Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Другие ипостаси фэнтези и фантастики » Лучший автор «sword & sorcery»


Лучший автор «sword & sorcery»

Сообщений 11 страница 20 из 79

Опрос

Лучший автор sword & sorcery
Кларк Эштон Смит (отдельные рассказы)

16% - 1
Кэтрин Мур («Джарел из Джойри»)

0% - 0
Генри Каттнер («Элак из Атлантиды», «Принц Рэйнор»)

0% - 0
Фриц Лейбер («Фафхрд и Серый Мышелов»)

0% - 0
Пол Андерсон (отдельные романы)

0% - 0
Майкл Муркок («Элрик», «Дориан Хоукмун», «Корум»)

0% - 0
Джон Джейкс («Брэк»)

16% - 1
Лин Картер («Тонгор»)

0% - 0
Карл Эдвард Вагнер («Кейн»)

33% - 2
Чарльз Сондерс («Имаро»)

0% - 0
Дэвид Геммел («Дренайский цикл», «Риганты»)

0% - 0
Другой (не Роберт Говард!)

0% - 0
Никто (только Говард, и никого рядом!)

33% - 2
Голосов: 6

11

А мне наоборот больше вторая трилогия о Коруме нравится. С Элриком ситуация такая: по хронологии написания "слив" есть где-то на середине - были вещи написанные чисто для отмазки, например, "Крепость жемчужины" или "Элрик на Краю Времени". А последняя трилогия у него довольно сильная (на русском только "Дочь похитительницы снов" легально издавалась), но она вообще и близко не похожа на старый классический цикл и вряд ли это можно назвать героикой.
По "Хокмуну" согласен, второй цикл -- какая-то искусственная реанимация темы.

0

12

да, есть проходные вещи у Муркока к сожалению. фон Бек у меня вообще не пошел(( такое ощущение что герои создаются лишь для числа, заполнить нишу, которая возникла в каком-то из основных романов.

0

13

Chertoznai написал(а):

да, есть проходные вещи у Муркока к сожалению. фон Бек у меня вообще не пошел(( такое ощущение что герои создаются лишь для числа, заполнить нишу, которая возникла в каком-то из основных романов.

Ну, опять же, сколько людей, столько мнений. По "фон Бекам" -- полностью согласен с тобой насчет "Пса войны и боли мира", но не согласен по "Городу в осенних звездах". )

0

14

"пса войны" и имел ввиду, еле дочитал.

0

15

"Пес", первые две страницы - "вау, круто", а потом, все остальное, сопливое говно.

0

16

И чего вам так «Пес войны...» не нравится? Классная же штука! :)
А вот «Город...» похуже будет...

0

17

Сопли, как я уже сказал.

0

18

Кел-кор написал(а):

И чего вам так «Пес войны...» не нравится? Классная же штука! :)
А вот «Город...» похуже будет...

Не скзать, что не нравится. Просто он какой-то такой: что он есть, что нет - без разницы.
А "Город" похуже в плане чего?

0

19

К.Ф. написал(а):

А "Город" похуже в плане чего?

Мне он показался более нудным и менее интересным. В целом, напридумано там у Муркока будь здоров (как во многих его вещах), но что-то как-то не в восторге я... Ближе к концу уже читал буквально через силу, преодолевая себя...
Но мне вообще по большей части из творчества автора нравится как раз то, что знатные муркокоманы называют отстоем, а не нравятся — (почти общепризнанные) его вершины... Вот многие говорят, что Хоукмун — самая чушь из его «геройских» циклов, а мне нравится больше других; из поздних романов про Элрика превозносят «Месть Розы» и не жалуют «Крепость Жемчужины» — а я наоборот.
Так что неудивительно. :)

0

20

Кел-кор написал(а):

Вот многие говорят, что Хоукмун — самая чушь из его «геройских» циклов

не сказал бы что чушь, по крайне мере первые четыре вещи смотрятся очень ладно и крепко, причем даже без связи с другими героями, а самостоятельно, сами по себе.

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Другие ипостаси фэнтези и фантастики » Лучший автор «sword & sorcery»