Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » Голосование "Конкурс зима 20011"


Голосование "Конкурс зима 20011"

Сообщений 91 страница 100 из 139

91

МОНАХ написал(а):

А у нас тут и предпосылок то и далеко таких не будет, потому как все друг-друга хорошо знают, доверяют и не относятся друг к другу как Гитлер к евреям. Нам делить нечего, как говориться.

Ну форум, как я понимаю, всё-таки  открытый, поэтому воизбежание различных казусов нужно или не давать права голосовать новым пользователям, либо воспользоваться моим предыдущим предложением, либо придумать что-то альтернативное :D

0

92

МОНАХ написал(а):

К.Ф. написал(а):Но я, бл..., в недоумении. Рассказ Warlock'а на третьем месте? Я считал его одним из претендентов на первое (то есть либо он в результате займет первое, либо второе)Аналогично - в страшном недоумении...

Только что Лекс выложил баллы. Так вот кто-то варлоку поставил 2,5 (самый низкий бал из всех голосов и всех произведений), остальные балы у него довольно высокие. И если не учитывать этот голос, то средний бал у Варлока  получился бы 8,0, то есть железное второе место.

0

93

Боги ночи: 10; 7,75; 9,0; 2,5; 7,0; 7,75; 6,75; 7,5; 8,25.

Второй раз задумываюсь, так ли хороша система выставления числовых баллов. Можно дать дать рассказу N-место с оценкой 8 и то же самое место с оценкой 3. Мне кажется, что в сумме это может сдвинуть рассказ на место N+1 (я могу и ошибаться, но мне лень ради этого строить сложную математическую модель). Это правильно по сумме баллов, но неверно по порядку распределения мест - ведь даже по задумке выставившего тройку, рассказ должен был быть на месте N.

Такое было, когда в конкурсе, где я был в жюри, Блэйду некто поставил 0. Среднее арифметическое от этого сильно пострадало.

Отредактировано К.Ф. (2011-02-16 17:10:29)

0

94

К.Ф. написал(а):

Второй раз задумываюсь, так ли хороша система выставления числовых баллов. Можно дать дать рассказу N-место с оценкой 8 и то же самое место с оценкой 3. Мне кажется, что в сумме это может сдвинуть рассказ на место N+1 (я могу и ошибаться, но мне лень ради этого строить сложную математическую модель). Это правильно по сумме баллов, но неверно по порядку распределения мест - ведь даже по задумке выставившего тройку, рассказ должен был быть на месте N.
            Такое было, когда в конкурсе, где я был в жюри, Блэйду некто поставил 0. Среднее арифметическое от этого сильно пострадало.

Да,  полностью согласен. Примерно то же я имел ввиду. когда говорил, что не смотря, что по твоим баллам Зогар на третьем месте - это ему не сильно навредило.

0

95

Ну пиздец полный!..
Чё тут удивляться...
Я ж говорил...
...Хотел было процитировать тут сам себя по такому поводу, но не помню в какой теме запостил, потому повторю своё мнение: стоит ли удивляться, что СЗ так долго проталкивал на рынок сомнительные пописульки о Конане, если нашим читателям именно оное и подавай - имею ввиду, что на качество произведений насрать совершенно и потому столько времени говно и хавали!

0

96

МОНАХ написал(а):

стоит ли удивляться, что СЗ так долго проталкивал на рынок сомнительные пописульки о Конане, если нашим читателям именно оное и подавай - имею ввиду, что на качество произведений насрать совершенно и потому столько времени говно и хавали!

Ну это слишком резко. Вкусы есть вкусы. Меня, например, совершенно не восхищают "Властелин Колец" и "Волшебник Земноморья", а это объективно признанные шедевры. При этом я не считаю, что у меня нет вкуса.

0

97

Bingam Vici написал(а):

а не надо на меня давить, я делаю то, что считаю нужным.

Да это была вообще притензия не к тебе. а к организаторам конкурса. Как мы видим удельный вес одного голоса для определения пободителя непозволительно высок. напомню, в позапрошлом конкурсе из-за одного голосовавшего, поставившего 0 баллов, Блэйд занял последнее место, в этом конкурсе из-за низкой оценки одного из голосовавших Варлок лишился призового второго места. Я начинаю склоняться к предложению к Константина - отменить балы и просто распределять конкурсантом по местам.

Bingam Vici написал(а):

думаю, что в правилах для нашего конкурса на Ктулхухаммере все будет отражено) и не будет никаких недоразумений).

Ну вот этого, как раз я и добиваюсь :)

0

98

прости, я немного раздражена судейством и ситуацией на конкурсе.
я почему-то уверена, что конкурсы, проводимые здесь будут интересными, положения продуманными, а участие приятным.

0

99

МОНАХ написал(а):

стоит ли удивляться, что СЗ так долго проталкивал на рынок сомнительные пописульки о Конане, если нашим читателям именно оное и подавай - имею ввиду, что на качество произведений насрать совершенно и потому столько времени говно и хавали!

не без этого. я согласен что Зохар написал красиво, но грош цена красивостям, если под ними нет сюжета. ниша СЗ свободна - самое время занять ее Арку и его обитателям.

Блэйд наверно победитель? тогда поздравляю его с победой!

+1

100

Germanik написал(а):

Например: 1). Каждый голосующий обязан прочитать все тексты, 2). Голосующие должны оценивать только текст, а не автора, 3). Все оценки должны быть отличны от "0".

Проще написать в правилах: "голосующий должен обладать моральными принципами и совестью. И мозгами." :D

Germanik написал(а):

во-вторых - под влиянием комментариев у некоторых людей может возникнуть предрасположенность к конкретным текстам даже на подсознательном уровне

Как выяснилось, обсуждение не особо-то повлияло на голосующих за текст Зогара.

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » Голосование "Конкурс зима 20011"