Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Рецензии » Андре Олдмен - "Древо миров"


Андре Олдмен - "Древо миров"

Сообщений 1 страница 10 из 53

1

http://static.diary.ru/userdir/3/0/8/5/308589/41488324.jpg

Хотелось как-то почётче начать эту тему, так чтобы точно в самое яблочко - думаю мне это удалось  :flirt: .

0

2

так это и есть Олдмен?

0

3

:D Скорее всего - наиболее очевидно! - автор или группа авторов это курили в процессе написания.  :crazyfun: 
Там чё-то несуразное: попробовал на днях внимательно вчитаться в смысл, увлечся - выкидывает из внимания и понимания нафиг как недописанный браузер...

0

4

есть рассказ такой "Западня", тоже Олдмена, но он читается очень даже ничего. но Древо - это ужос.

0

5

Chertoznai написал(а):

есть рассказ такой "Западня", тоже Олдмена, но он читается очень даже ничего.

Это не про Шадизар случайно? :D

0

6

не, про Боссонские топи.

0

7

Андре Олдмен - «Древо миров»: трава для того, шоб её курили! Разве не-е?»
Или «Выше звёзд круче только яйца – 2: Эволюция»

«…Позвал нас Джа курить ганджу…
Джа сказал – «Делай, как я»…
Танцевал Джа, висел на радуге,
Вытягивая рожу в довольную улыбку…»
The ВЙО, «Танцуй с нами…», (пер. с укр.)

«…Я не даю обязательств и ты не давай…
…Вместе мы едем в зелёном трамвае!..
…Джа разбросает все стрелы – забросит нас в Рай!..
…Отдыхай от мыслей… или выбирай - ганджа!!!»
The ВЙО, «Ганджа» (пер. с укр.)

…Была у нас в стране одна балдёжная регги-фанк группа в 90-х, точнее дуэт, назывался он - «The ВЙО» («вйо» - это аналог российского «Н-но, пошла!», когда погоняют лошадь). Её участники - Мирослав Джонович Кувалдин и Сергей Пидкаура - играли очень релаксационно-балдёжную и приятную музыку в ямайском стиле, а вот в текстах ребята откровенно гнали обкуренного беса, а не лошадь, причём на трезвую голову – специально, чтоб соответствовать ямайским басням.

В частности у них есть композиция, которая называется «Ганджа»…

Не в обиду творческому началу, конечно, автора или целого их коллектива, скрывающегося за псевдонимом Андре Олдмен будет сказано, но во время чтения его «Древа миров» я подневольно вспомнил и насвистывал эту песенку.
Жаль не могу прикрепить сюда аудио-файл этой композиции - «Ганджа», поскольку чтобы понять состояние, в котором автор калякал этот бред, достаточно было бы один раз прослушать сий бессмертный хит обкурившегося ямайского парня, попавшего на посмертное ПМЖ в страны СНГ в зачукотские места постоянной дислокации!

При том, что сам я никогда подобной хрени не употреблял, после прочтения оного рассказа понял, что если не скурить какой-то конопли и не законтачиться, что называется, с автором на одной волне  – фиг поймёшь с какого этого самого вся эта мудь писалась!

Курить траву я конечно же не собираюсь, потому попробуем разобрать этот бред на здравую голову…

Впрочем, читая отдельные части «Древа миров» не лишне помнить, что автор – «либерал» на полную катушку (читай - на всю голову!), поскольку (в переводе на российский):
«Ганджа, на востоке ганджа, на севере
Ганджа, на юге ганджа… в Африке
Ганджа, в Америке ганджа, в Азии
Ганджа, в Австралии ганджа…»
(The ВЙО, «Ганджа» в пер. с укр.)
- по иному и так, чтобы одновременно коротко – я вряд ли точнее охарактеризую «Древо миров»!

+2

8

А почему так коротко? :huh:  Или будет продолжение? :D

МОНАХ написал(а):

«вйо» - это аналог российского «Н-но, пошла!»

Честно говоря, не знал :D

МОНАХ написал(а):

При том, что сам я никогда подобной хрени не употреблял

А зря :D

МОНАХ написал(а):

Жаль не могу прикрепить сюда аудио-файл этой композиции - «Ганджа»

а почему, вроде же можно, или тут только видео можно прикреплять?

0

9

Germanik написал(а):

А почему так коротко? :huh:  Или будет продолжение? :D

:rofl: Ёпта!
Конечно!
А как же!

Просто такую ахинею одним или двумя кусками, как Перумова, мне уже слабо задвинуть - буду по главах стебаться.  :crazyfun:

Germanik написал(а):

Честно говоря, не знал

:D Наверное потому, что это скорее всего слово больше западной Украине по роду...

Хотя сама группа "The Вйо" - из Полтавы, так что даже не знаю, что тут сказать...

0

10

Germanik написал(а):

А зря

:huh: А чё?

Germanik написал(а):

а почему, вроде же можно, или тут только видео можно прикреплять?

:crazyfun: От, блин, забыл на ровном месте!

Ща будет!!!  :crazy:

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Рецензии » Андре Олдмен - "Древо миров"