Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Фильмы » "Игра престолов" сериал и книга


"Игра престолов" сериал и книга

Сообщений 81 страница 90 из 415

81

Рљ.Р¤. написал(а):

То, что ты процитировал, это и есть фентезийный фон. Это просто сцена, антураж. Мартин пишет некую хронику вымышленного мира, в котором живут люди "идентичные натуральным" (  )У Толкина же серьезно и глубоко проработанная волшебная сказка - у сказки, или у притчи или у героического сказания совсем другие задачи и там совсем другие правила.

Да, я по-моему понимаю, что ты хочешь сказать. Вполне возможно, что ты прав. Во всяком случае на 100% верно, что ВК и ПЛиО вещи не сравнимые :D

0

82

К.Ф. написал(а):

именно простой сельский паренек сделает то, что не под силу сумер-мега-профессионалам

профессионалам в чем, в уничтожении колец?))

К.Ф. написал(а):

Я ж и говорю: "Властелину колец" можно предъявить претензии, которые я написал в предыдущих постах, но смысл?

типа уровень бреда в ВК и сочинениях Мартина один и тот же? хоббит у которого иммунитет к кольцу это тоже самое как многодневный успешный марафон по зимнему лесу, да еще и от всадников? да еще уставшими, по шестиметровым сугробам и гружеными?

Germanik написал(а):

Что-то не припомню такого. И как там назывались эти деньги ?

открой ВК и посмотри :D

Germanik написал(а):

Не они, конечно, постоянно думали о судьбах Средиземья, сражались с орками и т. д. Но кто их обеспечивал экономически (то есть возделывал земли, снабжал жратвой) - рабы, крепостные (и если они были то из кого набирались - люди, орки, низшие классы эльфов (?)) или эльфы сами своим трудом обеспечивали себя жратвой?

да ты невнимательно читал, эльфы ничего специально не выращивали, кукурузу не сеяли, если ты про это  :crazy:

Germanik написал(а):

Да и в переводе на человеческие года, Фродо, было вроде бы 25 - 30 лет.

это с чего вдруг? ты перечитай первоисточник лучше. Фродо как раз хоббит уже достоачно пожилой, по хоббитским меркам.

Germanik написал(а):

Но это не главное - опыт Фродо был минимальным в подобных заданиях.

а у кого его было дохуя? Фродо был выходом для все, для гномов и эльфов, для волшебников и людей, плюс устойчивость к кольцу - вот почему он оказался в роли хранителя. не потому что мега-крут, а потому что не возьми он колечко, мегакрутые бы передрались бы между собой.

Germanik написал(а):

Но ещё более удивляет выбор Гендальфа в "Хоббите", когда он выбрал Бильбо на роль "взломщика" (или как оно там было) в компанию гнома. У Бильбо на то время  опыта было ещё меньше, чем у Фродо, никто не предполагал, что Бильбо может стать каким-то выдающимся, найти кольцо или ещё что-то, Гендалф вообще видел его до этого два с половиной раза. То есть, в Средиземье можно было найти 100000 существ, которые больше подходили для выполнения миссии, чем Бильбо.

ты Хоббита читал? бильбо брали на роль разведчика, вынюхал и свалил незаметно назад, NN[ хоббитов в этом плане такие как надо. из 100000 существ, которы якобы в мире Толкина есть, кроме хоббитов на роль разведчиков сгодились бы разве что эльфы. но у них давние терки с гномами, вот Гэндальф и присовокупил ради прикола (и урока) Бильбо.

Germanik написал(а):

А с ними хоть пытались договориться прежде, чем отправлять Братство кольца в путешествие?

напиши наследникам Толкиена и спроси. орлы в вещах Толкина появляться лишь по собственному желанию и согласно своим интересам. это не автобус. это орлы,  захотели - помогли, не захотели - не помогли.

Germanik написал(а):

Ну таким макаром можно обосновать и любую хуиту Мартина.

уломал. обоснуй мне только три хуиты мартина:
1. марафонский забег зимой, с грузом, после тяжелого восхождения на ипичнейшую стену, по сугробам глубиной 6 метров, в течение 9 дней от всадников.
2. обоснование точного прогноза погоды, на том, что погода в точках, отстоящих друг от друга на полторы тысячи км, спустя две недели будет одинаковая (это несмотря на то, что чел дающий прогноз погоды во второй точке находится в первый раз в жизни)
3. попробуй технологически обосновать необходимость строить замок на действующем вулкане (как это Саурон на Ородруине жить не догадался)
обьясняешь эти три пункта, типа - для человека ничего не стоит пробежать 100-150 км, ибо я, Германик, каждый день запросто пробегаю 50 км (марафонцы это жалкие чмыри), а тут всего вдое больше. снег - это херня, ибо ноги у человеков по 7 метров,  а снег всего по шесть - поэтому бежать очень даже можно. замок на вулкане строить нужно потому, что почва там очень хорошая, каменистая и сейсмически активная, наступающих врагов можно залить лавой, засыпать пеплом, а самим не спеша пить кофе на балконе, любуясь извержением под ногами.

Germanik написал(а):

Ну по приведённому мной примеру мартин тоже оставил для себя. пусть и не так ярко выраженно, подобную лазейку

это какая, что это мир сферичной хуиты, где 90% персов долбоебы, и эти можно обьяснить половину лузлов?  :rofl:

К.Ф. написал(а):

Вот, например, Дейенерис. Я пока что не в курсе, для чего она нужна Мартину, но предположим, она заготовлена стать серьезной фигурой в игре.

это несложно, посмотри на название цикла))

К.Ф. написал(а):

Поэтому он должен как-то из девочки-цветочка воспитать ту еще сучку и сделать это чем убедительней, тем лучше (хотя, повторюсь, я не в курсе к чему Мартин ее там готовит в будущем, просто предполагаю)

пока он лепит с нее тупую овцу, если ей кого-то и надо винить, в смерти Мамоа или ребенка - самое время начинать, с себя. пусть убьется о Стену))) стук ее тупой башки по льду и будет финальным аккордом "песни пламени об лед"

0

83

Chertoznai написал(а):

типа уровень бреда в ВК и сочинениях Мартина один и тот же?

О_о

0

84

Chertoznai написал(а):

профессионалам в чем, в уничтожении колец?))

Ну для начала хотя бы профессионала по выживанию в экстремальных условиях.

Chertoznai написал(а):

типа уровень бреда в ВК и сочинениях Мартина один и тот же? хоббит у которого иммунитет к кольцу это тоже самое как многодневный успешный марафон по зимнему лесу, да еще и от всадников? да еще уставшими, по шестиметровым сугробам и гружеными?

Да ну я думаю, что Константин хочет сказать нечто другое - ПЛиО и ВК практически не сравнимые вещи, Толкиен и не ставил себе задачу подбного реализма. Ты же не будешь, например, с серъёзным видом искать логические несоответсвия в сказке про Иванушку-дурачка, а потом называть её теоретических авторов долбоёбами?

Chertoznai написал(а):

открой ВК и посмотри

Да надо, наверное, будет обновить в памяти, раз так в шестой :D А то яуже ВК не перечитывал лет уже 7 назад :D

Chertoznai написал(а):

да ты невнимательно читал, эльфы ничего специально не выращивали, кукурузу не сеяли, если ты про это

Ну тогда стаёт другой вопрос - что они жрали и ге это брали?

Chertoznai написал(а):

это с чего вдруг? ты перечитай первоисточник лучше. Фродо как раз хоббит уже достоачно пожилой, по хоббитским меркам.

Ну 60 лет - это и по людским меркам не глубокая старость, а для хоббитов - это вроде бы только зрелость :D

Chertoznai написал(а):

а у кого его было дохуя?

Ну у того же Арагорна, у Гэндальфа и т. д.

Chertoznai написал(а):

ты Хоббита читал? бильбо брали на роль разведчика, вынюхал и свалил незаметно назад, NN[ хоббитов в этом плане такие как надо. из 100000 существ, которы якобы в мире Толкина есть, кроме хоббитов на роль разведчиков сгодились бы разве что эльфы. но у них давние терки с гномами, вот Гэндальф и присовокупил ради прикола (и урока) Бильбо.

ну ладно, насчёт хоббитов - убедил. Но почему тогда именно Бильбо, а не кого-то из Туков, например, у них же в роду вроде бы числились герои? :D

Chertoznai написал(а):

это орлы,  захотели - помогли, не захотели - не помогли.

Ну это-то понятно, но за спрос тоже ни кого бы не убили. Что, тот же Гэндальф разве не мог проработать и такой вариант, выёйти там на связь что-ли с этими орлами?

Chertoznai написал(а):

уломал. обоснуй мне только три хуиты мартина:1. марафонский забег зимой, с грузом, после тяжелого восхождения на ипичнейшую стену, по сугробам глубиной 6 метров, в течение 9 дней от всадников.2. обоснование точного прогноза погоды, на том, что погода в точках, отстоящих друг от друга на полторы тысячи км, спустя две недели будет одинаковая (это несмотря на то, что чел дающий прогноз погоды во второй точке находится в первый раз в жизни)3. попробуй технологически обосновать необходимость строить замок на действующем вулкане (как это Саурон на Ородруине жить не догадался)обьясняешь эти три пункта, типа - для человека ничего не стоит пробежать 100-150 км, ибо я, Германик, каждый день запросто пробегаю 50 км (марафонцы это жалкие чмыри), а тут всего вдое больше. снег - это херня, ибо ноги у человеков по 7 метров,  а снег всего по шесть - поэтому бежать очень даже можно. замок на вулкане строить нужно потому, что почва там очень хорошая, каменистая и сейсмически активная, наступающих врагов можно залить лавой, засыпать пеплом, а самим не спеша пить кофе на балконе, любуясь извержением под ногами.

Ну что-то нет у меня особенного желания искать оправдания косякам Мартина (тем более, что я сам ярым поклонником его творчества не являюсь), но думаю, что он сам при желании без труда выкрутился бы :rofl:

Chertoznai написал(а):

это какая, что это мир сферичной хуиты, где 90% персов долбоебы

Ну хотя бы даже так :rofl:

Chertoznai написал(а):

пока он лепит с нее тупую овцу, если ей кого-то и надо винить, в смерти Мамоа или ребенка - самое время начинать, с себя. пусть убьется о Стену))) стук ее тупой башки по льду и будет финальным аккордом "песни пламени об лед"

А много ты встречал на свете 15-летних девочек способных более-менее рационально мыслить? :D

0

85

Дочитал "Игру престолов". На очереди "Битва королей" :D

0

86

Chertoznai написал(а):

да ты невнимательно читал, эльфы ничего специально не выращивали, кукурузу не сеяли, если ты про это

Чета ты Чертознай как-то с темы соскочил. :D С Хоббитами ясно - тут правда Толкин достаточно подробно описал их нравы, склонность к скупости и консервативность, всякие мелкие детали и т.п. И немудрено. По-сути, он описывал средний класс англичан. Напрягаться не особо надо было. Это вам не анализ скандинавских саг и Калевалы. О "хоббитах" он что видел, то и писал. Но вот про эльфов - нет. Страна эльфов у Толкины - это натуральная "страна эльфов". Сферичный мирок, где даже пукают духами. Этакие Валары лайт-стайл. Они просто живут,они просто все такие возвышенные и мудрые, и у них просто в целом все заебись. Но каким образом это чудесное чудо существует, каким образом кормится и в шелка одевается, не говоря уже о мифриле и кольчужах из чешуи с жопы дракона, нифига не говорится. Более того, создается яркое впечатление, что этой основы попросту нет. Они эльфы и все тут - цялуйте их в жопу.  :D

Chertoznai написал(а):

это с чего вдруг? ты перечитай первоисточник лучше. Фродо как раз хоббит уже достоачно пожилой, по хоббитским меркам.

По хоббинским меркам Фродо молокосос. Ему по роману 33 года, и это у них совершеннолетие. И хрен знает 18 это лет, 16, или даже 14. Да и ведет себя Фродо, со своими корешами полуросликами, как стадо малолетних долбоебов. Только чудо, в лице замысла Толкина, в конце концов доводит его до конца. Если мерить ВК мерками реалистичного фэнтези, то многие поступки ГГ, иначе как идиотскими не назовешь. Например Фродо ведет себя как кретин, когда верит Горлуму, а тот же Горлум кретин, что там у него мысли какие-то благородные проявляются. Если бы они оба были умными, то кто-нибудь из них другого прикончил скоро после встречи.

Chertoznai написал(а):

напиши наследникам Толкиена и спроси. орлы в вещах Толкина появляться лишь по собственному желанию и согласно своим интересам. это не автобус. это орлы,  захотели - помогли, не захотели - не помогли.

Вот ты опять оправдываешь косяк. :D Миру угрожает Глобальный Пиздец, неужели ты думаешь, что орлы не помогли бы? Предвосхищая твое возражение - нет у них причин ни отказывать, ни выебываться. 3 секунды - один звонок Гендальфа и авиация тут как тут.

Короче:

:D

Germanik написал(а):

А много ты встречал на свете 15-летних девочек способных более-менее рационально мыслить?

Ну если сравнить Дейнерис с Мэтти Росс, 14-ти летней героиней фильма Железная Хватка, то боюсь сравнение получится не в пользу "потомка драконов". :D

0

87

Germanik написал(а):

Ну для начала хотя бы профессионала по выживанию в экстремальных условиях.

действительно тебе стоит прочитать еще раз, профессионалы как раз шли с Фродо. сколько раз надо повторить прежде чем дойдет, что кроме Фродо никто не мог нести кольцо, ибо это сразу вызывало жаркие споры?

Germanik написал(а):

Ты же не будешь, например, с серъёзным видом искать логические несоответсвия в сказке про Иванушку-дурачка, а потом называть её теоретических авторов долбоёбами?

не, давайте между хуйней и фэнтези поставим знак равенства  :crazyfun:

Germanik написал(а):

Ну тогда стаёт другой вопрос - что они жрали и ге это брали?

я так же могу спросит что в вечной мерзлоте на стене жрали стражи и откуда это брали? а заодно что жрали в самом Винтерлузле, если у них там летом снег? не хочешь обьяснить это?

Germanik написал(а):

Ну 60 лет - это и по людским меркам не глубокая старость, а для хоббитов - это вроде бы только зрелость

ты начало перечитай ВК, там прямо сказано, что сначала Бильбо (пока был с кольцом) фактически внешне не старел, несмотря на возраст 111 лет, а потом, когда кольцо передал Фродо, племяшу, которому было совсем не 20 лет, и даже не 25. и со времнем хоббиты обратили внимания, что Фродо, у которого уже солидный возраст тоже не старится.

Germanik написал(а):

Ну у того же Арагорна, у Гэндальфа и т. д.

и кто из них готов был взять кольцо себе?

Germanik написал(а):

Но почему тогда именно Бильбо, а не кого-то из Туков, например, у них же в роду вроде бы числились герои?

герои-предки это еще не герои-потомки, вот почему Германик.

Germanik написал(а):

Что, тот же Гэндальф разве не мог проработать и такой вариант, выёйти там на связь что-ли с этими орлами?

перечитай еще раз, орлы если кому-то и помогали, то Радогасту, который был на короткой ноге со всей живностью. Гэндальфу в Ортханк орел прежде всего принес новости, а уже потом забрал его. см. оригинал.

Germanik написал(а):

Ну что-то нет у меня особенного желания искать оправдания косякам Мартина (тем более, что я сам ярым поклонником его творчества не являюсь), но думаю, что он сам при желании без труда выкрутился бы

совсем недавно ты говорил что оправдать можно любую хуйню. самое время этим занятся и ответить за сказанное ;)

Germanik написал(а):

А много ты встречал на свете 15-летних девочек способных более-менее рационально мыслить?

там мозг 15-летней девочки отчего то один почти на всех персов, ничего в этом не напрягает? когда взрослые люди поступают в массовом порядке как ебланы?

Blade Hawk написал(а):

Чета ты Чертознай как-то с темы соскочил.

это не я не привел ВК в качестве примера, а камрады. которые отчего то хотят убедить что сферичная хуйня мартина (которую никто даже не пытается обьснить, потому что это в принципе нереально) это нормально для жанра фэнтези, ибо в ВК накал идиотии примерно такой же. потому что не расписаа подробно жизнь эльфов и какие монты были у хоббитов.

Blade Hawk написал(а):

Они просто живут,они просто все такие возвышенные и мудрые, и у них просто в целом все заебись. Но каким образом это чудесное чудо существует, каким образом кормится и в шелка одевается, не говоря уже о мифриле и кольчужах из чешуи с жопы дракона, нифига не говорится. Более того, создается яркое впечатление, что этой основы попросту нет. Они эльфы и все тут - цялуйте их в жопу.

кто призывал их целовать их в жопу? они мудрые потому что прожили дохуя и мыслят категориями, которые чужды для людей. но вообще я так гляжу, что быт эльфов тебя напрягает, а то что у мартина на Стене примерно так же живет стража, самые настоящие человеки - не очень :D

Blade Hawk написал(а):

По хоббинским меркам Фродо молокосос. Ему по роману 33 года, и это у них совершеннолетие.

это возраст на момент первой главы :P возраст же реальный на момент путешествия такой - рождение в 2968 (32), 3019 - падение саурона, итого 51 год. да не 60, но уже тем более не 33 :P

Blade Hawk написал(а):

Если мерить ВК мерками реалистичного фэнтези, то многие поступки ГГ, иначе как идиотскими не назовешь. Например Фродо ведет себя как кретин, когда верит Горлуму, а тот же Горлум кретин, что там у него мысли какие-то благородные проявляются.

это каие благородные мысли у Горлума, к примеру? у енго цель довести хоббитов до шелоб, чтобы до этого момента с ними ничего не случилось, вот и ведет до поры до времени так как надо. но это не значит что испытывает христианскую любовь к хоббитам :D

почему Фродо верит Горлуму? учитывая влияние кольца, и то как оно парило ему мозг это не удивительно. для Сэма это было разумеется странно, но он не испытывал влияние колечка, которое всю дорогу ебло Фродо мозг. вот поэтому в начале путешествия он был готов убить Горлума, а ближе к концу на примере самого себя понял почему Горлум стал таким. это все разжевано в книге, между прочим и идея на поверхности.

Blade Hawk написал(а):

3 секунды - один звонок Гендальфа и авиация тут как тут.

перечитай первоисточник, Блэйд. орлы это не маршуртное такси, которое всегда под рукой :D

Германик, я все еще жду аргументов

1. марафонский забег зимой, с грузом, после тяжелого восхождения на ипичнейшую стену, по сугробам глубиной 6 метров, в течение 9 дней от всадников.2. обоснование точного прогноза погоды, на том, что погода в точках, отстоящих друг от друга на полторы тысячи км, спустя две недели будет одинаковая (это несмотря на то, что чел дающий прогноз погоды во второй точке находится в первый раз в жизни)3. попробуй технологически обосновать необходимость строить замок на действующем вулкане (как это Саурон на Ородруине жить не догадался)обьясняешь эти три пункта, типа - для человека ничего не стоит пробежать 100-150 км, ибо я, Германик, каждый день запросто пробегаю 50 км (марафонцы это жалкие чмыри), а тут всего вдое больше. снег - это херня, ибо ноги у человеков по 7 метров,  а снег всего по шесть - поэтому бежать очень даже можно. замок на вулкане строить нужно потому, что почва там очень хорошая, каменистая и сейсмически активная, наступающих врагов можно залить лавой, засыпать пеплом, а самим не спеша пить кофе на балконе, любуясь извержением под ногами.

0

88

Chertoznai написал(а):

перечитай первоисточник, Блэйд. орлы это не маршуртное такси, которое всегда под рукой

Че мне читать? Даже самолет президента можно вызвать в случае Глобального Пиздеца. По рукой - не под рукой, их все равно можно было быстрее вызвать, чем хотя бы путешествие до Мории.

Chertoznai написал(а):

кто призывал их целовать их в жопу?

Те, кто говорят, что они мудрые потому что прожили дохуя и мыслят категориями, которые чужды для людей. :P Мышление категориями, чуждыми для людей - это еще не значит мудрость. Вон у черепах есть разум, они живут дохуя, и стпудово те мысли, которые у них можно назвать такими, из категориального аппарата, чуждого мышлению людей. :D И че они мудрые что-ли? Эльфы во ВК мудрые, потому что Толкин (путем героев, пускающих слюни умиления от крОсоты и мудрости) назвал их таковыми. А по мне это все напоминает рабовладельческий строй, где такие красивые аристократы пиздят, поют и предаются гедонизму, а чернь делает всю работу и убирает говно. Ты хоть одного эльфа-дворника у Толкина видел?

Chertoznai написал(а):

а то что у мартина на Стене примерно так же живет стража, самые настоящие человеки - не очень :D

А ты стрелки не переводи. ) Я не сказал, что у Мартина все заебись. Но там, на стене, по крайней мере (по фильму, снова по крайней мере) хотя бы показано, что кто-то махает мечами, кто-то готовит жратву, а кто-то убирает говно. Ясно, что это не объясняет на какие они шиши живут в этой скудной на промысел глухомани, но по крайней мере, хоть какая-то изнанка показана, а не песни сплошные про Элберет вместо этого. :P

Chertoznai написал(а):

это каие благородные мысли у Горлума, к примеру? у енго цель довести хоббитов до шелоб, чтобы до этого момента с ними ничего не случилось, вот и ведет до поры до времени так как надо. но это не значит что испытывает христианскую любовь к хоббитам :D

почему Фродо верит Горлуму? учитывая влияние кольца, и то как оно парило ему мозг это не удивительно. для Сэма это было разумеется странно, но он не испытывал влияние колечка, которое всю дорогу ебло Фродо мозг. вот поэтому в начале путешествия он был готов убить Горлума, а ближе к концу на примере самого себя понял почему Горлум стал таким. это все разжевано в книге, между прочим и идея на поверхности.

Да это оправдание косяков. :P Может так, а может и нет (Голума я все равно считаю натуральным дебилом). Однако в реальности все гораздо проще было бы и печальней, я бы сказал. :P

Chertoznai написал(а):

это возраст на момент первой главы :P возраст же реальный на момент путешествия такой - рождение в 2968 (32), 3019 - падение саурона, итого 51 год. да не 60, но уже тем более не 33 :P

Ну хорошо, не 33, а 36. То есть, по человеческим меркам или 15, или 16, или 19.

Хотя...

Между тем объявился Гэндальф, всегда неожиданный гость. После Угощения его не было три года. Потом он мимоходом наведался, внимательно поглядел на Фродо, сказал ему пару пустяков — и даже ночевать не остался. А то вдруг зачастил: являлся, как смеркнется, но к рассвету словно бы его и не было. Где и зачем пропадает, не объяснял, а интересовался только здоровьем Фродо да всякой чепухой.

И вдруг даже этим перестал интересоваться. Девять с лишним лет Фродо его не видел и ничего о нем не слышал: должно быть, решил он, Гэндальфу просто больше нет дела до хоббитов. Но однажды вечером, когда наплывали сумерки, раздался знакомый стук в окно кабинета.

Фродо от всей души обрадовался старинному приятелю. Они стояли и разглядывали друг друга.

— Ну, все в порядке? — спросил Гэндальф. — А ты молодцом, Фродо!

— Да и ты, — сказал Фродо, а про себя подумал, что маг постарел и сгорбился. Хоббит пристал к нему с расспросами, и они засиделись далеко за полночь.

Это все - это уже действие. 45 лет. 19, 20 или 23 по ЧМ. Явно личность не сформировавшаяся или только-только сформировавшаяся.

Это они че - 6 лет широебились с кольцом? %-)

В любом случае, он все равно себя ведет как малолетний долбоеб. )) И его мохнатоногие приятели тоже.

Chertoznai написал(а):

я так же могу спросит что в вечной мерзлоте на стене жрали стражи и откуда это брали? а заодно что жрали в самом Винтерлузле, если у них там летом снег? не хочешь обьяснить это?

А эльфы, эльфы откуда все брали ?  :crazyfun:

Chertoznai написал(а):

не, давайте между хуйней и фэнтези поставим знак равенства

Колобок - хуйня?

Chertoznai написал(а):

Германик, я все еще жду аргументов

1. марафонский забег зимой, с грузом, после тяжелого восхождения на ипичнейшую стену, по сугробам глубиной 6 метров, в течение 9 дней от всадников.2. обоснование точного прогноза погоды, на том, что погода в точках, отстоящих друг от друга на полторы тысячи км, спустя две недели будет одинаковая (это несмотря на то, что чел дающий прогноз погоды во второй точке находится в первый раз в жизни)3. попробуй технологически обосновать необходимость строить замок на действующем вулкане (как это Саурон на Ородруине жить не догадался)обьясняешь эти три пункта, типа - для человека ничего не стоит пробежать 100-150 км, ибо я, Германик, каждый день запросто пробегаю 50 км (марафонцы это жалкие чмыри), а тут всего вдое больше. снег - это херня, ибо ноги у человеков по 7 метров,  а снег всего по шесть - поэтому бежать очень даже можно. замок на вулкане строить нужно потому, что почва там очень хорошая, каменистая и сейсмически активная, наступающих врагов можно залить лавой, засыпать пеплом, а самим не спеша пить кофе на балконе, любуясь извержением под ногами.

А каких аргументов? Зачем это оправдывать? Ты будешь разве утверждать, что если в ПЛиО есть чудовищные косяки, то у ВК их быть в принципе, не может? А нахождение косяков в ВК автоматически приравнивается к утверждению, что в ПЛиО нет косяков?

0

89

Blade Hawk написал(а):

Ну хорошо, не 33, а 36. То есть, по человеческим меркам или 15, или 16, или 19.

Кстати, никогда не понимал этого. Типа эльф, проживший 300 лет, по человеческим меркам 18-летний юноша (ну условно). Что за недоразвитые троглодиты, если им для психологического взросления нужно столько лет?

0

90

http://xmages.net/storage/10/1/0/7/5/upload/fe27380a.gif Да уж, я на самом деле тоже этого не понимаю.

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Фильмы » "Игра престолов" сериал и книга