Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Рецензии » Крепость демона


Крепость демона

Сообщений 11 страница 20 из 33

11

Chertoznai написал(а):

я бы не сказал что прям земная. да некоторые вещи узнаваемы (те самые роторы, кабеля, вентиляторы и т.д). но источник их как раз упавший инопланетный космический корабль.

Это я и имел в виду: кабеля, вентиляторы - это продукт мысли человека, т.е. земная технология. Мне кажется сомнительным, что другая цивилизация родит один в один те же идеи.

0

12

К.Ф. написал(а):

Это я и имел в виду: кабеля, вентиляторы - это продукт мысли человека, т.е. земная технология. Мне кажется сомнительным, что другая цивилизация родит один в один те же идеи.

Ну да, было бы там что-то беспроводное, кристаллическое и т. д. воспринималось бы легче. Хотя и из реальной истории известно, как нескольким учёным сразу практически в одно и то же время приходили в голову схожие мысли. Правда это только из земной истории, так как внеземная нам пока, к сожалению,  недоступна :D

Отредактировано Germanik (2010-09-27 11:57:07)

0

13

Всё-таки идеи этих ученых - это просто логическое продолжение уже имеющейся общей базы. А вся эта база - продукт человеческого образа мышления. )

0

14

К.Ф. написал(а):

Всё-таки идеи этих ученых - это просто логическое продолжение уже имеющейся общей базы. А вся эта база - продукт человеческого образа мышления. )

Ну да, не могу не согласиться :)

0

15

Вообще, если вернуться к обсуждаемому креативу, то на беглый взгляд вроде даже и неплохо. Нормально почитать пока времени нет.

0

16

К.Ф. написал(а):

Это я и имел в виду: кабеля, вентиляторы - это продукт мысли человека, т.е. земная технология. Мне кажется сомнительным, что другая цивилизация родит один в один те же идеи.

логично)

Germanik написал(а):

Ну да, было бы там что-то беспроводное, кристаллическое и т. д. воспринималось бы легче. Хотя и из реальной истории известно, как нескольким учёным сразу практически в одно и то же время приходили в голову схожие мысли. Правда это только из земной истории, так как внеземная нам пока, к сожалению,  недоступна :D

да, если бы не вентиляторы, а непонятно что - может и воспринималось бы не так.
по схожим мыслям, да такое есть, но обычно как раз в пределах одной планеты, живущей по определенному пути развития. не факт что соседняя строит жизнь на тех же принципах, сжигания углеводородов, переменном токе и тому подобном :D

0

17

К.Ф. написал(а):

Вообще, если вернуться к обсуждаемому креативу, то на беглый взгляд вроде даже и неплохо.

если бы не те самые блуждания по базе, вышло бы вообще очень хорошо, ИМХО конечно)

0

18

Germanik написал(а):

К чему: к автору или ещё не прочитанному произведению?

Скажу откровенно, и к такому типу авторов (а-ля Толуэлл), и, соответственно, к лично его творчеству, которое я читать по прежнему не собираюсь. Не потому что мало времени, а потому что не люблю сотовые, автоботов и тому подобн. в Хайбории.

0

19

Bingam Vici написал(а):

Скажу откровенно, и к такому типу авторов (а-ля Толуэлл), и, соответственно, к лично его творчеству, которое я читать по прежнему не собираюсь. Не потому что мало времени, а потому что не люблю сотовые, автоботов и тому подобн. в Хайбории.

Не читай тогда "Конан-островитянин" aka "Тени ужаса" де Кампа и Картера. :)

0

20

поздняк,два раза, уже

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Рецензии » Крепость демона