Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Фильмы » Рим


Рим

Сообщений 11 страница 20 из 31

11

МОНАХ написал(а):

Есть цельным куском, но вставлю тремя отдельными кусками - с твоей-то скоростью

Спасибо, Монах, а нет этого на торрентах, или в крайнем случае на файлообменниках?

0

12

Germanik написал(а):

Спасибо, Монах, а нет этого на торрентах, или в крайнем случае на файлообменниках?

Вот через торрентино нашёл что-то: Это интересно

+1

13

За пару дней посмотрел весь сериал, проглатывал одну за другой -вот какой интересный оказался.на мой взгляд,все же он уступает Спартаку,но не сильно.Здесь за главную тему взята политика,там больше бизнес(причем самый кровавый бизнес).Декорации в Риме просто фантастические,даже мысли допустить не мог,что все не по-настоящему.Характеры героев такие разные и интересные - Пулло,Варрен,Цезарь,Атия  потрясные персонажи,Пулло чем-то Конана напоминает,наверное своим стилем жизни,Цезарь - расчетливый стратег и политик,Атия - аналог Лукреции из Спартака.Во втором сезоне раскрываются персонажи Антония и Октавиана,собственно Октавиан мне не понравился, повзрослевший он стал похож на бесчувственного робота,жаждущего власти и готового на все ради нее,не так себе я представлял исторического Октавиана.Историчность сериала - отдельная тема для разговора,просто мастерски связанные сценаристами сюжетные выдумки и исторические факты, некоторые исторические ошибки присутсвуют,но не так это страшно выглядит.Сюжет драматичен(иногда даже трагичен и чуть не пробивало пустить слезу :'( ,но я все-таки выдержал! :D ) сдобренный местами хорошим юмором.Из минусов разве что боевку могу выделить и отсутствие сцен крупных сражений,пратически всегда показывают результат.Уверен,что в будущем еще не раз его пересмотрю.

0

14

Rock написал(а):

Октавиан мне не понравился, повзрослевший он стал похож на бесчувственного робота,жаждущего власти и готового на все ради нее,не так себе я представлял исторического Октавиана.

:D Ну а что ты хотел увидеть, если его с детства понукали как хотели, например, заставляли есть всякую фигню...  :D пока ещё тёплая. Я б на его месте, когда вырос бы и взял вот также власть - в первую очередь принёс бы в жертву Зевсу несчётное количество быков, но не потому что был бы настолько религиозен, а для того, чтобы их яйцами накормить весь Рим!  :crazy:

0

15

Rock написал(а):

на мой взгляд,все же он уступает Спартаку,но не сильно.

Это кажется воможно потому, что экшена в "Спартаке" всё-таки по более, хотя бюджет в "Риме" вроде всё-таки поболее. Хотя мне тоже "Спартак" чуть больше понравился, но я не считаю своё мнение насчёт этого слишком объективным, и предполагаю, что многим людям (вполне даже возможно, что большему коичеству) больше понравился бы "Рим". Тут вопрос. наверное. больше во вкусах, а не в качестве  :D

Rock написал(а):

Здесь за главную тему взята политика,там больше бизнес

Мне почему-то показалось главной темой "Спартака" - описание жизни человека попавшего во враждебную не знакомую среду, и не только выжившему, но и завоешему в этой среде авторитет. А бизнес - это как бы декорация этой главной идеи. :)

Rock написал(а):

Октавиан мне не понравился, повзрослевший он стал похож на бесчувственного робота,жаждущего власти и готового на все ради нее

Да, мне тоже образ малого Октавина был намного симптичнее, чем повзрослевшего. Что интересно, в противостоянии Октавиана и Антония во времена "молодого" Октавиана я подсознательно больше был на его стороне, во времеа повзрослевшего Октавиана - на стороне Антония :D  Хотя, насчёт этого, хочу сказать, что в "Клеопатре" с Элизабет Тейлор в главной роли Октавиан вообще показан как бесчуственной злодей. Если в "Риме" даётся  обоснование как Октавиан "до такой жизни дошёл" и можно даже где-то и понять его и посочувствовать, то в "Клеопатре" кажется, что все свои деяния он делает только по своей природней злобливости и неуёмной жажде власти. А вот Клеопатра и Антоний  в "Клеопатре" наоборот излине идеализированы.

РњРћРќРђРҐ написал(а):

Ну а что ты хотел увидеть, если его с детства понукали как хотели, например, заставляли есть всякую фигню...

Ну так исторического Октавиана вродебы никто не понукал. Мамаша его была чуть ли не целка-барышня (что возникал даже вопрос - как вообще Октавиан мог родиться :D ), политику вообще боялась, как огня (то есть получается полная противоположность атии из сериала), да и жил он походу безбедно, так что в отношении исторического Октавиана детской психической травной это не объяснишь - а конечный результат. почти такой же как в сериле. По крайней мере, даже историки в целом симпатизировавшие Октавиану (тот же светоний) сравнивая его с Цезарем, отмечали жестокость Октавиана и не умение прощать :D

0

16

Germanik написал(а):

Мне почему-то показалось главной темой "Спартака" - описание жизни человека попавшего во враждебную не знакомую среду, и не только выжившему, но и завоешему в этой среде авторитет. А бизнес - это как бы декорация этой главной идеи.

ну да,я не правильно выразился,бизнес и политика идут как фон,человек всегда на переднем плане.

МОНАХ написал(а):

Я б на его месте, когда вырос бы и взял вот также власть - в первую очередь принёс бы в жертву Зевсу несчётное количество быков, но не потому что был бы настолько религиозен, а для того, чтобы их яйцами накормить весь Рим!

в жертву Юпитеру,а не Зевсу,эх,Монах,не бывать тебе римским императором :D

Germanik написал(а):

Что интересно, в противостоянии Октавиана и Антония во времена "молодого" Октавиана я подсознательно больше был на его стороне, во времеа повзрослевшего Октавиана - на стороне Антония

тоже самое!))

Germanik написал(а):

По крайней мере, даже историки в целом симпатизировавшие Октавиану (тот же светоний) сравнивая его с Цезарем, отмечали жестокость Октавиана и не умение прощать

там он выглядит вообще как дегенерат,на лице нет никаких эмоций(даже когда сношается или отдает приказ об убийстве),приверженец бдсм штуковин,непомерная жажда власти.Сразу отталивать перс начинает,не то что тот няшка кудрявый :D
кстати,сценаристом числится Джон Милиус,подаривший нам Арни-Варвара.
А!еще Цицерона вспомнил,жутким трусом и крысой он показан в сериале

0

17

Rock написал(а):

там он выглядит вообще как дегенерат,на лице нет никаких эмоций(даже когда сношается или отдает приказ об убийстве),приверженец бдсм штуковин,непомерная жажда власти.

Ну у каждого свои тараканы в голове. В любом случае до чикатило или пол Пота ему очень далеко :D

Rock написал(а):

А!еще Цицерона вспомнил,жутким трусом и крысой он показан в сериале

Это да, тем более не вписывается в общую картину того как он представлен в сериале, смерть Цицерона.

0

18

Germanik написал(а):

Это да, тем более не вписывается в общую картину того как он представлен в сериале, смерть Цицерона.

а еще она исторически неверно изображена,ему в паланкине башню отрубили)

Germanik написал(а):

Ну у каждого свои тараканы в голове. В любом случае до чикатило или пол Пота ему очень далеко

это да)

0

19

Rock написал(а):

а еще она исторически неверно изображена,ему в паланкине башню отрубили)

Да, его догнали, когда он собирался скрыться. Хотя в общем жизнеописании он мне таким трусом и перебежчиком, каким изображён в "Риме", не показался.

0

20

Germanik написал(а):

Да, его догнали, когда он собирался скрыться.

кстати,люопытства ради,занлянул я на английскую статью википедии о Цицероне,там его смерть описана прямо как в сериале,тока убил его не Пулло. собсна вот:

Cicero was one of the most viciously and doggedly hunted among the proscribed. He was viewed with sympathy by a large segment of the public and many people refused to report that they had seen him. He was caught December 7, 43 BC leaving his villa in Formiae in a litter going to the seaside where he hoped to embark on a ship destined for Macedonia.[48] When the assassins – Herennius (a centurion) and Popilius (a tribune) – arrived, Cicero's own slaves said they had not seen him, but he was given away by Philologus, a freed slave of his brother Quintus Cicero.[48]

Cicero around age 60, from a marble bust

Cicero's last words are said to have been, "There is nothing proper about what you are doing, soldier, but do try to kill me properly." He bowed to his captors, leaning his head out of the litter in a gladiatorial gesture to ease the task. By baring his neck and throat to the soldiers, he was indicating that he wouldn't resist. According to Plutarch, Herennius first slew him, then cut off his head. On Antony's instructions his hands, which had penned the Philippics against Antony, were cut off as well; these were nailed and displayed along with his head on the Rostra in the Forum Romanum according to the tradition of Marius and Sulla, both of whom had displayed the heads of their enemies in the Forum.

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Фильмы » Рим