Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Фильмы » Царство небесное


Царство небесное

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Наконец просмотрел фильм "Царство небесное" с Орландо Блумом в главной роли. Что сказать, вроде бы у фильма всё есть: и спецэффекты, и зрелищность, и прекрасный подбор актёров, и не малый бюджет, и вновь актуальная в последнее время историческая тематика, и вроде бы какая-то смысловая/идейная нагрузка, и количество исторических косяков (на фоне других исторических голливудских фильмов) нельза сказать, что бы сильно зашкаливало, но что-то не пошёл мне этот фильм, показался сильно затянут. Конечно, один раз его без проблем посмотреть можно и даже с интересом, но сказать, что этот фильм можно запомнить больше чем на неделю тоже не могу, а этого слишком мало для фильма с таким бюджетом. Смотрел я по всей видимости режиссёрскую версию - возможно поэтому фильм мне и показался затянутым, так как она часа на пол больше, чем окончательная версия. С одной стороны в режиссёрской версии есть значительное отхождение от реальной истории в последней сцене, когда показаны Балин и Сибилла скачащуе на конях вместе (то есть подразумевается, что они женились (или что-то наподобие того)) - то есть классической хэппи-энд, чего в реальной истории понятное дело не было, этот эпизод был вырезан и в окончательной версии фильма. С другой стороны в окончательной версии полностью вырезана сюжетная линия с сыном Сибиллы, которая присутствует в режиссёрской версии, что затрудняет понять мотивацию Сибиллы в своих поступках. Так что однозначно нельзя сказать какая версия лучшая для восприятия - режиссёрская или окончательная.

0

2

Я обе версии посмотрел и окончательная версия - это медвежья услуга автору фильма, по мне так просто набор сюжетных сцен кое-как связанных общей идеей, а вот полную версию можно смотреть. Уверен, что ещё пересмотрю раз или два...

0

3

Не я окончательную версию не смотрел, смотрел режиссёрскую версию + читал список моментов, котрые вырезали, так что судил об окончательной версии только на   основании этого, то есть комплексного представления о ней не имею :D .  Да что тот и не тянет специльно для этого её смотреть, тем более что ты сам говоришь, что она хуже режиссёрской :D

0

4

а я еще до сих пор его не видел

0

5

Chertoznai написал(а):

а я еще до сих пор его не видел

В этом случае я поддержу Германика в том смысле, что не очень многое потерял, если его ещё искать на дисках или заказывать откуда, но массовка, костюмированность и постановка по большинству мне понравилась - если появляется возможность за просто так посмотреть, посмотреть думаю стоит...

0

6

Да согласен, фильм красочный, все плюсы его я перечислил выше, но в сумме они почему-то не дают того результата, что бы можно было восхищаться фильмом.

0

7

Germanik, поддерживаю тебя. У меня на диску этот фильм - подарок или сам купил и забыл, но не пересматривал после первого просмотра. Или нет, вру... С женой начал смотреть, но уснул...

0

8

ну мож случайно попадется на чьем-нибудь жестком диске...

0

9

Chertoznai написал(а):

ну мож случайно попадется на чьем-нибудь жестком диске...

У меня есть на жёстком  :D

0

10

Cepiyc написал(а):

С женой начал смотреть, но уснул...

для меня это Царство тоже хорошее снотворное. гг вообще никакой, Арагорна бы вместо Леголаса туда - может и был бы толк

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Фильмы » Царство небесное