Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Другие ипостаси фэнтези и фантастики » Лучший автор «sword & sorcery»


Лучший автор «sword & sorcery»

Сообщений 31 страница 40 из 79

Опрос

Лучший автор sword & sorcery
Кларк Эштон Смит (отдельные рассказы)

16% - 1
Кэтрин Мур («Джарел из Джойри»)

0% - 0
Генри Каттнер («Элак из Атлантиды», «Принц Рэйнор»)

0% - 0
Фриц Лейбер («Фафхрд и Серый Мышелов»)

0% - 0
Пол Андерсон (отдельные романы)

0% - 0
Майкл Муркок («Элрик», «Дориан Хоукмун», «Корум»)

0% - 0
Джон Джейкс («Брэк»)

16% - 1
Лин Картер («Тонгор»)

0% - 0
Карл Эдвард Вагнер («Кейн»)

33% - 2
Чарльз Сондерс («Имаро»)

0% - 0
Дэвид Геммел («Дренайский цикл», «Риганты»)

0% - 0
Другой (не Роберт Говард!)

0% - 0
Никто (только Говард, и никого рядом!)

33% - 2
Голосов: 6

31

Germanik написал(а):

Ну дело в том, что если бы не было Конана, скорее всего не было бы и Брэка

Ну, без привязки к данной ситуации, подобный факт ничего еще не значит. Многих вещей не было бы без творчества Берроуза, но оно таково, что шансы к нему пристраститься резко падают, если не успел этого в подростковом возрасте. :D

0

32

К.Ф. написал(а):

Ну, без привязки к данной ситуации, подобный факт ничего еще не значит. Многих вещей не было бы без творчества Берроуза, но оно таково, что шансы к нему пристраститься резко падают, если не успел этого в подростковом возрасте.

Ну вообще да, есть даже много случаев, когда последователи превосходят отцов-основателей. Но, думаю, что это всё-таки не тот случай.

0

33

Chertoznai написал(а):

а, вон в каком плане имелось в виду, оригинальность героя))

Ну, это только мое мнение. Откуда ж я знаю, чего Вагнер так взъелся? :)
Наверняка не одна только оригинальность героя имелась в виду, а оригинальность всего, я полагаю. :)

0

34

надо бы и Брэка заценить (у нас на хуторе местную мафиозу так погоняют :rofl:)

0

35

Эвон че скоро выйдет на радость комплетистам олдскульной героики  http://www.fantlab.ru/blogarticle13871

Отредактировано Warlock (2011-04-24 10:11:42)

0

36

Кука скачал всего, но никак не найду времени заценить его.

0

37

Я Куком не сильно проникся, но "Тени сгущаются" зацепил атмосферой темного сюра. Надеюсь, в "Меченосце" найдется место и ей

0

38

Кстати, вспомнил, что в юношестве зачитывался "Нечаянным королем" де Кампа. На мой взгляд, это на голову выше предложенных в списке "Тонгора" или "Элака".
В целом эти истории выглядят так, как если в истории о Конане добавить тот же мягкий юмор, что был в "Дипломированном чародее".

0

39

Ага, тоже тема. Очень нравилась в свое время.

0

40

СЗ издавало "башню гоблинов" в желтой серии, но у меня купить тогда ее не получилось. роман хороший что и говорить, но с "Ревущей трубой" не сравнить. о целом жанре "попаданцев" лучше вообще не говорить, настолько все печально.

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Другие ипостаси фэнтези и фантастики » Лучший автор «sword & sorcery»