Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Фанфикшен » Айн кляйне рассказе


Айн кляйне рассказе

Сообщений 1 страница 10 из 19

1

В общем так. Тут Бингам и Чертознай меня основательно попилили, чтобы я дал почитать чего-нибудь из своего, ну и вот:
http://zalil.ru/30526992

Кому было любопытно - читайте. Но я честно предупреждал, что ожидать чего-то особо интересного не стоит. :)
Хотел его вычитать и отредактировать, но так и не нашел сил. Ограничился правкой пары предложений. Пусть будет as он is.
Критика, не скрою, мне будет интересна, так что не стесняйтесь.

Отредактировано К.Ф. (2011-02-17 23:48:13)

0

2

рассказ не разочаровал, реалистичные декорации, интересная тема- необычная трактовка, закономерный ход мыслей ГГ и неожиданный конец. думаю самое место этой вещи в сборнике Бингам. очень понравилось.
а еще что есть?)) хочется еще такого же и побольше :D

+1

3

Chertoznai написал(а):

рассказ не разочаровал

Чо, серьезно? ))
Ну спасибо.

а еще что есть?

Не-а, я ж говорил, что законченных текстов у меня всего два. Где этот второй хрен его знает. )
Я ж не пишу в общем-то, у меня сильной тяги к этому нет.

0

4

без шуток, очень понравилось. жаль что не пишешь, талант пропадает(

0

5

Я рада что К.Ф. поделился своим рассказом. Скачала. Прочитаю в течение дня, отпишусь.

К.Ф. написал(а):

Хотел его вычитать и отредактировать, но так и не нашел сил. Ограничился правкой пары предложений. Пусть будет as он is.

К сожалению, ситуация обстоит так, что в связи с некоторыми медленнорешающимися проблемами, поездка в типографию переносится на следующую неделю.  :smoke: это не мешает мне соблюдать график, так как типография обещала напечатать книгу вообще за 5 дней и в конце февраля и начале марта - книга как и планировалось увидит свет.
Эту неделю я всё перепроверяю, перечитываю и переверстываю как можно красивее и удобочитаемей. Так что если силы найдутся... К. Ф. и мне рассказ понравится, почту за честь оторвать у тебя его с руками забрать его в сборник :D

Отредактировано Bingam Vici (2011-02-16 07:58:59)

0

6

К несчастью я не мастер пера, не корифей литературы и моё мнение лишь маленькая капелька в океане отзывов обычных читателей.
Выскажусь прямо и кратко.
Рассказ интересный, но ему как будто чего-то не хватает. У меня складывается такое впечатление, что Константин хотел ещё что-то вписать в текст и оставил для этого местечко. Однако вместе с этим рассказ выглядит цельным, присутствует идея, законченность, интригующее развитие событий; язык повествования К. понравился. «Музыка его души» - это очень хороший рассказ.
Я была бы рада, если бы К.Ф. разрешил мне его включить в сборник.

P.S. Определилась с ощущениями: в тексте сквозит неуверенность, а зря, Константин, ты отлично пишешь.

+1

7

Хз. Хороший рассказ. Убрать "Я расскажу вам его историю." и получится словно один из эпизодов "The Twilight Zone". )

С точки зрения языка, глаз зацепился только за предложение:

Две недели в Праге не принесли Яну Новаку никакого результата в плане начала карьеры музыканта.

+1

8

Bingam Vici написал(а):

Рассказ интересный, но ему как будто чего-то не хватает. У меня складывается такое впечатление, что Константин хотел ещё что-то вписать в текст и оставил для этого местечко.

Нет, больше ничего не хотел. )

Blade Hawk написал(а):

Хз. Хороший рассказ. Убрать "Я расскажу вам его историю." и получится словно один из эпизодов "The Twilight Zone". )

Можно, в принципе, выкинуть всё, что там выделено курсивом. История такая: несколько человек писали рассказы на тему "никогда не заговаривайте с незнакомцами" (c обязательным присутствием в тексте этой фразы). Это вступление - мой способ забить на тему, но не нарушить условия. В сущности к рассказу оно не относится. ))

Blade Hawk написал(а):

С точки зрения языка, глаз зацепился только за предложение:

    Две недели в Праге не принесли Яну Новаку никакого результата в плане начала карьеры музыканта.

Это первое предложение, которое было переписано вчера. Второе - там, где музыкант очнулся от глюков и увидел, что очутился в каморке. Видимо, мне не стоило трогать текст спустя полтора года, находясь в совсем другом настрое. :D

Отредактировано К.Ф. (2011-02-16 11:52:06)

0

9

А по мне - вполне хорошо.
Особенно понравилось изложение: всё в меру детализировано и чётко последовательно для читателя показывается - как раз не перебор и не недобор, ну может это только для меня. Логика повествования в смысле техники соблюдена очень строго, я хочу сказать: картинка в голове очень удобно возникает сама собой - внутреннему взору не надо напрягаться, пытаясь увидеть нужные в описании предметы и действия, которых нет...

Единственное, что - так это то, что никак не мог начать читать. Только начинал читать и как будто отвлекался - не затягивало: начинал машинально опускать глаза на последующий текст ища что-то интересное в тексте, что заинтриговало бы... Зато когда заставил себя сконцентрироваться на читаемом - дальше, через пару абзацев затянуло так, что отвлёкся от всего окружающего.

...Нашёл языковую ошибку:

Внутри нее плескалась какая-то грязная жижа, в которой плескались омерзительного вида белесые комочки.

+1

10

МОНАХ написал(а):

...Нашёл языковую ошибку:

Спасибо, это надо будет поправить. Заменю на "плавали"/"бултыхались" или еще что-нибудь.

Отредактировано К.Ф. (2011-02-16 15:56:26)

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Фанфикшен » Айн кляйне рассказе