Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Фильмы » "Игра престолов" сериал и книга


"Игра престолов" сериал и книга

Сообщений 1 страница 10 из 415

1

Сериал:
Три чувака, один главный (лет 25) и двое на подхвате (один лет за 50, другой лет 20-ти), выезжают на лошадях и едут под стеной, через подъемные решетки, выезжают в лес и разделяется. Один из разведчиков находит растерзанные трупы (отрубленные головы, расчлененные тела) одичавших, сложенных в виде какого-то знака, девочка лет десяти висит пришпиленная на дереве.
Разведчик возвращается, и докладывает главному, об увиденном, тот  же толкает мысль что они, одичалые, украли козла у соседнего племени одичалых и тех их так наказали. Развивается небольшой диалог, троице приказали выследить одичалых. Один из разведчиков гнет линию, типа надо возвращаться на Стену, одичалые «к нам больше не сунуться», но главный ему возражает «нас спросят, как они умерли, что мы скажем?»
Действительно, что можно сказать? Неужели слов разведчика мало, кто-то растерзал одичалых вот и весь сказ. Но главному надо обязательно самому посмотреть на трупы и они едут к ним. Трупы за это время куда-то пропали, даже следов не осталось.
Начинают искать покойников, и тут же вылазит ледяная мумия и мгновенно приканчивает старшего, остальные двое бегут со всех ног прочь, не пытаясь сражаться, потом старшего убивают, и ледяная мумия подходит к упавшему младшему.

Книга:
Три чувака спорят, один из них Уилл (4 года провел на стене, «сотня походов сделала его ветераном») видел покойников, стало быть надо возвращаться домой, на стену. Второй разведчик (мужик под 60) с этим согласен. Ибо «преследуемая банда дикарей-налетчиков» мертва, а возвращаться совсем не рядом, а целых девять дней, причем на лошадях. Прикинем сколько они успели проехать, если преследовали, значит, гнались как надо по 14-16 часов в сутки, выжимая все соки из лошадей, т.е. хотя бы км по 15 в час. Итого они от стены на расстоянии почти 1500-2000 км. Более того, дикари все эти 9 дней видимо бежали как марафонцы, да еще и с награбленным, на спине. И догнали их люди на лошадях только когда эти спринтеры померли. Если бы не умерли, так наверно хер бы их пеших догнали вообще.
Возвращаемся к книге, главный, или лорденок всего пол-года на стене, ни одной ледяной бури наверно даже не видел, велит Уиллу (того ветерана, что в фильме показан дрожащим листом) еще раз описать, что тот видел. Тот грит – восемь человек, детей нет, крови нет, люди просто лежат на снегу. Лорденек спрашивает второго разведчика, как тот думает, в чем причина смерти? Тот не колеблясь отвечает, что холод. И этот холод лишил его двух ушей и так по мелочи.
Лорденок спрашивает Уилла какой была стена на прошлой неделе. Тот грит мокрой. Ну а стало быть, это основа для мощного вывода, что настоящего мороза, на прошлой неделе не было, а потому спустя девять дней, и в точке, отстоящей от стены в сотнях километров на север, быть мороза не могло! Это все равно, что спросить человека, который девять дней назад был в Краснодаре, какая там была погода, что дождь? Ну тогда в Москве здесь и сейчас не может быть холодно! Ну раз холодно быть не могёт (поскольку сотнями километров на юг и почти две недели назад стена была мокрой) значит люди померли не от холода и на них надо поглядеть!
Троица едет поглядеть. Лорденок показывает себя во всей красе, так, что видно он еще тот уебан. Те, кто рядом с ним не сильно лучше его, ибо предлагают развести костер, прямо рядом с покойниками. Оцените глубину замысла, опытнейшие люди, в лесах где полно нечисти и одичалых предлагают развести костер. Мартин пишет зачем, от лютоволков и медведей. Не знаю что там за мирок, но настоящие медведи зимой спят. И страшнее животных как раз одичалые и Иные, которые как раз по огню и найдут людей.
Троица подкрадывается к полянке с трупами, а они пропали. Лорденок предлагает Уиллу лезть на дерево, искать огонь, типа одичалые лишь притворились. Повалялись на снегу перед ветераном вылазок, тот принял их за трупы. А они смылись дальше, даже не оставив засады. Пока Уилл на дереве высматривает огонь (наверно через ветки хвойных пламя лучше видно). Лорденок впадает в истерику, и тут не спеша вылазят Иные, один из них целую страницу сражается с лорденком, заканчивается изрублением того в капусту. Уилл спустя время слазит с дерева, лорденок-Иной его берет за горло.

Что в фильме лучше чем в книге? Разумеется то что действие происходит рядом со стеной, а в не полутора тысячах километров от нее. Марафонскй бег неделями от всадников – это пиздец в чистом виде. Убраны тупые диалоги, описание шмоток. Сцена с трупами зрелищней, но не по книге, расправа с разведчиками - тоже.

Что хуже? Задрот-разведчик на ветерана не похож. Идея почему лорденку надо посмотреть на трупы – не раскрыта, не дали ему развернуть мощный тезис об одинаковой погоде мало того в местах, которые находятся друг от друга в тысяче км, так еще и том, что погода, спустя две недели поменяться никак не могла. Девочка-труп (она надо полагать тоже на равнее со всеми лезла через двухсотметровую стену) за гранью, ибо в первоисточнике сказано – детей нет. Ну и само набигание с детьми – это вообще хуйня.
Убила напрочь решетка на коридоре через Стену, это вот такая хуйня 8000 лет закрывала путь Ужосному Темному Злу? Смех один, а не решетка.

Что осталось не раскрыто ни там, ни там – зачем набигать через Стену и возвращаться в ледяной ад? Ведь можно остаться за стеной, на южной стороне и все так же набигать втихаря. Не показано как вообще обнаружили набигателей, девочка вгрызающаяся в ледяную стену смотрелась бы очень эффектно.

продолжаю просмотр

0

2

Фанаты книги, так же как и мы, подбирали подходяших актёров на роли персонажей.
Вот как выглядела Даенерис в их представлении  :) :
http://fluffynabs.deviantart.com/art/Em … -101239040

0

3

типа эта 30-летняя тетя в представлении фанатов Мартина выглядит как 13-летняя девчонка?  :crazyfun:

0

4

На фото она моложе, чем сейчас. К тому же у них, может, была таже ситуация, что и у нас с Дуэйном Джонсоном.

0

5

imhep-aton написал(а):

На фото она моложе, чем сейчас.

на один год? :D

imhep-aton написал(а):

К тому же у них, может, была таже ситуация, что и у нас с Дуэйном Джонсоном.

да, но у нас вопрос не стоял может ли 40 летний Скала сыграть 17-летнего Конана))

0

6

Зато стоял так: может ли стигиец быть киммерийцем?  :playful:

0

7

Дуэйн - египтянин?  :crazyfun: ты Африку с Океанией не попутал? ;)

0

8

Chertoznai написал(а):

типа эта 30-летняя тетя в представлении фанатов Мартина выглядит как 13-летняя девчонка?

А та что действительно играет, сколько ей лет?

imhep-aton написал(а):

К тому же у них, может, была таже ситуация, что и у нас с Дуэйном Джонсоном.

Ну так, мы не определялись же какого возраста Конана будет играть Скала. Смотря какой период жизни Конана описан. его может сыграть актёр от 18 (а то и меньше) до 60 (а то и больше (в зависимости от физ. формы) лет. С Дейенерис в этом плане посложнее :D

imhep-aton написал(а):

Зато стоял так: может ли стигиец быть киммерийцем?

А что, Скала стигиец? :huh:  Вот блин, а я всегда его считал самоанцем :D

0

9

Chertoznai написал(а):

Дуэйн - египтянин?

Не египтянин,  а именно чистокровный стигиец :rofl:

0

10

Germanik написал(а):

А та что действительно играет, сколько ей лет?

не знаю, но жопа лет на 25 выглядит))

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Фильмы » "Игра престолов" сериал и книга