Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Сага о Конане » Последнее прочитанное из саги


Последнее прочитанное из саги

Сообщений 1 страница 10 из 533

1

Взялась перечитывать романы Д.М.Р., сейчас читаю "Конан, не знающий страха", потом планирую "Дикую орду" и "Город негодяев".
А вы читаете что-то из саги? И что?

0

2

Я тут хотел "Корону Кобры" перечитать, да так и дочитал..

0

3

а из дочитанного, что последнее?

0

4

Нет.
Но есть думка освежить «Ястребов над Шемом» и вкупе с ним «Свадьбу мертвецов» Генри Бернса и «Зов Древних» Олафа нашего Локнита (А. Семенова, а не А. Мартьянова!).

0

5

Bingam Vici написал(а):

а из дочитанного, что последнее?

"Меч Скелоса" Эндрю Оффута.

Отредактировано imhep-aton (2010-01-27 16:41:09)

0

6

Вот на днях, впервые после, наверное, годичного перерыва взялся наконец за сагу. Читаю "Степную царицу". Робертс жжот. Последним, что я читал из Саги до этого был весь Джордан. Так вот - несравнимо. Робертс намного лучше и замков главных злодеев у него не вызывается.

0

7

Неделю назад с ужасом для себя отметил, что всё же не все рассказы Кампа, Картера и Ниберга прочёл! Остались непрочтёнными: "Народ вершин", "Тени во тьме", "Звезда Хораллы" и ещё парочка... Читаю дальше на полных парах! Очень не терпится узнать, чем дело кончилось после "Легионов смерти" - смею плекать жалкую надежду, что один из оставшихся рассказов будет продолжением именно этого рассказа!!!

Намедни закончил "Песнь снегов" Хаецкой... На описании Халоги учуял явный запах чужеродной тухлятины... После того, как Конан без рук обмочил сапоги начальника стражи, моё понимание "любви Хаецкой к Конану" приобрело цвет и запах свежеиспражнённой утренней мочи (прошу прощения у Vici! :blush: ). Дальше - отчаянно пробовал подпеть этой "Песни...", но так и не нащупал спасительную нить здравого смысла, позволяющую ей слиться с суровыми ветрами канонов Хайбории Говарда... Если абстрагироваться от этих канонов (непонятно тогда: зачем вообще читать рассказ, если не желаешь прочесть про любимого героя во всей своей канонически первозданной красе?!), то рассказ очень даже ничего. Могу сказать, что понравился - честно! Жаль только, что не про Конана!!! Короче, фильм снимать можно: что-то в мифическом стиле про жизнь северных племён во времена поздних викингов. Только в обязательном порядке поменять имя главного героя на... Свэн Струевержец, например!

До "Песни..." прочёл (ДОМУЧИЛ!) "Город пленённых душ"... Комментарии будут громко нечленораздельны!!! Точнее их не будет вообще, хоть администратор и дал добро на "пару крепких": это прочтёт девушка и мне будет очень стыдно!!! А краснеть за косомозгого и жопорукого автора я не собираюсь: пускай сам гордится своим творением, если совесть ему позволяет!..

"Дочь кузнеца"... Читалась незадолго до этого... Хороший рассказ: спокойный, трогательный, чувственный... :D  Жаль только с Хайборией никаких пересечений (названия не в счёт!, если придерживаться буквы)! Похоже по стилю на "Последний из Могикан" или что-то в таком роде, только проще "заварен" и простаковато изложен...

"Трилогия" Уинлоу!!!  %-) Трижды %-) !!! Последнее не из классиков, что помню в недавно прочитанном. Повезло, что начал с "Слуг чародея" (а скорее НЕ ПОВЕЗЛО: факт!): заинтересовался, может дальше лучше будет... Оказалось дальше будет, только круче! Причём "дальше" и "круче" - просто некуда!!! "Выше звёзд круче только яйца!!!"
Одним буддистским словом: вачхечхедекапраджняпарамитрахридаясухасахасрика сутра!!! (Это такое собрание сутр о Вселенских Законах и Истинной Природе). Бедный, бедный, бедный Конан... А Конан ли вообще?!. Аля Атрэйо и з "Нескончаемой истории"...
По этой трилогии надо рецензию писать, а это уже не в теме!
Скажу коротко: зря так по идиотскому прервали приключения Конана на Майяпане, предсказанные, боюсь ошибиться, самим Говардом. Да и легенда про Кетцалькоатля очень даже неплохо вписывается в некую реальную историчность (я про то, что Говард всегда привязывал свой мир к реально существующему, беря из настоящего мира как элементы истории, так и легенды и мифы, обрабатывая это таким образом, что при всей своей выдуманности, Хайбория реально ощущается неким туманным прошлым между гибелью Атлантиды и распространением арийской расы).

... Читаю оставшееся у классиков!
А там подуркую над остальным!!!

0

8

в этом большая часть проблемы, вроде написано про Конана, местами даже о Хайбории, но складывается впечатление что героя зовут Конан чисто случайно, как и географические названия чисто случайно совпавшие с хайборийскими. если вывести за рамки хайбории некоторые вещи, они  может и будут интересны, но написано же именно о Конане и именно о Хайбории...я понимаю что продукт может и хороший, но к Саге отношения от уже не имеет.

0

9

Привет всем!!! Чёртознай и Бингам, очень рад, что снова смогу общаться с вами!

МОНАХ написал(а):

Очень не терпится узнать, чем дело кончилось после "Легионов смерти" - смею плекать жалкую надежду, что один из оставшихся рассказов будет продолжением именно этого рассказа!!!

Монах, к сожалению, могу только огорчить тебя. Ни у кого из классиков продолжения "Легионов смерти" нет :'( , впрочем у отечественных саготворителей тоже. Единственное что могу предложить - это перевод Маркуса и Бингам произведения польского автора Конрада Левандовски на форуме Кел-кора. Я, надеюсь что Бингам будет не против, если я дам ссылку  http://reh.forum24.ru/?1-12-0-00000004-000-0-0#011

МОНАХ написал(а):

Намедни закончил "Песнь снегов" Хаецкой... На описании Халоги учуял явный запах чужеродной тухлятины... После того, как Конан без рук обмочил сапоги начальника стражи, моё понимание "любви Хаецкой к Конану"

Да, там у неё удачно получичилось испоганить "Сагу о Конане" и "Сагу о Вёлсунгах" одним махом :angry: .

0

10

Привет, Germanik! Тоже рада видеть тебя.

Germanik написал(а):

Единственное что могу предложить - это перевод Маркуса и Бингам произведения польского автора Конрада Левандовски на форуме Кел-кора. Я, надеюсь что Бингам будет не против, если я дам ссылку  http://reh.forum24.ru/?1-12-0-00000004-000-0-0#011

Не против, конечно, но вообще-то перевод уже стал Маркуса, Бингам, Кел-кора и еще может быть будет подредактирован...

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Сага о Конане » Последнее прочитанное из саги