Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » Интересные факты


Интересные факты

Сообщений 1 страница 10 из 217

1

Каким группам населения ацтеков было разрешено пить алкоголь?

Алкогольный напиток пульке — забродивший сок агавы — был известен ещё ацтекам. Его употребляли священники во время религиозных церемоний и аристократия во время празднования военных побед. Простым смертным пить пульке было запрещено, исключение составляли пожилые люди и беременные женщины.

другие истории про алкоголь

17 октября 1814 года в Лондоне произошла авария на хранилище пивоваренного завода. Волна из больше чем 500 тысяч литров пива захлестнула прихожан в церковном приходе, утопив 9 человек.

В какую эпоху пиво было наиболее массовым напитком в Европе?

В средневековой Европе, особенно северных и восточных её частях, пиво было поистине массовым напитком — его употребляли люди всех классов и возрастов. Например, в Англии потребление пива на душу населения доходило до 300 литров в год, хотя сейчас этот показатель составляет около 100 литров, и даже в лидирующей по этому параметру Чехии — чуть больше 150 литров. Главной причиной этого было низкое качество воды, что устранялось в процессе брожения.

Какой армянин вернулся из ссылки в Сибирь благодаря Черчиллю?

Уинстон Черчилль очень любил армянский коньяк и ежедневно выпивал бутылку 50-градусного коньяка «Двин». Однажды премьер обнаружил, что «Двин» утратил былой вкус. Он высказал своё недовольство Сталину. Оказалось, что мастер Маргар Седракян, который занимался купажом «Двина», сослан в Сибирь. Его вернули, восстановили в партии. Черчилль стал снова получать любимый коньяк, а Седракяну впоследствии присвоили звание Героя Социалистического Труда.

Отредактировано Bingam Vici (2011-10-06 07:33:26)

0

2

Свою первую книгу «Гарри Поттер и философоский камень» Джоан Роулинг закончила в 1995 году. Литературный агент, который согласился её представлять, посылал рукопись в 12 издательств, но везде её отклонили. Только через год рукопись была принята маленьким лондонским издательством Bloomsbury, хотя его главный редактор даже после одобрения книги был уверен, что Роулинг не заработает много на детских книгах, и советовал найти ей постоянную работу.

0

3

Сегодня 18 ноября у деда Мороза ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!!!
А живет он по адресу:
162390 РОССИЯ
Вологодская область
город Великий Устюг
дом Деда МОРОЗА
Я с детьми в 2009 году посылала ему поздравительную открытку! Через пол-года пришел ответ от Деда Мороза с благодарностью! Нашей радости предела не было! :jumping:  Настоящее письмо от настоящего дедушки Мороза! :D
P.S. А я верю в деда Мороза! :D

0

4

Я вот смотрел мульт "Полярный экспресс" как-то; аж расчувствовался. :)

0

5

Стас666 написал(а):

Я вот смотрел мульт "Полярный экспресс" как-то; аж расчувствовался.

Я или запамятовала или не смотрела :glasses: Это наш или иностранный мульт?

Отредактировано TEAM (2011-11-18 22:46:31)

0

6

Он -

TEAM написал(а):

иностранный

.

Про буржуинское Рождество, мальчика и Санта-Клауса, "который есть"

Был у меня на диске, где меня заинтересовала "Аниматрица" и мультипликационный Риддик.

Отредактировано Стас666 (2011-11-18 22:49:10)

+1

7

Bingam Vici написал(а):

Свою первую книгу «Гарри Поттер и философоский камень» Джоан Роулинг закончила в 1995 году.

Представьте, сколько было бы книг, если бы идея о Гарри Поттере пришла в голову Дарье Донцовой! Первые десять книг он бы только искал поезд. :D
P.S.Конечно, немного не в теме ("Анекдоты"), но по логике подошло :crazyfun:

0

8

Такого мне ещё не встречалось. Интересно! Я попробовала - получилось! здорово!

+1

9

1969 – словосочетание «героическое фэнтези» впервые употребил Ричард Энн (Richard Ann) в 1969 году по отношению к романам о Конане-варваре.

+2

10

"Чтобы улыбнуться, надо задействовать 40 мышц лица, а чтобы нажать на курок винтовки - всего 4" :yep:

"Средний человек тратит две недели жизни на поцелуи..." http://i40.tinypic.com/2d94ldd.jpg

+2


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » Интересные факты