Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Фильмы » Фильмы 2


Фильмы 2

Сообщений 51 страница 60 из 1000

51

Скажем так постулаты изложенные в них, а не они сами, как сфера общественной жизни.

0

52

Blade Hawk написал(а):

У науки есть метод. Научный метод - это формулирование гипотез, проверка их на основе наблюдения, исследования, измерения, эксперимента, опыта и формулирование из этого теорий и законов. Либо опровержение. То, что нельзя доказать/опровергнуть не входит в область науки (например, религия).

То, что человек может жить без пищи, разве нельзя доказать/опровергнуть? По той же статье: там говорится, что проводились исследования, за человеком неотступно наблюдали; по телевизору показывали, что к нему подключали какие-то датчики (я этого правда не видел). Примерное объяснение этому феномену даётся.

0

53

Ссылку дашь на авторитетные источники, научные статьи? А то я тоже скажу, что датчики к слону подсоединял. :D

http://i014.radikal.ru/0909/12/c7618aca61ad.jpg

0

54

Blade Hawk написал(а):

Ссылку дашь на авторитетные источники, научные статьи?

Не дам.  :D Откуда мне знать, авторитетный там источник или нет. ) Но суть-то уже не в этом.

Blade Hawk написал(а):

Я имею ввиду наука не занимается хуйней.

Да, общепризнанная т.с наука, скорее всего не будет заниматься такой хуйней. Но ведь есть знающие толк учёные, которым мог бы быть интересен тот факт, что человек существует (по крайней мере, утверждает) без пищи. Следовательно, они можут задасться целью доказать/опровергнуть это. Со своим научным подходом. ))

Отредактировано imhep-aton (2011-02-17 12:23:42)

0

55

imhep-aton написал(а):

т.с

Ну да, есть еще Фоменки, Торсионные поля и остальная не т.с наука. :D

0

56

Т. с. наука вечно ошибалась.  :)

0

57

НЕ т.с наука вечно врала и пыталась заработать на лохах. :D

ЗЫ Поподробней можно про "вечно" в свете концепции научных революций? :D

0

58

Что-то на ум-то ничего не приходит))) Да, насчёт "вечно ошибалась" это я дал лишнее.  :D
Скорее так, основываясь на своих ошибках, она двигалась вперёд. Поэтому то, что сейчас является научно доказанным, может быть впоследствии оспорено в результате новых открытий, и не соответствии действительности старых.

0

59

вчера "Солт" смотрел, зрелищная хуйня с сюжетом из 80-х годов. поебень на поебени. враги всего демократического мира - северные корейцы и советские коммунисты показаны во всей красе.

0

60

Блейд,ты спартака-то смотришь?)А то че то никто не обсуждает)

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Фильмы » Фильмы 2