Продаются три дисковода:

1. ASUS CD-S520/A5 (IDE)
Производитель: Asus (Тайвань)
Модель: CD-S520/A5 (черный)
Тип: внутренний
Размеры (ШxГxВ): 148 x 172 x 42 мм
Вес: 815 грамм
Поддерживаемые CD форматы: CD-I , CD-ROM , I-Trax , CD Extra , Photo CD , Video CD , CD-ROM XA , CD-DA (audio) , Mixed-mode CD , CD+G (Karaoke CD)
Поддерживаемые типы носителей: CD-R, CD-RW, CD-ROM
Выходы-интерфейсы: 1 x IDE/ATAPI - 40 pin IDC , 1 x Audio out - 2 pin digital audio , 1 x Audio out - 4 pin MPC
Скорость чтения: 52x

Купил давно, года три назад, после этого компом пользовался месяца три (из-за того, что старик мой загнулся...), а самим приводом в общем счете день-два...

2. NEC ND-3520A DVD±RW (IDE)

Производитель: NEC Corporation (Китай)
Модель: ND-3520A (белый)
Тип: внутренний
Размеры (ШxГxВ): 148 x 192 x 42 мм
Вес: 900 грамм
Поддерживаемые CD форматы: CD-I , CD-ROM , CD Text , CD Extra , Photo CD , Video CD , CD-ROM XA , DVD-Video , CD-DA (audio)
Поддерживаемые типы носителей: CD-R, CD-RW, DVD+R, DVD-R, CD-ROM, DVD+RW, DVD-RW, DVD-ROM, DVD+R DL, DVD-R DL
Выходы-интерфейсы: 1 x ATA-33 - 40 pin IDC , 1 x Audio out - 2 pin digital audio , 1 x Audio out - 4 pin MPC
Поддерживаемые режимы записи: Disk-at-once, Multisession, Track-at-once, Packet writing, Session-at-once
Скорость чтения: 48x (CD) / 16x (DVD)
Скорость записи: 48x (CD) / 16x (DVD±R) / 4x (DVD±R DL)
Скорость перезаписи: 24x (CD) / 6x (DVD-RW) / 8x (DVD+RW)

Мой второй привод, куплен вместе с моим прежним компом, качество записи очень хорошее. Когда начал на нем писать диски, заметил, что он слегонца царапает диски, неприятно конечно, но не смертельно. Разобрал его [привод], аккуратненько почистил жидкостью для очистки оргтехники, потом собрал обратно, и после этого диски больше не царапались. :) На нем я записал около 400 болванок, а сколько им восстанавливал битых дисков, одному Крому ведомо.

3. Pioneer DVR-118L - DVD±RW (IDE), черный

Производитель: Pioneer (Китай)
Модель: DVR-118LBK (черный)
Тип: внутренний
Размеры (ШxГxВ): 148 x 172 x 42 мм
Вес: 690 грамм
Поддерживаемые CD форматы: CD-ROM , CD Text , CD Extra , Photo CD , Video CD , CD-ROM XA , DVD-Video , CD-DA (audio)
Поддерживаемые типы носителей: CD-R, CD-RW, DVD+R, DVD-R, CD-ROM, DVD+RW, DVD-RW, DVD-RAM, DVD-ROM, DVD+R DL, DVD-R DL
Поддержка технологии LabelFlash
Выходы-интерфейсы: 1 x IDE/ATAPI - 40 pin IDC
Поддерживаемые режимы записи: Disk-at-once, Multisession, Track-at-once,  Session-at-once
Скорость чтения: 40x (CD) / 16x (DVD)
Скорость записи: 40x (CD) / 22x (DVD±R) / 12x (DVD±R DL)
Скорость перезаписи: 32x (CD) / 6x (DVD-RW) /8x (DVD+RW) / 12x (DVD-RAM)

Мой нынешний привод, также куплен вместе с компом. Записывает и читает очень легко, качество записи отменное. Записано на нем более 800 дисков.