а):

У Влада, как я понимаю, и друг Задорнова Чудинов наукой занимается.

У Влада и сам Задорнов наукой занимается :D а чё? Выдвигает же разные интересные "теории" :D

Отредактировано Germanik (2013-10-14 10:24:04)

0

207

Germanik написал(а):

Ну тут с оговоркой смотря в какое время. В Средневековье, например, много того, что сейчас является не просто теорией, а аксиомой, считалось "чухней". Да и в советское время некоторые научные теории, которые в настоящее время являются признаными считались, в основном чисто по идеалогическим причинам, несостоятельными

угу.

0

208

Germanik написал(а):

У Влада и сам Задорнов наукой занимается  а чё? Выдвигает же разные интересные "теории

ну они не у меня занимаются, а сами по себе.
А кто остальным то мешает? Недовымершие бронтозавры, ныне презревшие некогда вскормившее их единственно верное марксистско-ленинское учение + африканское зарождение человечества...

0

209

Germanik написал(а):

Блэйд, не докапывайся, а то сейчас Влад тебе скажет, что ты терминологией его паришь

А вот и не угадал...
Хи-хи! :crazyfun:

0

210

К.Ф. написал(а):

Не надо браться рассуждать о том, чего не понимаешь. Ты порешь откровенную чушь, потому что источник "знаний" о предмете твои фантазии и фантазии таких же не разбирающихся в этом людей. Кури для начала труды Поппера. И после того, как поймёшь, что такое современная наука, спроси меня

сверзнись с пьедестала собственной непогрешимости, о недоистина, в неисчислимых степенях.
без твоих умозрений и курительного-отупляющего дурбозола люди живут

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » Интересные факты