Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Рецензии » "Серая башня" Эрик Голд


"Серая башня" Эрик Голд

Сообщений 1 страница 10 из 18

1

Не умею писать рецензии, поэтому просто и кратко закомментирую пару моментов.

Каким предстает нам Конан, варвар из Киммерии глазами Эрика?

Например, безолаберным алкогонавтом:

За новым кувшином последовал второй. Конан не любил останавливаться по собственной воле. Он предпочитал выжидать, когда сам бог вина, умилившись его веселью, решит, что с него довольно, толкнет варвара в грудь и накроет черным колпаком божественного забытья.

После пьянки Конан оказывается в подземелье одного вельможи, имеющего зуб на варвара, и ясен пень там его много бьют.

Педофилом:

Кувшин поставили возле его стола. Хорошенькая служаночка лет четырнадцати принесла кружки и черпак. Она улыбнулась гостю, развернулась и собралась убегать, как вдруг обнаружила, что ноги ее больше не касаются пола.
Конан усадил девушку себе на колени, не обращая внимание на ее шутливое сопротивление, и поцеловал под одобрительней гогот окружающих.
— Она у нас первый день, — любезнейшим тоном сказал хозяин. — Ей только-только пришла пора принимать гостей, и она имеет право сама выбрать первого.
— Да? — удивился Конан. — Странные у вас обычаи... — Он отпустил девушку, и она убежала.
— Но, если хотите, я сумею ее уговорить, — сообщил хозяин. — Бы человек состоятельный, и ради вас я готов сделать все, что угодно!

Или чмоватым быдлиной:

— Повернись! — приказал Конан. И, когда хозяин, с лица которого так и не сходила подобострастная улыбка, послушно повернулся, дал ему хорошего пинка под зад.
Питейщика в его полете остановил только стол, оказавшийся на его пути, в который он врезался животом, смахнув глиняную бутыль, четыре фаянсовые кружки и блюдо с жирным пловом. Заботливые руки подняли хозяина и освободили его лицо от налипшего риса с изюминками и мелкими кусочками баранины. Лицо это, как обнаружилось, теперь перестало источать подобострастие.
— Не беспокойтесь, я заплачу! — пообещал Конан.
— Ты заплатишь, — тихо прошипел хозяин и удалился из питейного зала.
— Друзья! — воскликнул Конан. — Сегодня меня посетила удача, и я готов поделиться со всеми своей радостью! Подходите, пейте за меня, и да посетит вас благо!
На Конана обрушилась волна дружелюбия и благодарности.

Еще не дочитала, но уже ГГ  не киммериец.

Отредактировано Bingam Vici (2010-10-10 14:57:26)

0

2

красота, что сказать. этот тот самый "русский Конан, который подумает семь раз" :rofl:

0

3

Кто такой Эрик Голд?

0

4

наверно новозеландец

0

5

Bingam Vici написал(а):

Педофилом:

Ну тут ты наговариваешь. Конан же всё-таки не согласился на преложение хозяина. Или согласился?  :D  К тому же если подходить к данному вопросу чисто формально, то связь с четырнадцателетней не является педофилией, так как это уже половзрелый человек. Более того,  в средние века церковь благославляла браки девушек с 12 лет, то есть к 14 годам вполне реально могли быть уже дети.

Отредактировано Germanik (2010-09-28 00:19:48)

0

6

...Цитаты маленькие, но мне напомнили стиль и описание Мак-Грегора и Эллайта.  :dontknow:

0

7

Germanik написал(а):

Ну тут ты наговариваешь. Конан же всё-таки не согласился на преложение хозяина. Или согласился?  :D  К тому же если подходить к данному вопросу чисто формально, то связь с четырнадцателетней не является педофилией, так как это уже половзрелый человек. Более того,  в средние века церковь благославляла браки девушек с 12 лет, то есть к 14 годам вполне реально могли быть уже дети.

если бы Роберт был жив, я бы послушала бы, что Он тебе на это ответил).

0

8

Bingam Vici написал(а):

если бы Роберт был жив, я бы послушала бы, что Он тебе на это ответил).

А Кром его знает, что бы он сказал мне на это  :)  Ну как бы то ни было - в средневековье, да и в древние времена у многих народов 14-летняя девушка считалась вполне готовой для брака :)

0

9

так то да, но разве у Говарда Конан любитель малолеток? Конечно, раз он об этом не писал, значит всё может быть, но я бы хотела чтобы автор свои фантазии ни преплетал к Конану. (А то сначала 14, потом 12, так недалеко и до мальчиков скатиться).

Отредактировано Bingam Vici (2010-09-28 09:34:49)

0

10

Bingam Vici написал(а):

так то да, но разве у Говарда Конан любитель малолеток?

Так по тексту он всё-таки согласился на предложение хозяина?

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Рецензии » "Серая башня" Эрик Голд