Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Фильмы » "Игра престолов" сериал и книга


"Игра престолов" сериал и книга

Сообщений 61 страница 70 из 415

61

Рљ.Р¤. написал(а):

Зачем его вообще оправдывать? Здесь всё исключительно в плоскости понравилось/не понравилось. Никаких косяков нет.

Ну я вот и говорю косяк/некосяк :D В любом случае, оправдание этого эпизода систематически гибнущими войсками ещё до начало битвы, наверное, самое худшее, что можно было придумать :D

0

62

К.Ф. написал(а):

Никаких косяков нет.

не считая того, что Дейнерис отчего-то подумала, что знахарка проявит необьяснимую христианскую любовь к вождю людей, убивших ее семью и будет лечить  Мамоа (главного у этих головорезов) так как надо?  :rofl:

0

63

Chertoznai написал(а):

не считая того, что Дейнерис отчего-то подумала, что знахарка проявит необьяснимую христианскую любовь к вождю людей, убивших ее семью и будет лечить  Мамоа

Она же малолетняя дура, что тут такого нереального? ))

Germanik написал(а):

В любом случае, оправдание этого эпизода систематически гибнущими войсками ещё до начало битвы, наверное, самое худшее, что можно было придумать

Да оно тут вообще не пришей кобыле хвост. :D

Отредактировано К.Ф. (2011-06-25 02:11:58)

0

64

Рљ.Р¤. написал(а):

Она же малолетняя дура, что тут такого нереального? ))

Кстати, Константин прав. Идиотизм или просто не логичность на первый взгляд поступков героев далеко не всегда означает идиотизм авторов. Даже не представляю во что бы превратилась литература, если бы авторы пытались логически обосновать все поступки своих героев. В таком бы случае герои стали бы напоминать скорее роботов, чем реальных людей, так как в реальном мире идиотии хватает с головой :D

0

65

К.Ф. написал(а):

Она же малолетняя дура, что тут такого нереального? ))

нереальное то, что там дураков на квадратный метр просто эпическое количество. одни малолетние дурачки строят стену-небоскреб, другие ипичные дурачки, чтобы быть в форме лазят через эту стену туда-сюда с завидной регулярностью, третьи ипичные дурачки на лошадях преследуют этих чемпионов мира по бегу с мешками на спине по пересеченной местности на лошадях девять дней и не могут их догнать. четвертый дурачок не пойми каким образом управляет страной 15 лет, забив на нее хуй, это при том, что тех, кто реально бы вел дела и он им доверял - нет. другой дурачок всерьез ожидает что степняк (для которого все не степняки - говно из под ногтей) будет ему волей и правдой служить. сам степняк тоже не разочаровывает, и плавит золото в котле для супа на хилом костерке. другой дурачок всерьез рассчитывает на то, что королева соберет пожитки, детей и свалит из столицы. следующего дурачка кормит мамаша-дурочка грудью в пять лет. затем другой дурачок внезапно решает что это очень благородно убить благородного благородным оружием, а потом благородно тырит оружие у дяди (подставляя тем самым его, его семью и себя), и точно так же благородно нанимает наемного убийцу. который снова дурачок. точно такой же как тот дурачок, который должен был убить Дейнерис. и как ни странно этого дурачка наняли тоже дурачки, поскольку нормальные люди на такой сферичный план просто бы не придумали. и это еще не все дурачки, их там просто дохуя. тех, кто делает золотые мечи, золотые турнирные доспехи, золотые стрелы, шлемы с копьями, рогами и пиками таких размеров, что олень-семилетка завистливо курит бамбук. те самые дурачки, которые на вулкане строят замок и страдают прочей сферичной хуйней.

не слишком ли много у мартина строиться на дурачках? но это одна сторона медали. вторая - говноэпик. это ж круто чик сорвал с пояса побрякушки, ширь их в стакан для чая, кипятком залил и вон золото растаяло! это ж круто когда на шлеме рог в 60 см! ну как для чего, разогнаться с лошади, спрыгнуть на скаку, включить вторую ступень и нанизывай врагов как иголка прошивает ткань! а если разгоняться не на лошади, а на быке - то пожалуй и стену пробить можно, у него мощность побольше будет! ну это ж круто, когда ипичные скалолазы вдруг становятся закоренелыми марафонцами и бегут сломя голову девять дней, да так, что их на лошадях догнать не могут!
вот откуда все истоки этого говна, сначала пишется "ах как круто", а потом неглядя этот эпизод втыкается в общую картину, вот тогда и держится все на "да он дурачок, разве таких не бывает?" бывают, но не в таком диком количестве.

Germanik написал(а):

Даже не представляю во что бы превратилась литература, если бы авторы пытались логически обосновать все поступки своих героев.

1. а что тебя напрягает в последовательности: захотел есть - поел? или это типа робот и человека отличает от робота лишь иррациональность мышления "захотел посрать - поел". примеров логичных книг немало, более того целый жанр литературы держится только на причинно-следственных связях, называется детектив. более того, другие жанры литературы логики тоже не чуратся, и очень часто как раз описывается почему ГГ поступает так, а не иначе. и малолетние долбоебы тут не прокатывают.
2. у тебя знакомых много, которые поступают как малолетние ебланы? я не против того, что в литературной вещи может быть дурачок, для смеха, ну максимум два. но не 90% персонажей, которые поступают идиотично, но в то же время очень ипично.

0

66

Чертознай, я сразу тебе скажу, вот сейчас читаю ПЛиО и что скажу? Не пойму я почему так много людей так восхищается этим циклом. По-моему, довольно скучновато, действия текут вяло, экшена мало, читаю нельзя сказать, что через силу, ну и не так "глотаю" как читал те вещи, которые мне действительно очень нравились. То есть для меня этот цикл не говно, но и не шедевр. Но это моё личное мнение, и я понимаю, что оно субъективно. Константин, когда-то сказал, что ему не нравится ВК, и в то же время он осознаёт, что это произведение выдающиеся, так как мнение большинства  других людей считает его именно таким. Так что и я чувствую, что ПЛиО это не моё и в то же время я осозною, что это не просто проходной цикл, так как масса других людей считает его шедевром. Конечно, в цикле куча косяков, которые справедливо указываешь ты Чертознай (я признаюсь, специально косяки не искал, но много чего и сам подметил), многие из которых признаёт и сам Мартин (например, плохое знание боёвки), но видимо в цикле существует нечто такое, что перекрывает все эти косяки, из-за чего масса людей читает и восхищается этим циклом. Я правда для себя ещё не откопал эту изюминку, но повторюсь - моё мнение далеко не последняя инстанция, оно субъективно, а более объективно это мнение всей совокупности читателей, и оно как раз процентов 80 против 20 в пользу Мартина.

Chertoznai написал(а):

. у тебя знакомых много, которые поступают как малолетние ебланы? я не против того, что в литературной вещи может быть дурачок, для смеха, ну максимум два. но не 90% персонажей, которые поступают идиотично, но в то же время очень ипично.

Чертознай, вот ты говоришь, что большинство персонажей у Мартина идиоты, а это не реалистично, так как в реальной жизни идиотов намного меньше, а в каком произведении большинство ГГ идиоты - только в идиотическом, которое пишет автор-идиот, и которым могут восхищаться только читатели-идиоты. Но подавляющее большинство читателем считают ПЛиО если не шедевром, то очень достойной вещью, более того Мартин считается одним из самых успешных писателей в стиле фэнтези современности. Получается, что большинство людей всё-таки идиоты, так как восхищаются идиотичными произведеними Мартина. Получается Мартин не отходит от реализма, изображая 80 - 90% своих персонажей идиотами.  Всё реалистично, процент идиотии, как в реальности :rofl:

0

67

Germanik написал(а):

но видимо в цикле существует нечто такое, что перекрывает все эти косяки, из-за чего масса людей читает и восхищается этим циклом.

что именно? боевка, умные персонажи, хорошая интрига? или просто все дело в неграмотных читателях? да книга может не нравится, но блять, она же должна быть написана грамотно. чтобы тяжеловозы - это были тяжеловозами, т.е. лошадьми до тонны весом, очень медленные, но которые незаменимы при перевозках больших грузов, а не четырехтонными монстрами (по весу сравнимые с 2-мя носорогами или одни индийским слоном), которые скачут быстро аки арабские скакуны, а деревья валят при этом как Т-90. чтобы доспехи - были доспехами, а не гламурной брильянтовой хуитой для педератов. а то конина ой какая плохая, сотни косяков, а мартин ой какой хороший, ровно с теми же косяками. для меня любой человек, маритн, не мартин, гений, мэтр или еще кто-то, если написал сферичную хуйню - он еблан. что понимается под хуйней - см. выше. у мартина это не один косяк, не два и даже не десять. это и есть самый натуральный еблан, ничем не отличающийся от олигофренов, приложивших руки к конине.

Germanik написал(а):

Получается, что большинство людей всё-таки идиоты, так как восхищаются идиотичными произведеними Мартина.

большинство ли? мартина на нашем форуме читали два человека, из двадцати. и не видно чтобы ты его хвалил. просто есть категория людей, которым похуй что читать, лишь бы крутизна была или там подвиги. вот для них мартин и пишет, потому что сам такой. до него эту нишу успешно занимала конина. и ею тоже восхищались в свое время, как и мартьянушкой, хаецкой и фростом. а потом читатель внезапно поумнел, вырос, начал делать выводы и где сейчас конина? где сотни тысяч тиражей? дойдет и до мартина дело, будут и его читать внимательно и ловить тонны лузлов. а он будет как и сотни ебланов-афторов до него, говорить что просто рубил бабло на читателях (ебланах, не отличающих говно от еды) но будем справедливы, мартин и сам не отличает кал от каши.

0

68

Chertoznai написал(а):

что именно? боевка, умные персонажи, хорошая интрига?

Я же говорю - не знаю, покрайней мере пока не увидел, но всё-таки что-то должно быть :D

Chertoznai написал(а):

да книга может не нравится, но блять, она же должна быть написана грамотно. чтобы тяжеловозы - это были тяжеловозами, т.е. лошадьми до тонны весом, очень медленные, но которые незаменимы при перевозках больших грузов, а не четырехтонными монстрами (по весу сравнимые с 2-мя носорогами или одни индийским слоном), которые скачут быстро аки арабские скакуны, а деревья валят при этом как Т-90. чтобы доспехи - были доспехами, а не гламурной брильянтовой хуитой для педератов. а то конина ой какая плохая, сотни косяков, а мартин ой какой хороший, ровно с теми же косяками.

Да, согласен. косяков такого типа у Мартина хватает (хотя не факт, что все они на 100% его, а не переводчиков), но что-то же их перекрывает.

Chertoznai написал(а):

чтобы доспехи - были доспехами, а не гламурной брильянтовой хуитой для педератов.

Ну а что по твоему должны носить пидарасы :rofl:

Chertoznai написал(а):

большинство ли? мартина на нашем форуме читали два человека, из двадцати. и не видно чтобы ты его хвалил.

Чертознай, ну нельзя по нашему форуму судить об общем мнении всех людей. Начать бы с того, что наш форум собирает людей с определёнными общими интересами, которые далеко не все остальные люди разделяют. ты сам когда-то говорил. что специально создал этот форум, что бы собрать людей с общими интересами общаться. с которыми тебе интерсы. Поэтому нет ничего удивительного, что у многих наших форумчан вкусы во многом совпадают с твоими, и в то же время могут не совпадать со вкусами других людей - не участников форума. Например, среди наших форумчан достаточно высокий процент любителей металла - значительно выше, чем процент в среднем по стране или по миру :D
Ну а на моё прохладное мнение к ПЛиО ещё  оказало воздействие то, что перед началом прочтения книг я основательно изучил ПЛиОпедию. Ещё зарекался себе изучить мир только до начала действия цикла, но там подсмотрел, там подсмотрел. и в конце концов перед началом прочтения я уже знал судьбу героев даже в ещё не изданной книжке. То есть, единственное, что реально в ПЛиО меня могло зацепить, а именно интрига, смерти главных героев и т. д. было убито на корню ещё до начала прочтения. А цикл-то сам по себе вялотекущий, а ещё зная на перёд что будет дальше вообще читается с напрягом.  Блин, больше никогда не буду читать тематические энциклопедии до прочтения основного произведения :angry:

Chertoznai написал(а):

до него эту нишу успешно занимала конина. и ею тоже восхищались в свое время, как и мартьянушкой, хаецкой и фростом. а потом читатель внезапно поумнел, вырос, начал делать выводы и где сейчас конина? где сотни тысяч тиражей?

Ну Чертознай не сравнивай не сравнимое. Конина была направлена на скармливание постсоветскому читателю голодному до фэнтези. В те годы катило всё, так как высококачественное зарубежное фэнтези только стало проникать в страны постсоветского пространства. И народ перестал читать эту дрянь не потому что поумнел, а  потому что ему предоставили возможность выбирать, что читать. С Мартином подобной фигни в принципе быть не может, так как он очень популярен в Америке, а америанского читателя трудно назвать изголодавшегося по фэнтези, они-то как раз переборливые. Ну а то что Мартин действительно популярен - пройдись по форум посмотри, что о нём говорят. Процентов 80, ну в самом худшем случае 70 на форумах это как раз полжительные отзывы. Тоже самое в комментариях на фантлабе. Причём там далёко не один и два комментария, которые можно было бы списать на комментарии единичных поклонников. Но форумы, фантлаб - это всё фигня - главным критерием того, что Мартин и его творчество популярны служит то, что по ПЛиО снимают сериал, издают комиксы, настольные игры, планируют компьютерные игры, специально под мир изобретают на коммерческой основе искусственные языки, причём это не Мартин гоняется за продюсерами, издателями и т. д., а они за ним, и далеко не всегда получают от Мартина положительный ответ, причём эти издатели, продюсеры и т. д. далеко не последние люди в воём деле, а как раз наоборот - я бы сказал лидеры, и эти люди, я думаю, в полное фуфло не стали вкладывать не малые бабки. Ну как бы я думаю, что в любом случае популярность цикла доказывать я думаю не стоит, другое дело адекватны ли люди, которые считают творчество Мартина стоящим? Если их признать не адекватными, то нужно также признать, что значительная. если не большая часть людей на земле не адекватна :D

0

69

Germanik написал(а):

Да, согласен. косяков такого типа у Мартина хватает (хотя не факт, что все они на 100% его, а не переводчиков), но что-то же их перекрывает.

фанаты мартина просто не видят что это самая ипичность, высосанная из пальца,  и есть лузлы. но в силу невнимательности прочтения просто незамечают всей этой хуйни, от нее и прутся со страшной силой. а иногда и сами следом пишут сферичную хуйню.

Germanik написал(а):

Поэтому нет ничего удивительного, что у многих наших форумчан вкусы во многом совпадают с твоими, и в то же время могут не совпадать со вкусами других людей - не участников форума. Например, среди наших форумчан достаточно высокий процент любителей металла - значительно выше, чем процент в среднем по стране или по миру

так чо теперь судить по малолетним долбоебвам, которые тащаться от брильянтов на доспехах? типа их большинство? есть люди, который читают понимая что читают,  а есть те, которым читать похуй что, главное тематика интересная была. когда человек просто невнимательно проглотил, это еще не долбоеб. долбоеб этот тот, кому разжевали почему так быть не может и он упрямо твердит не приводя никаких аргументов, это круто, ипично и вообще это мартин и три миллиона долбоебов моляться на него, а стало быть столько много дураков быть не может! вот этого начинаются долбоебы, когда вместо того чтобы задуматься почему так, начинается отмазывание сферичной хуйни. замков на вулканах, слоноподобных лошадей, да и чего уж там Конана-еблана из говноэпиков.

Germanik написал(а):

Ну как бы я думаю, что в любом случае популярность цикла доказывать я думаю не стоит, другое дело адекватны ли люди, которые считают творчество Мартина стоящим? Если их признать не адекватными, то нужно также признать, что значительная. если не большая часть людей на земле не адекватна

а кто-то проводил опрос среди жителей земли, и большиство сказало, что бежать по 150 км в день, 9 дней, это после нехуевого восхождения на сферичную стену, гружеными, по снегу, от всадников очень даже круто? вот если поставить таким образом вопрос (взять выжимку из первых страниц говноэпопеи) то конечно подавляющее большинство людей скажет, что хуйня. почему хуйня? потому что марафонцы бегут летом, дистанцию почти в 4 раза меньше мартиновской. нехуево готовятся к этому событию, которое проходит не каждый день. причем бегут налегке, не по снегу, не от всадников. а потом надо взять да и обрадовать людей, чуваки, это и написал мартин. размазал сферичное говно на 6 страниц, и вы его за это хвалите. и то, что миллионы долбоебов не видят этой хуиты еще не значит что ее там нет.

0

70

Chertoznai написал(а):

типа их большинство?

Ну получается, что большинствою, если по ПЛиО снимают сериалы, издают комиксы, игры т.д, вколачивая во всё это не малые бабки, причём такие люди, которых дураками не назавёшь. Ну я понимаю, что умные люди хотят нажится на дураках, но всё-такаи тогда надо признать, что дураков большинство, или во всяком случае очень много.

Chertoznai написал(а):

а стало быть столько много дураков быть не может!

Почему не может? Что здесь не реального? Я например считаю вполне нормальным, что умных людей меньше, чем не очень умных :D

Chertoznai написал(а):

а кто-то проводил опрос среди жителей земли, и большиство сказало, что бежать по 150 км в день, 9 дней, это после нехуевого восхождения на сферичную стену, гружеными, по снегу, от всадников очень даже круто?

А кто сказал, что людям не нравится читать про не реальное? :D

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Фильмы » "Игра престолов" сериал и книга