Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Другие ипостаси фэнтези и фантастики » Короткие рассказы о TMNT


Короткие рассказы о TMNT

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Как только в продаже появился новый детский журнал «Черепашки ниндзя. Боевая четверка», так я начала покупать его сыну, каждый из выпусков.

Более 25 лет назад появились на свет черепашки-ниндзя — герои американских комиксов. Но и по сей день четверо отважных черепашек-ниндзя не оставляют равнодушными детей по всему миру.

Поэтому новый детский журнал уже пользуется повышенным вниманием мальчишек, которые любят мультики про черепашек ниндзя.

Основа журнала — традиционные комиксы. Также в журнале есть загадки, головоломки, истории про героев черепашек ниндзя.

Есть страничка «урок рисования»: можно нарисовать одного из персонажей комиксов.

А еще к журналам прилагаются игровые карточки с героями комикса черепашек ниндзя. Система одна и та же: упаковки по 8 карточек, разбитых на категории (злодеи, герои, бонусные карточки...), приложены к журналу.

А те, кто хочет собрать всю коллекцию карточек из 260 штук — необходимо отдельно покупать карточки в газетных киосках. Со вторым выпуском выйдет сундучок-ящичек для хранения карточек.

Я учусь слепому печатанию и в качестве практики набираю текст коротких историй из этих журналов. Выкладываю здесь потихоньку, надеюсь нихто не против, может, кому-нибудь будет интересно почитать их. В каждом журнале, которых на данный момент уже 19 ( не считая спецвыпусков) по два рассказа (Легенды зла и Истории из канализации).

Выпуск 1.

Легенды зла
Подземная жизнь

Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р!
Со скрежетом и грохотом к станции метро приближался поезд. Мы с друзьями, Пурпурными Драконами, заняли места в последнем вагоне.
Зачем мы бродили по подземке ночью? Ха! А что может быть проще, чем лямзить денежки у пассажиров? Я был уверен, что нам повезет.
В вагоне ехала лишь одна старушенция, и казалось очень богатенькой!
«Эй, леди! – рявкнул я. – Не хотите ли сделать свой взнос в пенсионный фонд Пурпурных Драконов? Если откажетесь, нас это очень расстроит».
Она уже была готова протянуть мне сумочку, когда с другого конца вагона кто-то крикнул: «Эй, дружок! У нас тут с братьями есть кое-что для вашего фонда!».
Я поднял глаза и увидел четверых смешных  с виду малых в каких-то странных одеждах.
«Да! – сказал другой. Кое-что, что отправит Драконов на пенсию!»
Умный парень, не правда ли? Что ж, мы решили преподать им урок. Но как они двигались! Один из них в прыжке нанёс мощный удар в стиле настоящих ниндзя, чем сбил с ног сразу двоих. У другого в руках была здоровая палка, он ловко вращал её. В итоге трое Пурпурных Драконов оказались на полу.
Я попытался подбежать к их командиру, но тот отпрыгнул, прокрутился на поручне - и БАХ! Как же он больно меня стукнул! Когда поезд прибыл на станцию, они превратили нас в лепёшку.
А тут как раз и коп появился! Он надел на нас наручники. А зелёные ниндзя сбежали вниз по платформе.
Только попадись мне эти зелёные болваны, клянусь, я буду не я, если им это сойдёт с рук!

Истории из канализации.
День черепашек.

В один непримечательный день, опираясь на клюку, переходил шумную дорогу слепой человек.
Навстречу ему с грохотом мчался грузовик. Водитель сигналил изо всех сил.
«У-У-У-У-УР- Р-Р-Р-Р!»
Он явно не справлялся с управлением!
И тут на помощь слепцу бросился храбрый мальчик, который успел оттолкнуть беднягу от дороги. В этот момент удалец случайно задел локтем другого мальчика, который от неожиданности выронил из рук аквариум с маленькими черепашками!
Сосуд вдребезги разбился, и крошечных черепашек смыло водой в водосточную канаву – вниз, в канализацию. Водитель резко свернул, и в этот миг из кузова вывалился контейнер, который подобно черепашкам, скатился в канаву.
Из разбившегося контейнера вытекла сверкающая зелёная масса.
В канализации жила старая крыса по имени Сплинтер. Грызун обнаружил бедных черепашек, барахтавшихся в зеленой мути.
«Надо бы присмотреть за крошками», -  подумал Сплинтер и перетащил их в  своё жилище.
Отчищая черепашек от зелёной массы, крыса испачкалась странным веществом.
Утром Сплинтер обнаружил нечто невообразимое. Он сам и черепашки стали в два раза крупнее! Загадочная зелёная масса преобразила их и сделала больше, умнее и сильнее! Да! А скоро они ещё и научились говорить!
Понимая, что мир наверху полон опасностей, Сплинтер решил научить подопечных боевому искусству ниндзюцу.
Он назвал их именами знаменитых художников, о которых прочитал в замасленной книге, упавшей когда-то в канализацию.
С тех пор черепашек зовут
Леонардо
Микеланджело
Донателло
Рафаэль

0

2

Выпуск 2.

Легенды зла
Позор клана Фут

«Запомните: ниндзя Фут должен всегда повиноваться своему хозяину!» Новобранцы молча кивнули.
В клане Фут я уже давно. Моя главная обязанность – подготовка новых бойцов. Я стремлюсь превратить их из слабаков в отважных ниндзя, которыми может гордиться наш хозяин, Шреддер!
Обычно новобранцы быстро понимают, что они должны выполнять любые приказы, не задавая вопросов. Но в каждом стаде есть чёрная овца…
Сегодня, после долгих тренировок, я отправил троих новобранцев на их первое настоящее задание – ограбление грузовика с золотыми слитками.
С крыши я наблюдал за машиной на улице. «За мной!» – прошептал я. Грузовик затормозил, когда мы преградили ему дорогу.
«Займись водителем!» - приказал я ближайшему новобранцу. Новичок замешкался: «Хозяин, а если он вооружён?»
«Никаких вопросов! – закричал я. – Выполняй!»
Он осторожно подошёл к машине. Но шофёр уже успел опомниться, резко распахнул дверь: БАЦ, прямо в новобранца!
От сильного удара тот откатился назад и выронил меч. Водитель воспользовался нашим замешательством и нажал на педаль газа. Мы еле отскочили.
Позже той же ночью Шреддер вызвал нас к себе и потребовал объяснить наш провал. «Хозяин, - сказал я, склонив голову,  - этот глупец посмел задавать мне вопросы, а затем обронил оружие».
«Он будет наказан», - ответил Шреддер. Молодого новобранца увели. Хозяин указал на меня: «Ты также опозорил клан Фут. Тот, кто не может заставить других слушаться его, не должен отдавать приказы». Кровь застыла в моих жилах. Я знал, что пощады не будет…

0

3

напомнило мульт в начале 90-х и вкладыши со жвачки))

0

4

да) там в журнале эта история занимает целую страницу, шрифт большой и с картинками)
истории хоть и детские, но интересные, и в инете их нигде нет только в пдф несколько выпусков

0

5

Выпуск 2.

Истории из канализации.
Неуправляемый.

«Отлично! – Майки растянулся на диване с огромной миской кукурузных чипсов. – Этой закуски мне хватит, чтобы всю ночь смотреть телек!»
Он огляделся, но пульта нигде не было.
Озадаченный Майки заглянул в мастерскую Дона. Пульт управления лежал там на столе. Черепашка нажал самую большую кнопку.
ГРУМ – М – М – М – М! За спиной Майки раздался рёв двигателя. Черепашка обернулся и … пригнулся – игрушечный аэроплан летел прямо на него! Похоже, это было одно из изобретений Дона, управляемое с помощью пульта! Майки нажал другую кнопку в надежде, что самолёт выключится, но он только ускорил полёт! Крыло задело шкаф, и тот рухнул на пол.
«Дону это вряд ли понравится!» - подумал Майки.
Самолёт развернулся и снова полетел в его сторону. Майки нажал ещё несколько кнопок на пульте. ЩЁЛК! От низа самолёта отделился баллончик.
Майки отпрыгнул, и в ту же секунду снаряд упал на пол. ПФ – Ф - Ф - Ф - Ф! Дымовая шашка! Черепашка закашлялся, а комната наполнилась дымом.
Появился Дон и отобрал у Майки пульт. Он нажал на кнопку, и звук двигателя стих. Когда растаял дым, Майки, Дон, Лео и Раф увидели, какой беспорядок творится вокруг.
«Если кому-то и нужен пульт дистанционного управления, так это Майки, заворчал Раф. – С кнопкой ВЫКЛЮЧИТЬ!»

Выпуск 3.

Легенды зла
Охота
ПШ – Ш – Ш – Ш – Ш!
Ниндзя Фут нарисовал на стене канализации ярко-красный круг.
Отряд ниндзя Фут спустился в коллектор, чтобы найти базу черепашек ниндзя. Они следили за братьями издалека в надежде, что те сами приведут Фут в своё секретное убежище.
Баллончики с краской были идеей Хана. Туннели канализации – словно лабиринт,  в котором легко потеряться.
Но если отметить пройденный маршрут краской, то по красным значкам можно легко выйти на поверхность!
«Вы не должны допускать ошибок! – голос Шреддера потрескивал в рации. – Не теряйте их из виду и не попадайтесь им на глаза! Я должен найти их логово!»
Ниндзя Фут  продвигались вдоль туннеля, осторожно обходя лужи слизи и груды мусора. Впереди слышались приглушенные шаги и голоса черепашек.
Внезапно ниндзя Фут свернули за угол и очутились в помещении, в котором сходилось множество туннелей.
В ужасе они осмотрели стены – каждый туннель был отмечен красным кругом! Также на стене было написано послание:
ЭЙ, НИНДЗЯ ФУТ, ВЫ НЕ ЕДИНСТВЕННЫЕ, КТО УМЕЕТ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ БАЛЛОНЧИКОМ С КРАСКОЙ! НАСЛАЖДАЙТЕСЬ КАНАЛИЗАЦИЕЙ. С ЛЮБОВЬЮ, ЧЕРЕПАШКИ.
Мутанты провели их! Они специально заманили членов клана Фут внутрь и покрыли стены красными кругами. Теперь ниндзя Фут не знали, по какому туннелю идти дальше и заблудились!
Когда об этом узнал Шреддер, он впал в ярость. Черепашки снова обвели его вокруг пальца! Он  гневно потряс кулаком и поклялся, что однажды сотрёт их с лица земли…

Истории из канализации
Упрямый Раф
«Слушайте внимательно, дети мои. Сегодня я преподам вам один из самых важных уроков для ниндзя».
Учитель Сплинтер проводил урок ниндзюцу для черепашек. Они сидели вокруг него на полу в позе лотоса.
«До сегодняшнего дня я учил вас бороться, полагаясь на ваши глаза. Но зачастую ниндзя приходится сражаться в темноте или в тумане, а иногда даже будучи ослеплённым. Ваш слух должен стать таким же хорошим как и зрение. Вы должны научиться слушать».
Рафаэль что-то пробормотал. Сплинтер посмотрел на него с недовольством. «Рафаэль, ты что-то хотел сказать?» - спросил резко учитель.
«Это и всё? Это и есть важный урок? Научиться слушать? Спасибо, но я предпочитаю видеть своих противников, когда дерусь с ними», - фыркнул Раф.
Сплинтер улыбнулся: «Похоже, тебе нужен наглядный урок. Подай мне вон ту повязку». Он завязал себе глаза: «Теперь нападай на меня с кинжалами сай. Атакуй по-настоящему».
Раф пожал плечами и бросился в атаку. Раз сэнсэй сам попросил…
Но Сплинтер был начеку. Он уклонился от удара и сделал Рафу подножку.
Черепашка по инерции пролетел вперёд и со всего размаху стукнулся о стол.
Пока Рафаэль поднимался, потирая ушибленный лоб, Сплинтер повернулся к другим братьям.
«Видите, дети мои, - сказал он с улыбкой, - вы всегда должны быть готовы учиться новому. Закрытый разум – как закрытая книга, всего лишь стопка дров».
«Да, - сказал Лео, поднимая обломок стола, который Раф разнёс в щепки головой. – А головы Рафа сделана из дерева покрепче, чем у остальных!»

Выпуск 4.

Легенды зла
Скрытый талант

Однажды ночью доктор Бакстер Стокман работал в своей лаборатории, как вдруг экран видеофона ожил. Это был Шреддер.
Ниндзя-невидимки Фут только что вернулись в штаб после разгрома, устроенного вездесущими черепашками. Неудивительно, что Шреддер был в плохом настроении.
«Стокман, за что я тебе плачу? – зарычал он. – Твои ниндзя-невидимки потерпели поражение! Неужели ты не догадался, что их можно увидеть с помощью приборов тепловидения?»
«Это всего лишь маленькое недоразумение, - высокомерно ответил доктор Стокман. – Я уже нашёл выход».
«Надеюсь, что так, - сказал Шреддер. – В противном случае твои исследования будут прекращены… навсегда!» Экран погас.
Ворча, доктор Стокман вернулся к работе: «Как он посмел во мне сомневаться? Без меня Шреддер никто!»
Решение доктора было на удивление элегантным. Небольшой прибор, надетый, как часы. На руку каждого ниндзя Фут, сделает их невидимыми для любых устройств.
Разумеется, сам прибор также был невидимым. Бакстер продумал всё до мелочей.
«Так-с, а куда я положил своё изобретение?» - спросил Стокман сам себя и осмотрелся по сторонам.
Он обыскал стол. Порылся в ящиках. Осмотрел все полки. Даже заглянул в мусорную корзину.
«Проклятье! – вскричал он. – Где этот невидимый пульт?!»
Во так всегда с вещами-невидимками – нельзя забывать, куда ты их положил!

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Другие ипостаси фэнтези и фантастики » Короткие рассказы о TMNT