Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Рецензии » Лорд-Страпон Немедии - Лев Запада


Лорд-Страпон Немедии - Лев Запада

Сообщений 11 страница 20 из 66

11

Ну а причем тут срок царствования Конана.

При том, что если исходить из Бартока)) именно Конан начал наводить в этой сфере порядок....

Я исхожу из предпосылки, что уже далеко до него, монетарная система была централизована

А вот знаешь не факт. При Нумедидесе мог быть беспорядок как в законодательстве, так и во многих других областях...

0

12

Зогар Саг написал(а):

При том, что если исходить из Бартока)) именно Конан начал наводить в этой сфере порядок....

Мы вроде разбираем правильно или нет он пишет. Если по Бартоку, то и киммерийцы на границах крепости понастроили.

Зогар Саг написал(а):

да его в сети не так уж просто выловить...хотя бы то, что ты критикуешь можешь скинуть?)

На киммерии не пробовал искать? http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?t=443

0

13

Мы вроде разбираем правильно или нет он пишет.

ну я примерно это  имел в виду. Если подобрать твое сравнение с Россией- правомерно ли проводить тут аналогию: начали наводить порядок после Смут=Конан начал наводить порядок взойдя на престол...

На киммерии не пробовал искать?

Я это читал. мне как раз интересно продолжение- там где "встреча трех корольков"....

0

14

Blade Hawk написал(а):

С психом-Нумедидесом-то? Скорее всего.

ну так он не на пустое место тоже пришел, при Вилере страна-то жила и неплохо. это не значит, что когда Нумедидес пришел - сразу поменял все законы, это значит что перестали следить за их соблюдением, и только.

Blade Hawk написал(а):

Ну если мы говорим не о Бартоке, а Конане, умном и мудром правителе, то эти реформы он проводил с умом и обдуманно, не просто так цифрами баловался. Барток же не говорил, насколько эти налоги снижены. Могло быть 70%, стало 30% например.

с каких пор у бартука Конан умный? :D налоги понижаються, если не предвидится война, страна живет сыто и в достатке. со слов же гения страна как раз только что после разрухи, впереди войны. если чисто символически на 2% то да, снизил, но толку от этого среднему торгашу будет немного.

Зогар Саг написал(а):

А вот знаешь не факт. При Нумедидесе мог быть беспорядок как в законодательстве, так и во многих других областях...

дык прямо скажи, Конану досталась не сильнейшая страна (пусть и подорванная Нумедидесом) - а вообще одна хуита, законов нет, торговли нет, армии нет (поясни мне реформу армиии, например, что там нужно было менять?), вообще нихера нет и государство нужно организовывать с нуля :D описано практически так, ну разве что ядерного взрыва не хватает  :rofl:

для меня это выглядит как очередная попытка с нуля описать царствование ГГ, типа страны нет, деньги печает кто захочет, не аквилония а одна сплошная поебень. "были же примеры в истории!!!" отчего бы и не вылепить из сильной страны (а она по-прежнему сильная) разрозненную хуиту?

все это звенья одной цепи и цель этой писанины показать что Конан наводит порядок во всем, где нужно и не нужно - типа реформы, которые зачем-то жизненно необходимы Аквилонии: поясните мне зачем ломать замки знати? это в целях построения коммунизма? зачем реформировать армию?что с ней не так, деревянные мечи используют? откуда пустующие земли вдруг массово взялись? если их и 50 лет назад было мало, боссонцы и гандеры не от хорошей жизни границу передвигали на север. до воцарения Конана никто не видел, что есть ничейная земля? интересно где-же? мостились новые дороги - а то они были до этого черенком от лопаты прочерчены. распахивались новые поля? это где же - если поселенцы не от хорошей жизни селились рядом с пиктами. ограничил налоги - хорошо, только на какие херы строить дороги, возводить кварталы, распахивать поля? откуда в Аквилонии взялись разрозненные полугосударства?

не надо быть семи пядей во лбу чтобы понять, гений что-то прочитал о том, как где-то там из кучки дерьма возводиться новая страна - некто силой собрал пять-десять графств  под одной рукой и теперь срочно приводит все это в одно целое: рапахиваються поля, ломаються замки ПРЕЖНЕЙ знати, снижаются налоги (временно, чтобы новая власть удержалась на плаву первые год-два), строяться кварталы, занимаються ничейные земли, армия от крестьян с топорами пеходит к профессиональной армии. да только Аквилония - отнюдь не кучка дерьма, и то что уместно для только что появившейся страны, не уместно для нее.

итог тот же - думать надо, что переносить из истории и куда именно. я намеки этой хуиты еще в сказе о талибане видел, как невзрачное княжество (якобы в Пограничье) не пойми откуда взяло деньги на тысячи намеников и на стройку дорог. а повод был тот же - хотелось описать как полная задница становится страной. только Конану уже досталась страна.

0

15

Они встретились ночью на берегу ленивой реки, с трудом тянувшей свои воды через заросли камыша и плакучие ивы. Три мужчины. Три воина. Три героя.
Одному было двадцать пять лет, он был сын короля и внук королей, наследник владык великой Немедийской Империи, восседавших на Рубиновом Троне почти пять столетий,  но он успел потерять корону, армию, страну. Его звали Хеньо Отважный, и он не зря носил это прозвище. Он  был высок, силен, статен, красив, обладал зычным голосом, врожденным обаянием, равно действовавшим на юных дев и покрытых шрамами воинов, даром воодушевить людей и повести их за собой хоть в пекло. А еще Хеньо был непроходимо глуп.
Второму было почти пятьдесят, он был сыном рыбака, выросшим в прокопченной хижине. Теперь он правил землями, которые простирались на тысячи и тысячи лиг, у него были многотысячные армии, повинующиеся одному мановению его руки, преданные ему собачьей преданностью. Его звали Витовт. Это был узковатый в кости великан с белесыми волосами в которых почти не было седины и худым, изможденным лицом, изборожденным множеством шрамов. Угрюмый, суровый, но неотступно живущий по своему кодексу чести воин, слишком простой и прямой душой, что бы быть подлым.
Третий был лишь немного старше Хеньо, но годы военных походов и грубые, животные страсти бушевавшие в его широкой груди наложили на красивое, изящное лицо свой отпечаток, и теперь он, которого в юности прозвали Красавчиком был почти уродлив. Когда-то он правил маленьким горным княжеством и мечтал лишь отстоять доставшиеся ему земли. Но теперь мощь его неизмеримо возросла. Его жизнь была война. Он  свергал королей, разрушал города, сокрушал вражеские армии, складывал пирамиды из отрубленных голов и вода в реках, протекавших через его владения, часто была алой от крови казненных. Не было злодеяния, которого он не совершил, подлости, на которую он не пошел. У него были мощные плечи борца, широкая обаятельная улыбка человека знающего толк в радостях жизни, и чуть раскосые глаза, в которых за веселыми огоньками плескалась какая-то лютая, сокрушительная злоба.  Его звали Раду Дракул. Раду Дракон. Раду Дьявол. Раду Людоед. Раду Мучитель.
Первым заговорил Хеньо, и голос его – хорошо поставленный лучшими преподавателями ораторского искусства Имперской Академии странно звучал в этой глуши.
- Я сын великого Тараска Немедийского, я внук Гариана, я правнук Нимеда. – зачем-то обратился он  к своей родословной. Предательство лишило меня трона. Сейчас на нем нагло восседает сын гнусного солдатского императора Аквилонии. Я прошу вас, своих братьев-королей помочь мне вернуть то, что мне принадлежит. Рубиновый Трон мой! Дайте мне армию, и я верну его себе и клянусь всеми богами, у вас не будет более верного и преданного союзника.
Раду не слушал его, а Витовт слушал внимательно,

0

16

Ога, благодарю...
маловато он чей-то...надо спросить, как оно в Арке будет..

0

17

Я застал Аквилонию под игом свиньи, подобной вам — подлеца, кичащегося тысячелетней родословной. Страну терзали распри между баронами, а народ задыхался от гнета, налогов и беспощадно взимаемой дани.

"Алая цитадель"

"распри между баронами"= "феодальные междоусобицы"= да что угодно: и разные монетные системы и фактический распад армии и сепаратизм отдельных провинций и заебись что....

0

18

Ну это в принципе да, только вот откуда он в Хайбории взял унгров и ливов? И где он предполагал их местонахождение?

0

19

только вот откуда он в Хайбории взял унгров и ливов?

нууу, это другой вопрос))
в принципе какие-то левые племена могли быть на восточных границах Бритунии, Гипербореи, где нибудь в Пограничье тоже могут быть... и т.д...но вот конечно это:

он правил землями, которые простирались на тысячи и тысячи лиг, у него были многотысячные армии, повинующиеся одному мановению его руки, преданные ему собачьей преданностью. Его звали Витовт.

Когда-то он правил маленьким горным княжеством и мечтал лишь отстоять доставшиеся ему земли. Но теперь мощь его неизмеримо возросла. Его жизнь была война. Он  свергал королей, разрушал города, сокрушал вражеские армии, складывал пирамиды из отрубленных голов и вода в реках, протекавших через его владения, часто была алой от крови казненных.

и это - уже перебор))
Ну Барток и правильно сделал, что все это перенес в свой мир...

0

20

Зогар Саг написал(а):

"распри между баронами"= "феодальные междоусобицы"= да что угодно: и разные монетные системы и фактический распад армии и сепаратизм отдельных провинций и заебись что....

как ты ловко в распри между баронами все беды записал, распад армии, полугогосударства и все прочее, недоурожаи тоже запиши :D. распри - это значит не могут поделить спорные земли, а не то что страны нет, урожая нет, торговли нет, армии нет, короля нет. король забил болт на решение насущных вопросов, зато затянул гайки в налогах, и это еще не значит, что страны нет. налоги с баронов то собираются, и как ни странно, первое средство для обеспечения взымания - это армия. значит армия и налоги как минимум уже существуют, раз есть откуда брать налоги - значит и торговля никуда не делась, и сельское хозяйство. да налог огромный, но это еще не отменяет самого существования этих двух пунктов.
у Лорда-Страпона описано же как раз становление страны с нуля, только-только приобретшей государственность, а не приведение в порядок уже существующей.

Зогар Саг написал(а):

и это - уже перебор))

виииииииииии, меня гнобят!!!!

Germanik написал(а):

И где он предполагал их местонахождение?

это устанавливается строго научным путем, методом тыка пальцем в карту. с закрытми глазами :D

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Рецензии » Лорд-Страпон Немедии - Лев Запада