Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Фильмы » "Игра престолов" сериал и книга


"Игра престолов" сериал и книга

Сообщений 51 страница 60 из 415

51

К.Ф. написал(а):

Тогда ругали бы за эпичность.

не, за ипичность))) эпик как и все остальное должен быть поставлен грамотно, чтобы не просто весь Китай снялся с места и по приколу напал на индейцев Южной Америки, а чтобы была продуманная история, мотивации и логика. у мартина же с этим весьма слабо.

вчера на сайте комментс был, кто следит за фильмом - не читайте

Свернутый текст

Брана заказал, как мне сказали, Джофри. он решил что это благородно украсть у благородного дяди благородный кинжал, благородно нанять сиволапого кмета, вооружить его благородным кинжаломи и благородно приказать благородно зарезать благородного спящего. зачем я так и понял, то ли насолить Старкам, то ли наоборот, прекратить мучения  :crazyfun: 

0

52

Барток вот мне че ответил:

Михаэль фон Барток написал(а):

потому и угрохал, что из того Чингиз вырисовывался.
что бы немного обмануть ожидания публики.
думали во второй части Дрого во главе своих орд... а вот вам

Добавлено через 10 минут
и еще, Блэйд, про битвы...
ты не можешь не знать, что на войне собственно боестолкновение занимает ничтожную часть времени.
остальное - (в средневековых условиях) пресловутое рысканье по округе в поисках пожрать.
и что в стычках с похожими разьездами противника гибнет порой чуть ли не большая часть от общего кол-ва потерь.

0

53

а какой был вопрос? почему мартин убил Мамоа так бездарно? потому что битвы описывать не умеет, потому что сферичные представления об эпохе, и то, что ее составляет  :crazyfun:  Чингиз, человек другого калибра, не Мамоа, для которого трон, это железный табурет и только.

о "рысканьи" - оно имеет место быть если в войну вступают идиоты. нормальный человек озаботится запасами и ресурсами, и даже в мирное время будет НЗ на случай войны. ну это по уму, а если "почему бы Китаю не напасть на Францию, завтра после обеда?" то безусловно будут и рысканья, и говноэпики.

вот допустим ты король, скажем Немедии. ты хочешь на кого-то, а конкретно Аквилонию, напасть, твои действия?

0

54

Не мне вопрос.  :D Я чиста показал, что ответил Барток. Вот именно про "чуть ли не большую часть". Разумеется, вопрос фуража в средневековых армиях был насущным. Но простите меня, гипотеза, что типа до битвы противоположные армии набигают, аки саранча на близлежащие города да деревни, и при этом дохнет их больше чем во время самой битвы - она просто за гранью добра и зла. Допустим это закон, допустим собрало два короля по 10 000 бойцов и при этом до битвы добралось по 2 тысячи с каждой стороны, а остальные подохли в стычках не за МИТАЛ, но за хлеб. Так простите, не проще ли собрать сразу по 2 тыс. человек и снабдить их жратвой в обозах? И быстрее, и дешевле (если не жалко людей, так снаряжения сколько ухайдохывается), и экономически целесообразнее (ну типа мужиков с пахоты не снимать), и эргономичные. Неужели все в средневековье такими долбоебами были? Чета сомневаюсь. Не знаю, где Барток это вычитал, а если вычитал, правильно ли понял...

0

55

Blade Hawk написал(а):

Неужели все в средневековье такими долбоебами были? Чета сомневаюсь. Не знаю, где Барток это вычитал, а если вычитал, правильно ли понял...

ты как будто первый день его знаешь. совсем недавно его сферичные кони запросто штурмовали горные пики Киммерии, до этого - точно так же тяжеловозы по 4 тонны весом проламывали деревья в несколько обхватов аки танки. сомневаюсь, чтобы он вообще знал кто такая лошадь, для чего она может использовать, и какой при этой ей необходим уход и питание.
когда война серьезная, без говноэпика, идет накапливание запасов, в том числе и фуража. все сводится в замки дворянина - владельца земли, поэтому шансов что-то массово взять на захваченной территории - очень мало, следовательно везут все с собой. если Гурой говноэпика понималась вообще ситуация, что две армии выехали друг другу навстречу без еды, фуража, походных кузниц, мастерских и прочего (да и чего уж там, оружия и доспехов тоже) в надежде что все это раздобудут где-то по дороге, то это сферичный пиздец, достойный дошкольника, который собрался в поход, но ничего не взял.

Blade Hawk написал(а):

Не мне вопрос.

само собой. фон Страпону на мои воспросы ответить обычно нечего))

0

56

Самое интересное, что при желании можно оправдать этот косяк/некосяк Мартина со смертью Дрого намного более вменяемыми способами, чем это сделал барток на примере армий  закономерно теряющих большую часть своих солдат ещё до начала сражения :rofl:

Начал смотреть "Игру престолов", сегодня посмотрел первую серию. Что же впечатления в целом очень положительные, но всё-таки пока в моём личном рейтинге всё-таки чем то не дотягивает до "Спартака" или "Рима". Возможно не последнюю роль в этом играет то, что сюжет я знаю наперёд, то есть интрига для меня убита напрочь Что можно сказать, судя по первой серии фильм зрелищный, интересный, абстрогируясь от того, что я знаю сюжет наперёд, можно даже сказать, что в нём присутствует нехилая интрига Ну недочёты, понятное дело, тоже есть. Не буду говорить о тех косяках, которые на совести Мартина, скажу только о тех, которые на совести авторов книги.

Первое, ну хоть стреляйте меня, но не тянет 52-х летний Шон Бин на 35-летнего Эддарда Старка (во время съёмок ВК возможно с натяжкой он и сгодился бы на 35-летнего, но не сейчас же!), его жёнушка тоже ну никак не выглядит на свои 33 (ох наверное и трудная у них жизнь там на Севере ), но ладно уж тот Север, но и королю тоже 36 никак не дашь (невооружённым глазом видно, что мужику около 50-ти (хотя согласен - алкоголизм сильно старит людей ). Ещё, чем расходится фильм с книгой. так это пилотным эпизодом с трупами. В книге они вроде бы не были пошматоваными, так что разведчики даже подумали, что они умерли от холода. Да и вообще весь этот эпизод с Белыми Ходоками представлен как-то не так, как в книге (но это всё-таки на мой взгляд не существенное расхожление с первоиточником, вот если бы разведчики раскурили бы трубку мира с Иными - было бы существенное ). Ну думаю, при пристальном сравнении фильма с первоисточиком можно найти ещё кучу неточностей, но что-то специально этим не хочется заниматься. ЗЫ. Порадовали Дейенерис и Серсея :D

0

57

так королю 36 лет?  :rofl:  :rofl:  :rofl:

0

58

Chertoznai написал(а):

так королю 36 лет?

Ну как бы по Мартину где-то так http://chronarda.ru/wiki/index.php/Роберт_БаратеонСсылка

Отредактировано Germanik (2011-06-24 23:54:04)

0

59

Что-то тут не только на Википедию ссылки не работают. а по ходу на все сайты с движком  вики :(

0

60

Germanik написал(а):

Самое интересное, что при желании можно оправдать этот косяк/некосяк Мартина со смертью Дрого намного более вменяемыми способами

Зачем его вообще оправдывать? Здесь всё исключительно в плоскости понравилось/не понравилось. Никаких косяков нет.

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Фильмы » "Игра престолов" сериал и книга