Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Фильмы » "Игра престолов" сериал и книга


"Игра престолов" сериал и книга

Сообщений 351 страница 360 из 415

351

Chertoznai написал(а):

это астрономия как раз может обьяснить.

Фанаты уже придумали много наукообразных объяснений, но Мартин сказал, что дело в магии. Короче, "это фэнтези!"

0

352

К.Ф. написал(а):

но Мартин сказал, что дело в магии. Короче, "это фэнтези!"

значит дело вообще дрянь и он как обычно решил списать то, о чем понятия не имеет, на фэнтезю :D

0

353

Chertoznai написал(а):

значит дело вообще дрянь и он как обычно решил списать то, о чем понятия не имеет, на фэнтезю :D

На самом деле, ему нужно было бы оставить это дело вообще без объяснения, если никаких внятных причин изначально придумано не было (а обещание разъяснить всё в конце, по-моему, ясно говорит о том, что так оно и есть). И не идти на поводу у фанатов.

Уверен, что объяснение будет иметь эффект пшика из-за завышенных и затянутых ожиданий раскрытия страшной тайны. :D

0

354

Chertoznai написал(а):

под годом там скорее понимается сезон. а не год в том плане что за это время сменяют друг-друга 4 времени года. если подвести под это дело астрономию, она такое обьяснить может, в том числе и некоторую неравномерность циклов (например из-за сложной системы спутников и соседних планет, влияющих друг на друга). но тогда возникнет проблема ввести понятную шкалу перевода земных лет в местные, донести ее до читателей. а с учетом опять же неравномерности наступления лета и зимы это будет сделать сложно. поэтому есть то, что есть - с одной стороны идут обычные года, а с другой - смена времен года наступает раз в несколько лет.

мне кажется, что вся эта муть с климатом нужна лишь для того, чтобы старки говорили: winter is coming.

Chertoznai написал(а):

книгу и не пробуй читать

уж лучше собрание сочинений Канта прочитаю >___<

Почему когда людям говоришь, что нед старк идиот, тебе отвечают что он просто человек чести? Т_Т
имхо, не понимаю, что все в этой игре престолов нашли такого.

0

355

ferruman написал(а):

мне кажется, что вся эта муть с климатом нужна лишь для того, чтобы старки говорили: winter is coming.

суровым владельцам суровых сугробов надо говорить что-то унылое и преисполненное сакрального смысла. хотя на мой взгляд фраза "пельмени в морозильнике закончились..." звучала бы еще более уныло и безысходно. да и фанатам был бы лишний повод порыдать над няшками-старками :D

ferruman написал(а):

имхо, не понимаю, что все в этой игре престолов нашли такого

вот и я не понимаю))

К.Ф. написал(а):

На самом деле, ему нужно было бы оставить это дело вообще без объяснения

надо было, а теперь нас почти наверняка будет ждать новый лузл на этой почве :D (как с винтерфейлом, ну отапливается замок как-то (банально дровами) и хер с ним, но нет, надо написать что немытые великаны проводили евроотопление)

К.Ф. написал(а):

Уверен, что объяснение будет иметь эффект пшика из-за завышенных и затянутых ожиданий раскрытия страшной тайны.

для кого как. для фанатов этот пшик будет лишним доказательством гениальности мартина  :crazyfun:

0

356

Chertoznai написал(а):

кстати, Germanik, ты в курсах что Мартин относит плио к 10-12 веку?    ну типа полные латы, двуручнеги, война белой и алой розы

Нет. А откуда такая инфа? В интервью каком-то говорил. То есть, я конечно слышал, что ПЛИО написано по мотивам  Войны Алой и Белой роз, но считал, что он говорил о сюжетных мотивах, а не о материальном и техническом развитии. Кстати, Война Алой и Белых роз относится к 15 веку, а не к 10 - 12.

0

357

К.Ф. написал(а):

Уверен, что объяснение будет иметь эффект пшика из-за завышенных и затянутых ожиданий раскрытия страшной тайны.

Барток высказал предположение, кстати по моему мнению не безосновательно, что истории Вестероса не 10 - 12 тыс лет, а намного меньше,  и добрая часть его истории вообще выдумана мейстерами. Хотя, это тоже может в конце-концов просто пшиком, так сказать не выстрелишим ружьём Мартина, оставленного им специально, что б ещё больше запутать читателей.

ferruman написал(а):

мне кажется, что вся эта муть с климатом нужна лишь для того, чтобы старки говорили: winter is coming.

Зато как ипично :D

ferruman написал(а):

Почему когда людям говоришь, что нед старк идиот, тебе отвечают что он просто человек чести?

Ну может просто эти люди считают данные понятия равнозначными :D

0

358

Germanik написал(а):

Нет. А откуда такая инфа? В интервью каком-то говорил. То есть, я конечно слышал, что ПЛИО написано по мотивам  Войны Алой и Белой роз, но считал, что он говорил о сюжетных мотивах, а не о материальном и техническом развитии. Кстати, Война Алой и Белых роз относится к 15 веку, а не к 10 - 12.

говорят постоянно об этом болтает, 10-12 век. но что не возьми, хоть сюжетные мотивы, хоть мат.часть - как минимум 14-15 век. это к слову о том как хгении знают реальную историю. :D

0

359

заценил третий сезон. сезон поактивней будет, но недостатки всё те же. удивительный сериал, большей половине героев не хочется сопереживать. вроде как многие зрители были удивлены красной свадьбе, но как по мне, так логичный исход для робба. весь в своего отца, такой же мудак. мне одному кажется что в роду старков одни полудурки? и я вот до сих пор не вижу мотивов дейнерис, зачем ей вестерос, если она хочет строить коммунизм? ходит там, рабов освобождает, несет свет демократии на восток. что толку ей с этого железного трона, если она последняя из королевской династии и детей к тому не может иметь?
единственный новый перс который порадовал, так это бабка тирелл.
и ет, игра престолов и дальше будет становится фентезинестее? мне уже начинает казаться, что к концу саги она скатится в нечто глобально-эпично-перумовское =/

Отредактировано ferruman (2013-07-08 19:53:52)

0

360

ferruman написал(а):

новый перс который порадовал, так это бабка тирелл.

Да - она и карлик держат интерес как персы.

ferruman написал(а):

к концу саги она скатится в нечто глобально-эпично-перумовское =/

А-а-а-а... боюсь неправильно спросить - а разве с самого начала вся эта мартиновщина... разве нет?

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Фильмы » "Игра престолов" сериал и книга