Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Рецензии » Флот Бритунии - Лорд-Страпон Немедии


Флот Бритунии - Лорд-Страпон Немедии

Сообщений 81 страница 90 из 98

81

а ты с чего то взял что "Отец-Ворон", и "покровитель" тоже самое? определяюсь - "Отец-Ворон" - божок Сомниума и его семьи, сам ворон (как символ мудрой и прозорливой птицы) - покровитель Королей Гипербореи. наличие королей не отменяет того, что жрецы имеют большую власть в стране, примерно как в Стигии, есть Тот-Амон, а есть стигийские короли и принцы ;)

дикое  варварское королевство Гиперборея, взявшее свое начало от неуклюжей каменной крепости для  защитыот межплеменных розней.
дикого королевства Гипербореи
старое королевство Гиперборея (еще 3 раза)

"гиборийская эра" Р.И.Говард

если есть королевство - должен быть и король :D

0

82

а ты с чего то взял что "Отец-Ворон", и "покровитель" тоже самое?

Ну из самого текста никак не выведешь что это разные вещи...

"Отец-Ворон" - божок Сомниума и его семьи

То есть говоря о "своем народе" он имеет в виду свою семью?))
Чертознай я представляю чтобы было если бы эти вопросы задавал не я, а ты)))) :jumping:

0

83

Зогар Саг написал(а):

Ну из самого текста никак не выведешь что это разные вещи...

Отец-Ворон и Ворон-покровитель? :D дефицит в Гиперборее серьезных животных и птиц, пришлось перебиваться одной птицей.

Зогар Саг написал(а):

То есть говоря о "своем народе" он имеет в виду свою семью?))

ты ссылки же видел, что под народом понимается не только все население страны, какие ко мне претензии? написал бы что Отец-Ворон повсеместно рулит на всей Гиперборее, тады ай. если любопытно ктоже таки рулит:

«На просторах Гипербореи Митра лишь жалкий червь перед могуществом Богов Ночи».

Боги Ночи, Зогар. ни имен, ни паспортов, ни ИНН. клановый божок - это одно, покровитель королей - другое, боги ночи - это официальная религия, под стать злобным жрецам.

Зогар Саг написал(а):

Чертознай я представляю чтобы было если бы эти вопросы задавал не я

и как?

в "даре Крома" эпичности нет, есть случайный люди, которые отчасти представители своих народов, но как и в жизни - все-равно люди разные. каждый описывает лишь свое мнение и то, что видит. Ангиру похуй на змей в Стигии, ибо за ним не охотились. это не значит змеи на улицах Кеми или другого города хорошо или плохо, ему на них просто похуй, да где-то на окраине Немедии почитают кабана, но в каких масштабах? страны или захудалой деревни? да, в пограничье уцеле еще один культ древних, но опять таки на жалкую деревньку, без претензий на всю страну. гиперборей молиться божку своей семьи, когда он говрит "нахер нам митра", имеется  в виду не страна, имеется в виду именно его семья. над страной король пусть думает, у него голова большая. на самом же деле в стране официальная религия "Богов Ночи", специально без имен, потому что не напиши, будет взято с воздуха, обощаюзее понятие и только, но которое работает на атмосферу.

0

84

Чета я нихера не понимаю. В чем смысл срачей. Зогар тока что сказал, что флот Бритунии появился потому, что по смыслу книги - Оттокар пафосный дурак. Вот и все.

0

85

Blade Hawk написал(а):

Оттокар пафосный дурак. Вот и все.

расставим все по своим местам не Оттокар пафосный дурак, а фон Страпон, да сам Зохар который просрал эту поебень ровно до тех пор, пока не понял что флот нам и нахер не нужен. смысл срачей в том, что не нужно там где можно обойтись пятью сотнями простых пеших воинов мутить вселенскую постройку ради сферичных тяжеловозов, от которых толку все равно в лесу нет. а у пафосного еблана должны быть толковые советники, а не кучи пафосного говна, между прочим))))

0

86

Blade Hawk написал(а):

Зогар тока что сказал, что флот Бритунии появился потому, что по смыслу книги - Оттокар пафосный дурак.

Боюсь, до того, как на глупость было указано, к королю у авторов было совсем иное отношение. :D

0

87

Это да. В перемене мнений под веянием ветра тоже нет ничего хорошего...

0

88

К.Ф. написал(а):

Боюсь, до того, как на глупость было указано, к королю у авторов было совсем иное отношение. :D

да как обычно, крутой до невозможности, усмиритель чеченов-кезанкийцев. мне читать уже надоело об одинаковых до блевотины королях-князьях, все крутые, все герои, каждый из них центр вселенной. на другое фантазии что ли не хватает...

Blade Hawk написал(а):

В перемене мнений под веянием ветра тоже нет ничего хорошего...

тем более видно мнение Зохара тут же, на форуме. где к слову о том что король - конченный дурак не было сказано ни слова. здесь ситуация что поймет и ребенок, либо я трачу тысячу-две золотых монет, остаюсь в столице и доверенные люди выжигают с корнем ересь за неделю (с учетом пути из столицы в ебеня 500 человек), либо я трачу десятки тысяч монет, живу в грязи как свинья два месяца в Херхуяновке, в это время сиволапые крестьяне строят венецианские гондолы, которые нужны ровно один раз. и лишь за тем, чтобы перевести мутантов, которые в пять раз весят больше тяжеловозов, но от которых в лесу толку все равно нет. логики нет ни на грош, начиная от сферичных лошадей и заканчивая корабелами-крестьянами. одна большая хуита, которую проебал Зохар.

0

89

Blade Hawk написал(а):

Чета я нихера не понимаю. В чем смысл срачей. Зогар тока что сказал, что флот Бритунии появился потому, что по смыслу книги - Оттокар пафосный дурак. Вот и все.

Сниму пока игнор, посмотрю что там дурачок одноклеточный пишет :D

0

90

ivminin написал(а):

Сниму пока игнор, посмотрю что там дурачок одноклеточный пишет :D

наверно то же что и обычно, это все вокруг виноваты что он пишет хуиту :D

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Рецензии » Флот Бритунии - Лорд-Страпон Немедии