Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Рецензии » Предварительные заметки по поводу романа Р. Грина "Волшебный туман"


Предварительные заметки по поводу романа Р. Грина "Волшебный туман"

Сообщений 1 страница 10 из 31

1

Вот вычитываю текст... И на глаза попадается абзац:

Но разбойник лишь одно мгновение упивался предстоящей победой, прежде чем его забрала смерть. Пальцы Конана схватили его за волосы и рывком подняли на ноги, а меч киммерийца, описав дугу, рассек ему хребет, почти перерубив надвое грудную клетку.

Я, конечно не специалист в этом вопросе, но даже мне понятно, такого просто невозможно...  :unsure: Это ж каким гигантом под три метра росту должен быть киммериец, чтобы так рывком поднять на ноги одной рукой (судя по всему левой, все равно мне кажется что это очень трудно такое сделать), а другой (соответственно - правой) - разрубить грудную клетку напополам??  :huh:
Это ж каким долбоебом надо быть, чтобы такое написать!?!?!?  :mad:

Отредактировано Terrano (2010-08-29 20:59:30)

0

2

Может это в переводах что-то напутали? Мне в отрывке, до перерубания грудной клетки, подумалось что Конан отрубит ему голову.

0

3

Да хрен его знает?? Может какой нибудь педик отсебятину добавил!  :mad:  Фацк!! Убил бы гада...
Живи я лет на 15-20 раньше, порешил бы заодно и Хаецкую!  :mad:

Отредактировано Terrano (2010-08-29 23:35:12)

0

4

мож имелось в виду что как бы из-за боли разбойник сам вскочил (вслед за волосами). а с грудной клеткой я чото не догнал тему вовсе. разбойник-то как бы с оружием должен быть, а его нет. Конан такое впечатление безоружного и радостного врага прикончил. и чото не соображу откуда он вообще рубил его, сзади, сбоку, спереди?

0

5

В какой главе этот момент? Про что эпизод? В оригинале я по ключевым словам ничего такого не нашел.

0

6

К.Ф. написал(а):

В оригинале я по ключевым словам ничего такого не нашел.

кажется я знаю почему, божья искра перевотчика разгорелась как следует))

0

7

Да ну, необязательно. Я Грина так почитал, и он мне начал нравится еще меньше, чем раньше...

0

8

Ага, у Грина и в оригинале подобное может быть. Не бог весть какой автор сам по себе.

0

9

Я заметил в чем его проблема. Возможно так-то он и не плохой писатель, поскольку приложил руку к сериалу о Блэйде, в качестве одного из соавторов, но в отношении Конана, такое ощущение, что он писал чуть ли не из-под палки. Он просто берет какую-то идею-эпизод, а потом начинает ее растягивать, тянуть, умещая в роман то, что можно было сказать в 10 страницах.

0

10

Ну возможно. Я других вещей не читал.
Вообще так бывает и у очень хороших писателей, когда они берутся сделать что-то на заказ. Тема заказа не всегда интересна, но деньги есть деньги. )

Как у того же Муркока: часть вещей про Элрика сделаны только ради денег. И эти вещи легко отличить от того, что писалось с удовольствием.

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Рецензии » Предварительные заметки по поводу романа Р. Грина "Волшебный туман"