Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Рецензии » Лорд-Страпон Немедии - Ипическое путешествие хер знамо куда, по пьяни.


Лорд-Страпон Немедии - Ипическое путешествие хер знамо куда, по пьяни.

Сообщений 11 страница 20 из 21

11

Да, впервые это слово использовал я. Но в подъебку, по моему сугубо личному мнению, оно превратилось именно в твоем исполнении

а по-моему сугубо личному мнению, это было подъебкой с самого начала..если не прямым оскорблением - потому, что любой адекватный и разумный человек, по моему "сугубо личному мнению", не может не видеть, что мое отношение к Бартоку далеко от того, чтобы считать его кумиром...

Я не принимаю трактовку Чертозная, я принимаю его рецензию и отвечаю сугубо по ней.

Так в рецензии как раз и отражена  его трактовка произведения, разве не так?

Нет. По "заведомо предвзятой рецензии Чертозная" я сделал "обобщающий вывод" не о произведении и даже не о мире "в создании которого" ты тоже принимал "определённое участие", а об информации изложенной в рецензии. Разницу видишь?

Сказано буквально следующее:

Судя по количеству подвигов, этот чудный, новый мир, под прозванием Арк, суровое место. Такое ощущение, что там по нужде нельзя отлучится, чтобы не нарваться на какую-нибудь группу подонков или хтоническое чудовище,

О мире сказано, не о рецензии...Я не телепат, чтобы понимать что именно ты имел в виду...

0

12

Зогар Саг написал(а):

Я не телепат, чтобы понимать что именно ты имел в виду...

А я тебе обязан оговорки в каждом комментарии делать? Вообще тебе что-то обязан?

Зогар Саг написал(а):

потому, что любой адекватный и разумный человек, по моему "сугубо личному мнению", не может не видеть, что мое отношение к Бартоку далеко от того, чтобы считать его кумиром...

Да-да именно поэтому ты ввязался в длиннейший спор в котором твоим главным аргументом было "а у вас негров вешают".

Зогар Саг написал(а):

Так в рецензии как раз и отражена  его трактовка произведения, разве не так

И это значит, что я безоговорочно принимаю эту трактовку?

0

13

Так все ясно, это разговор в никуда и ни о чем...
дальнейшее продолжение спора  считаю излишним...

0

14

Так если он ни о чем, зачем ты его начинал? Зачем обострил все, категорически высказавшись в мой адрес? Ты думал я пристыжено смолкну (тьфу), или попрошу у тебя прощения за несуществующую нападку в, том числе, твой адрес?

Ты упрекаешь меня в отстутствии собственного мнения совершенно не понимая каким образом я мыслю, намекаешь на то, что впоследствии я должен тебе что-то там объяснять заранее, и ты думаешь я должен оставлять это без ответа?

Вопросы, вопросы...

0

15

Долго думал если честно что ответить, но так и не придумал...Предлагаю сойтись на том, что мы не поняли друг друга...
В любом случае один в поле не воин...Очень надеюсь, что рано или поздно Чертознай прервет свои упражнения в остроумии и направит свою творческую активность в иное, более плодотворное русло ( он знает о чем я)

0

16

Зогар Саг написал(а):

Очень надеюсь, что рано или поздно Чертознай прервет свои упражнения в остроумии и направит свою творческую активность в иное, более плодотворное русло ( он знает о чем я)

да ты что? как можнопрервать чтение высеров?! Лорд-Страпон на меня молиться должен, не только за халявный пиар, но и за то, что я его блевотину читал больше чем кто бы то ни было  :rofl:

направлю, как только вдохновение посетит))

0

17

Если кому интересно- вот еще вариант рецензии от вроде как "человека со стороны":

1. Автор: Михаэль фон Барток

2. Рецензент: I_FALLEN_ANGEL

3. Название: «Меч Туризаца»

4. Объем: разделено на 3 части, в формате MO World - 55 страниц.

5. Статус: закончено.

Аннотация:

Альгерд Вольфенладец - прославленный "мастер меча", отправляется в рискованное путешествие "за край карты" впоисках легендарного меча Туризаца, древнего короля-убийцы, обожествленного после смерти.

Сюжет:

Главный герой - он же Альгерд Вольфенладец, или Большой Ал - отправляется на остров государства Унтамолы, вернее - к его «нецивилизованному» северу.

По преданию, там, в туманах и болотах, стоит Проклятый город, последнее пристанище Туризаца - человека, который сумел в далеком прошлом объединить разные народы против общего врага. Но, увы, в последствии этот воин был ослеплен своей властью, и пролил не только кровь чужих, но и своих, за что и был свергнут. Его тело бывшие союзники оставили под руинами города вместе с его верными последователями.

С тех пор прошло немало времени, и эта история стала легендой, а Проклятый город - не более чем мифом. Но Большой Ал решает во что бы то ни стало найти меч Туризаца, даже не подозревая, что его ждет впереди. Особенно то, что порою очень трудно увидеть ту грань, за которой заканчивается истинная реальность.

Мир:

Атмосфера мира Ард, несмотря на ошибки, немного, но впечатлила. С начала было что - то в духе «а-ля викинги», особенно сцена, когдаГГ рассказывал своим временным спутникам легенду о Туризаце, а потом, по мере продвижения к Проклятому городу, больше вспоминалась игра «Ведьмак» - кругом болота да туман, «местные жители», не дающие покоя и вдобавок к этому нежить. Описание внешнего вида и повадок последней, кстати сказать, произвело должное впечатление. Кульминацией произведения становится приход Ала в Проклятый город,где и начинается самое интересное. По - моему, это то, из - за чего стоило читать все произведение

Минусы:

Как только начала читать, то сразу стало понятно - по тексту плачет бета - ридер (знаки препинания, повторы и т.д. и т.п. в достаточном количестве и режут глаза, хотя ближек концу ошибок становится поменьше), который также поможет описать некоторые моменты более живо и красочно.

Дальше - отсутствие сносок. Честно говоря, я по мере прочтения абсолютно запуталась в государствах, их количестве и столицах. За это автору большой нагоняй - читателю трудно запоминать заковыристые названия, что они обозначают (хотя и в тексте толком ничего не сказано, типа догадывайтесь сами), и он просто напросто бросит читать данное произведение.

Логика произведения поначалу напрягает - Ал идет за мечем неизвестно куда, а на вопрос сотоварищей: «Зачем оно тебе?» не знает и сам чтотолком ответить. Все проясняется ближе к концу - ГГ просто напросто насытился всеми дарами жизни и поэтому пускается на поиски чего - то нового и экзотического ( в данном случае - меча легендарного короля - тирана).

Итог:

Для автора - найти бета - ридера, чтобы «оживить» произведение. Получилось неплохо, но могло быть и лучше. Намного лучше.

Для читателей - советую читать «оживленную версию» (если автор решит сделать её). Можете почитать и первоверсию, но ошибки в начале напрягают.

Моё мнение:

Советую почитать. Хэппи - энд (так таковой) отсутствует, хоть ГГ и остается жив. Просто после того, что он пережил и что ждет его далее, язык не поворачивается сказать, что все будет так же, как и прежде. К слову сказать, здесь есть и мораль - такая маленькая и в конце, когда Ал все - таки достанет этот искомый меч.

0

18

Красочности не хватает? Чего, текста? Ну, я в принципе знаю, как пишет Барток. Думаю девушке бы очень понравился Пелиас. :D На тебя то самого она рецензии делала?

0

19

это типа та самая рецензия, ради которой он свои высеры на десятках сайтов наложил? типа не зря придумывал мирок, спустя полтора года таки кто-то кроме меня написал рецензию больше чем на лист, ну ради этого безусловно стоит писать :D только эту лапшу он пусть идиотам на уши вешает, Лорд-Страпон не ради чужого мнения высеры выкладывает (когда это его чужое мнение интересовало, сказано на оленях, значит на оленях), а в надежде что дядя-издатель заприметит брильянт чистейшей воды в литературе, проникнится сферичностью и предложит издать все написанное "гением" за бешенные бабки. просто так что ли он штудирует требования издательств, изучает пособия отечественных писак "как стать автором" и обещает завалить сочинениями все горизонтальные поверхности в магазинах?  :rofl:

отзыв писала девушка, которая за подвигами и за эпиком не увидела хуйни и противоречия самому себе. обычные невнимательный читатель, который не может сопоставить две страницы, а поступки человека, с его возможностями, описанными тут же.

0

20

Blade Hawk написал(а):

Красочности не хватает? Чего, текста? Ну, я в принципе знаю, как пишет Барток. Думаю девушке бы очень понравился Пелиас.  На тебя то самого она рецензии делала?

красочности там через край, так живо описано, шо пиздец - так и вижу - стоит громадный лоб, доспехи вросли в тело, сверху мясо и кожа наросли, непробиваемый со всех сторон, ан нет, молотил егоголыми руками ГГ и было абсолютно похуй, что там как бы все-таки доспехи... или как близорукий чел ловко утку палкой замочил, так просто и так красочно что прям пиздец.
да, она бы рассмотрела за куполами трогательную историю Конана, неспящего если в мире хайбории кому-то плохо...

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Рецензии » Лорд-Страпон Немедии - Ипическое путешествие хер знамо куда, по пьяни.