Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Конина » Олаф Эйриксон - "Изгнанник с Серых Равнин"


Олаф Эйриксон - "Изгнанник с Серых Равнин"

Сообщений 1 страница 10 из 29

1

Никто не читал?Кто вообще этот автор?один из книггеров СЗ?У меня помню даже баттхерта не вызвало произведение.

0

2

Rock написал(а):

Никто не читал?Кто вообще этот автор?один из книггеров СЗ?У меня помню даже баттхерта не вызвало произведение.

Я читал. Там вроде Конан с каким-то мертвяком тусовался и очередной раз искал выкраденную Зенобию :D

Rock написал(а):

Кто вообще этот автор?один из книггеров СЗ?

Ну конечно, какие тут сомнения. Правда псевдоним пока не раскрыт.

0

3

Вообще, где встречается понятие "Серые равнины" - это 100% отечественное творчество. Вроде бы этот термин Ахманов ввёл. :D

0

4

Опять норвежцы  :crazyfun:

0

5

ivminin написал(а):

Опять норвежцы

По-моему, "швед", хотя могу и ошибаться :D .

0

6

Вполне может и швед  :jumping: Главное чтобы не Олаф Трюггвасон  :rofl:

0

7

Germanik написал(а):

Там вроде Конан с каким-то мертвяком тусовался и очередной раз искал выкраденную Зенобию

не совсем,там типа проклятый на бессмертие тип усыпил Зенобию,а Конан должен был помочь ему снять проклятье,или Зенобия бы умерла.

Germanik написал(а):

Вообще, где встречается понятие "Серые равнины" - это 100% отечественное творчество. Вроде бы этот термин Ахманов ввёл

надо по оригинальным текстам посмотреть) В дочери морозного гиганта в оригинале Валгалла,а в переводе серые равнины

0

8

Rock написал(а):

не совсем,там типа проклятый на бессмертие тип усыпил Зенобию,а Конан должен был помочь ему снять проклятье,или Зенобия бы умерла.

Ну что-то такое, я читал давно, так что точно не помню :D

Rock написал(а):

надо по оригинальным текстам посмотреть) В дочери морозного гиганта в оригинале Валгалла,а в переводе серые равнины

Да уже это выясняли... да и Ахманов ЕМНИП сам говорил, что Серые Равнины он придумал, так как Говард не удосужился придумать название для загробного мира :D

Rock написал(а):

В дочери морозного гиганта в оригинале Валгалла,а в переводе серые равнины

Ну учитывая, что в "Сокровища Траникоса" втиснули Дайому это вообще не удивляет :D

0

9

Я читала "Изгнанник с Серых равнин". Содержание помню. Там кажется чел-мертвяк сопровождал Конана, который должен был что-то сделать, чтоб этот мертвяк умер наконец.
Не помню, понравилось ли повесть мне, но и плохих воспоминаний о прочтённом тоже нет.

0

10

Ну я как бы тоже ничего особо плохого сказать не могу. Каноничность, естественно, хромает, но как для СЗ довольно не плохо, особенно если сравнивать с "шедеврами" после 50 тома.

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Конина » Олаф Эйриксон - "Изгнанник с Серых Равнин"