Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Другие ипостаси фэнтези и фантастики » Новости книжного рынка


Новости книжного рынка

Сообщений 1 страница 10 из 65

1

Новости о ситуации на книжном рынке:

19 Июл 2011 - Издатели и распространители впервые сплотились против давления Amazon

12 Авг 2011 - Ozon в первом полугодии 2011 года продал более 2,6 миллиона книг

...Наиболее востребованной категорией остается книжная продукция, занимающая 37% от общего оборота (30% – электроника, 33% – другие категории). Всего по итогам первого полугодия Ozon продал более 2,6 миллиона книг, рост по сравнению с первым полугодием 2010 года составил 19%, для заказа доступно 735 тысяч наименований книжной продукции (всего в ассортименте представлено более 1,6 миллионов наименований товаров).

0

2

хм, по поводу Амазона, у меня немного противоречивые мысли. ведь всегда хочется взять в руки бумажную книгу, которая и приятно отяжеляет руки, да и удобней так читать (конкретно на данный момент, ибо имхо е-буки еще недостаточно развиты, чтобы можно было сказать, что они могут заменить бумажные издания практически на, ну хотя бы, 90%). да и все эти бумажные издания в будущем несомненно станут объектами коллекционеров, которые могут дать за каждый том нешуточные суммы.

а с другой стороны, мне мое социальное положение не позволяет иметь огромную библиотеку. а в компе у меня уже больше 120 Гб книг разных форматов и разной тематики, и причем несомненным плюсом е-книг является то, что практически любой юзер, более-менее знакомый с компом и текстовыми редакторами, может видоизменить е-книгу на свое усмотрение. пример: есть два вот таких вот издания "Хроник Амбера" Р. Желязны: Девять принцев Амбера. В двух томах. Том 1 и Девять принцев Амбера. В двух томах. Том 2. мне просто отвращает тот шрифт и вид, который имеет книга внутри. да, многие скажут, что не важна форма, важно содержание, но знаете, если есть книга и она мне очень нравится, я всегда стремлюсь сохранить ее в насколько можно идеальном состоянии. вот тут то и я вспомнил про е-библиотеки, зашел на сайт и скачал серию. открыл в ворде и отформатировал в соответствии с моими вкусами и получилась такая вот симпатишная книженция. которую я, может быть, при благоприятном стечении обстоятельств, вполне могу распечатать в замен той дряхлятины, которая у меня стоит на полке. да и современные технические возможности позволяют мне сделать из 3-х книг всего лишь одну.

и озон с этой точки зрения хорош тем, что из книжной барахолки потихоньку превращается е-маркет, где можно найти и купить практически все, что угодно, что не может не радовать)

+1

3

Осторожно - модерн!
http://www.fantlab.ru/blogarticle16299page2#comments

нашел для себя пару любопытных вариантов

0

4

Даниэль Дефо, Г. Ф. Лавкрафт и Питер Клайнз и Валера Питерский — ЖУТКИЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ РОБИНЗОНА КРУЗО, ЧЕЛОВЕКА-ОБОРОТНЯ ВО ВРЕМЯ ПРОГУЛКИ У ГАРАЖАМ, ГДЕ ПАЦАНЧИКИ НА КОРТЫШАХ СИДЯТ.

"Сл'шь м'жик з'к'рить не н'дется?"

+1

5

Танцуем!  :jumping:

http://www.fantlab.ru/blogarticle16450

0

6

Warlock написал(а):

Танцуем!

Я так уже давно... :D

0

7

http://www.amazon.com/Conan-Berserker-B … B005GHEB70

э... фанатский рассказ о Конане. С использованием в качестве иллюстрации работы, находящейся под защитой закона об АП... Продается на Амазоне за деньги.

Чё, так можно что ли? О_о

ЗЫ. Алсо чувак в лучших традициях взял себе в соавторы самого Говарда.  :crazyfun:

Отредактировано К.Ф. (2011-09-28 22:34:03)

0

8

К.Ф. написал(а):

ЗЫ. Алсо чувак в лучших традициях взял себе в соавторы самого Говарда.

наверно близкий родственник Еблиаса :D

0

9

Chertoznai написал(а):

наверно близкий родственник Еблиаса :D

ХЗ. Текст можно бесплатно скачать и заценить. Вдруг второй Говард?

Но когда я читал авторский комментарий: "рассказ пока бесплатен, но я планирую написать их целую серию и продать в виде сборника", я чё-то тоже вспомнил про некое "продолжение творчества Говарда" :D

0

10

К.Ф. написал(а):

Вдруг второй Говард?

тогда третий, второй уже есть. в свободное от Конана время пописывает на темы хентая-онимэ-куполов коллег по работе.

К.Ф. написал(а):

Но когда я читал авторский комментарий: "рассказ пока бесплатен, но я планирую написать их целую серию и продать в виде сборника", я чё-то тоже вспомнил про некое "продолжение творчества Говарда"

как нам повезло, что творения Еблиасушки можно читать бесплатно  :crazyfun: , пора, давно пора начинать ему брать деньги за свои рассказы. рассказы о Конане в смысле, за онимэ-зарисовки с ним поди ношенными трусами расплачиваются. не то, чтоб мне было жалко отдать, но вдруг он с ними там что-то противоестественное делает...

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Другие ипостаси фэнтези и фантастики » Новости книжного рынка