Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Рецензии » Керк Монро – «Ночная охота»


Керк Монро – «Ночная охота»

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Это первый высер из цикла (цепочки других высеров). С первых же страниц на читателя смрадной кучей вываливается хуита.

Если вы полагаете, что в «варварской» Киммерии не отмечают Середину лета, то весьма глубоко заблуждаетесь. Во-первых, Киммерия не более варварская страна, чем Нордхейм или та же самая Бритуния. Никто не спорит, народ в Киммерии обитает странноватый, необщительный, а мужчины одеваются непривычно на «цивилизованный» взгляд — взять хотя бы фейл-брекены, излюбленное облачение киммерийских горцев в виде намотанного на чресла длиннющего клетчатого пледа. Впрочем, у каждого народа свои причуды. Во-вторых, если в Киммерии нет короля, и существует всего одна дорога — торговый путь на Аквилонию — это еще не признак дикости и варварства. В-третьих, среди потомков многочисленных горских кланов вы встретите не только ярых почитателей Крома, но и митрианцев, и иштарийцев и даже людей, кладущих требы Белу-Обманщику: Киммерия отнюдь не является страной, напрочь отрезанной от большого мира, а проповедники известных культов частенько наведываются за горы, дабы обрести новых последователей из числа простодушных варваров.

Не более варварская чем Бритуния, ну а хуле? В Киммерии тоже есть регулярная армия, дворянство, города и все прочие атрибуты минувшей варварство страны. Сами киммерийцы почему-то ходят в клетчатых одеялах, и массово молятся буквально всем богам Хайбории, о Иштар и Митры до Бела.
Попутно вылазят подробности о самом Конане:

За двадцать с лишним лет путешествий по Хайбории, Конан Канах научился чтить всех богов, не исключая даже Сета Змеенога. Сета можно не любить, но уважать его — обязательно!

Сам грязный и вонючий альтернативный дикарь оказался в какой-то бритунийской дыре, где и вороны не летают, сопроводил корован в глухомань, а чо делать дальше – не подумал. Посему сидит и глушит пиво в местном кабаке, думает чем заняться, как свалить отсюда и где взять баблосы. Ибо с недавних пор Конан предпочитает честно зарабатывать деньги, а не воровать. Но тут вдруг оказалось, что в разгаре праздник бритунийских холопов, и Конан принимает в нем участие, заканчивается оно съемом телки. Которой Конан вываливает чуть ли не всю подноготную о себе. Ну да чо с него взять, тупой и глупый, вы же не забыли?

Попутно оказывается, что в этом расчудесном мирке нет разницы между аристократами и пролетарским быдлом. А есть сущая демократия, а титул этот так, чисто поржать с него.
В отдаленном герцогстве почти не существует разницы меж благородными и простецами, ибо и те, и другие — всего лишь райдорцы, жители маленькой страны, где большинство людей связаны ближними и дальними родственными узами, а герцог являет собой не повелителя, не великого и грозного государя, но рачительного хозяина фамильных земель. Один владеет хутором, другой маленьким танством, третий — герцогством. Велика ли разница? Только в размерах владения, да в титуле.

Утром Конана находит дружбан телки, который оказывается хайборийским ведьмаком, подснятая телка, между прочим, тоже. Дальше льется унылое говно о ведьмаках и их тяжких заботах в мире Хайбории, то некому гулей насиловать, то рядом самая настоящая отрыжка природы. Хуита короче.
Ведьмаков вызывает управитель тамошних земель и жалуется на упырей, типа те безобразят, вырезают деревню за деревней. Делать нечего, надо  ехать. Дальше снова скучная блевотина о хай-тек упырях и тому подобное говно. (Которое изрядно добавляет страниц,  но не прибавляет смысла, к вящей радости мЕтров-копроделов и читателей-копроедов).
Очутившись на месте резни Гвай (ведьмачий прапор) проводит оперативно-розыскные мероприятия и устанавливает, что жертв кусали в два рта, стало быть упырей двое. Все остальные ведьмаки - сущие овцы, нихуя не умеющие отличить один след зубов от другого.
Но и тут оказывается что не все так просто, и один упырь рулит другим упырем, чтоб все думали на первого. Ведь кругом одни тупые бараны (см. разные следы от зубов, даром что охотники в хуторе живут) и ничего не заметят. Ведьмаки собираются  залечь в засаду.

Гвайнард, кроме меча, прихватил необычный арбалет — его собственное изобретение. Внутри полой деревянной рукояти находились двадцать пять тонких и тяжелых металлических стрел, после выстрела тетива сама натягивалась пружинным механизмом, а стрела выталкивалась на ложе — из такого самострела можно палить непрерывно, пока болты не закончатся.

Мозговой глист отвечающий в башке Мартьянушки за оружие как обычно проявляет себя во всей красе, во всю длину своего семиметрового тела.
Хай-тек каттакан несмотря на то что, якобы ученый и т.д. сходу колдует, да так что «дикий» хай-тек каттакан падает прямо в сеть ведьмаков. Вот и пойми после этого новозеландского мЕтра, где у него магия, где наука, а где поебень. Тем не менее «дикого каттакана» вытащили на свет, и он помер от солнечных ожогов. Попутно кто-то прирезал коня ведьмаков, глазастая Отрыжка Природы видела телку. Которая есть тот самый нехороший упырь. Телка отчего-то вырядилась в туранскую одежду, напала на лошадь (хотя спрос с коняги маленький), и голыми руками почти оторвала скотине голову (фанатам говноипичных подвигов понравится), построила сходу нехилый портал и сьебнула (любителям мегателок-колдуний тоже понравится). До Гвая доходит что это брукса (спизженная у Сапковского). Благодаря тому, что эта брукса вела себя как полная дура ее находят совсем просто, кроме как невесты сына тамошнего эрла ею быть просто никто не может.
Конан подсказывает выход, как разобраться с бруксой, нанять Тот-Амона.

— Хоть Тот-Амона нанимай, — кивнул варвар. — Настоящий знаток. Говорят, с самим Сетом Змееногом знается.
Но тупого варвара к сожалению не слушают. Бруксу на удивление просто выводят из строя, на окончании свадьбы:
Гвайнард быстро шагнул вперед. Громкий металлический щелчок. Тонкие пальчики немедийской графини оказались скованы изящными серебряными кандалами — полоска благородного металла с выемками для пальцев и хитрым замочком. Эйнар мгновенным движением набросил на голову жены светлейшего эрла черный мешок.

Можно было бы и просто вломить, без всяких наручников «с хитрым замочком». От Бруксы избавляются неплохим и по-хорошему оригинальным способом – Демонический собак из Древней Греции успешно справляется с задачей.

Итого, по сюжету - так и не понял зачем упырица вела себя как полная дура, нахуя было выряжаться хер знамо в чо, была бы в нормальной бритунийской одежде хуй кто бы заподозрил. Нахуя было слать идиотское письмо? Неужели надеялась что кого-то испугает письмо написанное кровью? Да настолько что ведьмаки тотчас уедут… хуита полная. Конспирация - убогая, поведение – ненормальное, сплошной отстой. Как и весь высер.
Фанатам Монро должно понравиться, будут жрать говно откусывая куски от лопаты, на которую говно навалено. Адекватным людям лучше пройти мимо сей изжопно-фэнтезийной потуги.

0

2

Н-да, лютая хуита.

0

3

Пипец полнейший!

Chertoznai написал(а):

Фанатам Монро должно понравиться

Такие есть, что ли?  :D

0

4

imhep-aton написал(а):

Такие есть, что ли?

Конечно, есть. Ты что никогда не встречал на Киммерии посты некоторых пользователей, которые восхищались Монро-Локнитом (правда справедливости ради надо сказать, что в большей мере всё-таки Локнитом)?  А вот фанатов Неграша я ещё не встречал :D

0

5

Ну да, Локнитом-то встречал. А вот про Монро подзабыл.

0

6

imhep-aton написал(а):

Ну да, Локнитом-то встречал. А вот про Монро подзабыл.

А не одна хрень?

0

7

Да у него там стиль изложения другой. Типа он сказочный писатель, потому таким макаром и пишет.

0

8

Умопомрачительный бред, рассчитанный на то чтобы напугать десятилетнего читателя - Купала, брукса, недоцербер - ацкая смесь :rofl:

0

9

imhep-aton написал(а):

Да у него там стиль изложения другой. Типа он сказочный писатель, потому таким макаром и пишет.

Для любителей альтернативы (в узком смысле этого слова) и Монро типа авторитет :D

0

10

imhep-aton написал(а):

Такие есть, что ли?

да, и не сказал бы что их мало))

imhep-aton написал(а):

Да у него там стиль изложения другой. Типа он сказочный писатель, потому таким макаром и пишет.

там сказочность была в том плане, что со слов Монро он раньше писал детские сказки. а стиль от локнитовского не отличается. конечно можно было бы закосить под кого-то другого, но это требует много сил и обычно не стоит того

ivminin написал(а):

Умопомрачительный бред, рассчитанный на то чтобы напугать десятилетнего читателя - Купала, брукса, недоцербер - ацкая смесь :rofl:

да, Купала, как есть Купала))) чот упустил это.

Germanik написал(а):

Для любителей альтернативы (в узком смысле этого слова) и Монро типа авторитет

круче которого только лохнид :rofl:

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Рецензии » Керк Монро – «Ночная охота»