Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » Голосование "Конкурс зима 20011"


Голосование "Конкурс зима 20011"

Сообщений 101 страница 110 из 139

101

К.Ф. написал(а):

Ну это слишком резко. Вкусы есть вкусы. Меня, например, совершенно не восхищают "Властелин Колец" и "Волшебник Земноморья", а это объективно признанные шедевры. При этом я не считаю, что у меня нет вкуса.

Согласен. Да я и не в том смысле, что плохо мне значит все остальные мудаки, раз считают иначе. Это как раз тот самый факт, что дело то как раз во вкусах. И большинство этих вкусов и позволило СЗ так долго и довольно успешно штамповать средней руки печатки...
Тут дело даже не во "Властелине колец", якобы одни любят морковь, иные капусту - тут уже речь идёт о выборе, например, среди капусты. Кто какую головку белокачанной предпочтёт? У меня тут знакомая есть, так её мать прежде чем купить головку капусты, проверяет её - не с червями ли. Если хоть одного червя не найдёт - ищет далее: дескать, если червей нет, значит капуста переотравлена химикатами, а значит в корне плохая... Вот такие вот понятия, вкусы и взгляды на вещи... Ну как бы - логика железная, и не поспоришь ведь...

Так что я со своей стороны просто хочу сказать то, что не понимаю, зачем брать червлённую капусту, если от четверти до трети головки придётся потом выбросить. Отсюда, возможно, и моя резкость  :dontknow:
Но ведь ищут же большинство, получается, с червями, а в плане СЗ по ходу - червей просто не замечали: гребли всё подряд...

...Чё т я расфилософствовался не кстати...
Жаль рассказ Варлока, ведь даже чисто обьективно, вне личных предпочтений, мне кажется, он видимо лучше написан, чем "... монстр", который мне больше напомнил средней руки невпопадное российское продолжение "Саги о Конане" - немного лучше, чем "Город пленённых душ" по отношению к Говарду в 2-4/10. В то время, как "Богам..." я бы твёрдую 7/10 поставил бы без сомнения. И моё отношение к Зогару тут ни при чём - просто читаешь текст и это очевидно...
Но наверное только для меня, потому как есть - так есть.
Варлоку же хочу сказать, чтобы не обращал внимания и дальше писал в своём стиле - очень здорово у него получается ВСЕГДА!

+1

102

К.Ф. написал(а):

Вкусы есть вкусы. Меня, например, совершенно не восхищают "Властелин Колец" и "Волшебник Земноморья", а это объективно признанные шедевры. При этом я не считаю, что у меня нет вкуса.

одно дело когда произведение не нравиться само по себе, но оно логично, связано, продумано. а другое - когда нет ни логики, ни связок. кому-то первые три части ведьмака нравяться, а кому то все. но все серия написана грамотно. книга ВЗ и ВК - продуманы, в них есть не только красивости, декорации, но и сюжет, пусть для кого-то и скучный, но логичный. в "земляном монстре" логики не особо много. сюжет строится на Конане (который попадает в плен как дурак, и вместо ответов на вопросы его больше занимает ебля) который каким-то волшебным образом (патрулирование, маршруты и ловушки меняются постоянно) проведет пиктов через границу, нелепом выхухоле-самоубийце, и той идее, что "древние люди" (которые совсем недавно строили вроде венецианские барки 16 века) не знают что такое подкоп.

0

103

вне того какие получились результаты, в моих глазах Варлок и Блэйд - победители) Зогар - лузер, а автор Слова Конана впролёте(

+1

104

Chertoznai написал(а):

одно дело когда произведение не нравиться само по себе, но оно логично, связано, продумано. а другое - когда нет ни логики, ни связок. кому-то первые три части ведьмака нравяться, а кому то все. но все серия написана грамотно. книга ВЗ и ВК - продуманы, в них есть не только красивости, декорации, но и сюжет, пусть для кого-то и скучный, но логичный. в "земляном монстре" логики не особо много. сюжет строится на Конане (который попадает в плен как дурак, и вместо ответов на вопросы его больше занимает ебля) который каким-то волшебным образом (патрулирование, маршруты и ловушки меняются постоянно) проведет пиктов через границу, нелепом выхухоле-самоубийце, и той идее, что "древние люди" (которые совсем недавно строили вроде венецианские барки 16 века) не знают что такое подкоп.

Да это-то ясно. Я к тому, что вот те, чьи голоса учтены:

Cepiyc
Լիլիթ
Авгур
Marqs
Junta Khan
monah240683
ivminin
ArK
Константин Ф.

Половина тех людей, о ком высказался Монах - мы сами, здешняя компания. :D

0

105

Кстати, если считать порядок приведённый Лексом, проголосовавших и оценки, получится что это Маркус дал Варлоку оценку 2.5.

0

106

люди не обратили внимания на сюжет наверно.

0

107

imhep-aton написал(а):

стати, если считать порядок приведённый Лексом, проголосовавших и оценки, получится что это Маркус дал Варлоку оценку 2.5.

Нет, там уже написано кто это был. Лекс мог считать в любом порядке.

0

108

а кто был?

0

109

Блэйд, поздравляю!  :)

+1

110

Chertoznai написал(а):

а кто был?

Джунта Хан. Некий адвокат из Узбекистана.

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » Голосование "Конкурс зима 20011"