Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Рецензии » Крепость демона


Крепость демона

Сообщений 21 страница 30 из 33

21

вообще весь "Конан" Говарда и зарубежная сага уже давно мной прочитана, за исключением Тердлава.

Отредактировано Bingam Vici (2010-09-27 19:43:02)

0

22

Bingam Vici написал(а):

поздняк,два раза, уже

Как ты там пропустила водолазные скафандры и упоминание о высоких технологиях атлантов? ))

Тут нет ничего общего с мобильниками и бредом Толлуэла. В "Крепости демона" тоже нет.

0

23

... А ничё так - по крайней мере автор старательно и хорошо хотел написать...

:D Я, правда, вспомнил попутно "Конан и люди будущего", где Конана таки напоили "русской креплёной"  :D

0

24

МОНАХ написал(а):

Я, правда, вспомнил попутно "Конан и люди будущего", где Конана таки напоили "русской креплёной"

Может быть ))
Я не читал еще полностью, а не читая судить не берусь. При беглом взгляде на "техногенный эпизод" совсем уж страшной ереси не заметил. Единственное, как я уже говорил, на мой вкус стоило проявить больше фантазии при описании неземного творения. Но это и каттаканы с мобилами - вещи разного плана. Тут человек писал серьезно, без доли стёба.

0

25

РњРћРќРђРҐ написал(а):

Я, правда, вспомнил попутно "Конан и люди будущего", где Конана таки напоили "русской креплёной"

Ну, я думаю, это всё-таки несравнимые вещи :)

0

26

К.Ф. написал(а):

Тут нет ничего общего с мобильниками и бредом Толлуэла. В "Крепости демона" тоже нет.

это верно. такого нет, но чето все равно не то с этим куском, то ли слишком большой, то ли еще что.

МОНАХ написал(а):

Я, правда, вспомнил попутно "Конан и люди будущего", где Конана таки напоили "русской креплёной"

ну такое я у сферичных нижнетагильских киммерийцев видел :D

0

27

Нет нет, ребята, я ни в коем случае не сравнивал и не проводил параллели, просто вспомнил, что попытки написать про современное или нездешнее в мире Конана в похожем направлении уже были.
... :confused: Если не считать Кампа с атлантами...

Отредактировано МОНАХ (2010-09-28 00:29:00)

0

28

Ну, по большому счёту, тогда и "Башня Слона"  под эту категорию подпадает :D

0

29

К.Ф. написал(а):

Как ты там пропустила водолазные скафандры и упоминание о высоких технологиях атлантов? ))

Тут нет ничего общего с мобильниками и бредом Толлуэла. В "Крепости демона" тоже нет.

Сравнил Кампа и и... даже уже имени не помню имени чувака, который Крепость написал!
Короче это только мое мнение, если тебе крепость дико нравится - я за тебя рада).

Отредактировано Bingam Vici (2010-09-28 04:33:16)

0

30

Bingam Vici написал(а):

Сравнил Кампа и и... даже уже имени не помню имени чувака, который Крепость написал!Короче это только мое мнение, если тебе крепость дико нравится - я за тебя рада).

Ну я бы всё-таки не стал бы на твоём месте давать преждевременные оценки, даже не прочитав самого произведения. К тому же де Камп тоже далеко не сразу стал авторитетом, он тоже с чего-то начинал. Да и если элементы техногенщины в Саге ты так плохо воспринимаешь, какая разница, кто этот "косяк" допустил - де Камп или какой-то неизвестный писатель?

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Рецензии » Крепость демона