Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Фильмы » Рим


Рим

Сообщений 1 страница 10 из 31

1

Пересмотрел во второй раз сериал "Рим" оба сезона. Что говорить впечатления супер :cool:  Считаю "Рим" на ровне со "Спартаком" лучшим сериалом на данный момент. Понравилось практически всё - сюжетные ходы, интриги, красочность декораций и костюмов,  безупречная игра актёров (особенно понравились игра Джеймса Пьюрфоя (он же Марк Антоний, он же Соломон Кейн :D ), Полли Уокер (Аттия), обоих Октавианов и конечно же обоих главных героев (Кевин Маккид и Рей Стивенсон). А Киаран Хиндс смог передать образ Цезаря в том виде, какой у меня был в голове, как будто мои мысли читал :D ). Историческая достоверность сериале более-менее соблюдена - могло быть в этом плане намного хуже (из главных расхождений с реальной историей хочу отметить то, что Аттия на самом деле не была стервозиной, которая ради достижения своих целей готова пойти практически на всё, а очень благочестивой женщиной, бывшей от политики очень далёкой, и даже отговаривавшей своего сына туда лезть, и понятное дело, что у реальной Аттии не было никакой связи с Антонием (а практически на этом построена вся интрига сериала), более того на момент битвы при Акции Аттия была уже дано мертва. Пуллон и Варрен оба были центурионами которые враждовали друг с другом. Цезарион всё-таки был казнён, а не спасён. Октавия была не любовницей Агриппы, а его тёщей. Это самые главные расхождения, хотя есть и поменьше. Но всё это никак не може испортить общего очень положительного впечатления от сериала. Единственное, что реально огорчило, так это отказ от показа сражений. такие грандиозные сражения, как Фарсальская битва, битва при Утике, битва при Акциуме - вообще не показаны, показуються сразу события непосредственно после этих битв, битва при Филиппах показана лишь частично. и совсем не впечетляюще. Что ж отказ от показа масштабных сражений видимо обусловлен ограниченностью бюджета сериалов (хотя "Рим" вляется самым дорогим сериалом в истории) и необходимостью растягивать этот бюджет на энное количество серий. Что ж надеюсь в недалёком будующем развитие технологий позволит обойти эти ограничения. Но опять же повторюсь, не смотря на некоторые мелкие огрехи и недочёты, впечатление от сериала - супер! Думаю он достоин того. что бы для него выделить отдельную тему.

+2

2

Подписываюсь под каждым словом и также раздосадован тем, что сражения в "Риме" решили, по сути, убрать нафиг совсем.

:D  Германик, а как ты смотришь на историчность изображения в сериале Клеопатры?

0

3

Завидуйте мне. Я еще не посмотрел. :P

0

4

К.Ф. написал(а):

Завидуйте мне. Я еще не посмотрел. :P

:D Та уж нет - скорее всего мы будем только сожалеть, что ты всё ещё никак не решился заценить.  ;)  А сериал действительно захватывает.  :cool:

0

5

Я тоже не смотрел еще,хотя уже год как собираюсь :dontknow:

0

6

РњРћРќРђРҐ написал(а):

Германик, а как ты смотришь на историчность изображения в сериале Клеопатры?

Да хрен его знает. Вроде бы тому что о ней известно сильно не противоречит. Как говорится, в пределах возможной вариативности :D

Рљ.Р¤. написал(а):

Завидуйте мне. Я еще не посмотрел.

РњРћРќРђРҐ написал(а):

Та уж нет - скорее всего мы будем только сожалеть, что ты всё ещё никак не решился заценить.    А сериал действительно захватывает.

Да наверное, надо всё-таки позавидовать Консантину,если он всё-таки решится посмотреть сериал, так как удовольствие от первого просмотра всё-таки, наверное, не сравнится с последующими. По крайней мере лично для меня.

0

7

Germanik написал(а):

Да хрен его знает. Вроде бы тому что о ней известно сильно не противоречит. Как говорится, в пределах возможной вариативности :D

:D Уже говорил, наверное, мой друг увлекается историей - только увидел отрывки фильма, где она "курит", сразу офигел: "О, а вот это я первый раз вижу Клеопатру такой какой она была по истории, а не как любили её в других фильмах преподносить!"

:rofl: По сериалу я, правда, до сих пор не могу забыть убийственно-ржачную сцену с показом Цезарем своего сына Цезариона солдатам, совершенно искреннюю радость и непричастную к ситуации реакцию Тита Пуло и охреневший убийственный взгляд Варена, которым тот смотрит на своего друга и ответный взгляд Пуло, мол, "А хули?"!  http://xmages.net/storage/10/1/0/7/5/upload/7e63417f.gif Это капец артистично сыграли!!!

Отредактировано МОНАХ (2011-06-12 23:38:02)

0

8

Кстати, Германик, напомнил ты мне, что я давно хотел ещё посмотреть "Как создавался фильм "Рим" - сейчас же этим и займусь...

0

9

РњРћРќРђРҐ написал(а):

О, а вот это я первый раз вижу Клеопатру такой какой она была по истории, а не как любили её в других фильмах преподносить!"

Ну если сравнивать с образом Клеопатры в фильме с Элизабет Тейлор, то в "Риме" она показана действительно правдивие, так как в "Клеопатре" её слишком идиализировали.

РњРћРќРђРҐ написал(а):

По сериалу я, правда, до сих пор не могу забыть убийственно-ржачную сцену с показом Цезарем своего сына Цезариона солдатам, совершенно искреннюю радость и непричастную к ситуации реакцию Тита Пуло и охреневший убийственный взгляд Варена, которым тот смотрит на своего друга и ответный взгляд Пуло, мол, "А хули?"!

Ну вообще ещё в античности подвергали сомнение отцовство Цезаря у Цезариона :D

РњРћРќРђРҐ написал(а):

Кстати, Германик, напомнил ты мне, что я давно хотел ещё посмотреть "Как создавался фильм "Рим" - сейчас же этим и займусь...

А ссылку не дашь? Может и я захочу посмотреть :D
.

0

10

Germanik написал(а):

Ну вообще ещё в античности подвергали сомнение отцовство Цезаря у Цезариона :D

Та это - наверное,  :crazyfun:  НО - каааак была актёрами сыграна эта сцена!!!  http://xmages.net/storage/10/1/0/7/5/upload/7e63417f.gif

Germanik написал(а):

А ссылку не дашь? Может и я захочу посмотреть :D
.

Есть цельным куском, но вставлю тремя отдельными кусками - с твоей-то скоростью  :D :

Свернутый текст

Свернутый текст

Свернутый текст

Собственно - ничего особенного или нового, но некоторые моменты интересны - например то, что отстроили в декорациях часть Рима, костюмы и прочее...

+1


Вы здесь » Cthulhuhammer » Фильмы » Рим