Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Рецензии » Конкурс – «Кровавый рассвет»


Конкурс – «Кровавый рассвет»

Сообщений 31 страница 40 из 42

31

У меня все-таки самая главная претензия к "землеройке" - это ключевой момент при разрушении которого рушится все повествование. Идея о том, что пикту оставили Конана в живых для того, чтобы он провел через заставы. Ну что такое застава - это или укрепленный пункт на границе - на границе, или там легальное перекрытие на дороге для взимания бабла и поиска шахидов, да наркоты. В любом случае - или пикты дауны, или у них есть разведка и все "заставы" противника они уже давно знают как свои пять пальцев. Но может быть речь идет о патрулях? Но ведь это не компьютерная игра - это жизнь. Никакие больные дегенераты-пограничники не ходят по одному и тому же маршруту (если у них конечно нет современных коммуникаций и техники и то не факт)в одно и тоже время. Конан не провидец - он не может знать как ходят аквилонцы сегодня. Плюс Конан отсуствовал на границе некоторое время, за которое численность войск (а значит возможно и размер патруля) и правила дозора могут измениться. Или пикты дауны, или они это должны прекрасно понимать. Ну наконец, кто-кто, а пикты точно должны хорошо знать своих соседей и их нравы. Конан предаст своих бывших товарищей? Иннах. Или пикты дауны, или они это должны прекрасно понимать.

Таким образом, если бы Конан даже на мгновение стал таким мудаком, что его, по идее готового к бою, на местности, которая, как он считает, представляет опасность, поймали бы пикты - они убили его. Что тупо. Чего не было.

0

32

"древние люди" не только не знали что такое погреб и подкоп, они еще всегда ходили по одному и том же маршруту, ну и нападали тоже одним и тем же путем :D

0

33

:D

0

34

Так, а вопрос, "Кровавый Рассвет" вообще в природе есть? А то на сайте у Чертозная ссылка в никуда. А обещали пиктов, обещали корованы))

0

35

в тот момент рассказ был, где он сейчас и есть ли вообще - без понятия :D

0

36

Лондо написал(а):

"Кровавый Рассвет" вообще в природе есть?

он вроде на сайте киммерия в архиве какого-то конкурса был

0

37

Chertoznai написал(а):

в тот момент рассказ был, где он сейчас и есть ли вообще - без понятия

Жаль, жаль. Кстати спасибо за шикарную книгу, это лучшее из того, что я вообще читал за последний год, а то эти производственные романы уже надоели. :D

0

38

Рассказ можно почитать здесь. http://cimmeria.ru/krovrassvet.php

0

39

Лондо написал(а):

Кстати спасибо за шикарную книгу, это лучшее из того, что я вообще читал за последний год

это за какую?

0

40

Chertoznai написал(а):

это за какую?

"Дары Крома" конечно, попал на твой сайт случайно со странички Нечитайлова, который историк-медиевист, а там и на книгу напоролся, и будучи любителем конановшины не удержался. Хотя кроме творчества Гордона и Эйлата Гидеона другое не нравится, особенно отечественный шлак.

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Рецензии » Конкурс – «Кровавый рассвет»