Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Сага о Конане » "Конан" Маркуса Ниспела


"Конан" Маркуса Ниспела

Сообщений 451 страница 460 из 505

451

Вышел таки лицензиенный дискъ с бонусами - видео со съемочной площадки и всяких интервуев(но сцуко, без перевода, и даже без сабов!  :dontknow:). Зато звук лупит что надо и картинка четкая, так что заипок.

0

452

Вот часто много спорят - каким должен быть идеальный Конан, то есть кто из актеров больше подходит под образ говардовского варвара.Так как я на форуме недавно, то позволю себе задать вопрос (бегло пройдясь по темам нигде не встретила ответа, да и саму тему). Вопрос мой напрямую связан с идеальным образом Конана в кинематографе.
"Сколько лет Конану во время действия фильма Маркуса Ниспела, где его играет Момоа; сколько лет Конану, которого играет Арни?" Мне нигде не встречалось обсуждение этого момента. Вполне допускаю. что пропустила, тогда пожалуйста, дабы не повторяться, подскажите ссылку, чтобы почитать.
На Киммерии тоже мне не встречался подобный вопрос.
Ведь в разные годы жизни Конан был естественно разным - став королем, он уже не мог обладать упругой походкой 20-летнего Конана и не был также гибок как кошка...Это природа, хоть как тренируйся.  :yep: И только определив возрастные рамки жизни Конана, можно говорить об идеальном образе варвара. ИМХО

0

453

TEAM написал(а):

сколько лет Конану, которого играет Арни?

это не отражаено в фильме, ему в рабстве очень нравилось жить, поэтому это может быть как 5 лет, так и 20. но литературные источники подразумевают что Конану было тогда не больше 17-ти лет.

0

454

Chertoznai написал(а):

это не отражаено в фильме, ему в рабстве очень нравилось жить, поэтому это может быть как 5 лет, так и 20. но литературные источники подразумевают что Конану было тогда не больше 17-ти лет.

То есть такой вопрос не возникал... А Конану (Момоа) сколько лет, если придерживаться литературных источников?
Или это не столь важно, принципиально...Хотя мне, чтобы добраться до правдоподобной истины - это важно, но знаний не хватает... Пробел... :dontknow:

0

455

Chertoznai написал(а):

но литературные источники подразумевают что Конану было тогда не больше 17-ти лет.

Совершенно неправдоподобен  тогда Арни в роли Конана.  ИМХО

0

456

TEAM написал(а):

А Конану (Момоа) сколько лет, если придерживаться литературных источников?

Вроде 26 лет.

В 11 лет погиб отец, три года после этого его воспитывал дед, сцена в Зингаре - дюжину лет спустя.  Но это очень беглый поиск по тексту, изучать внимательнее не охота.

+1

457

К.Ф. написал(а):

Вроде 26 лет.

Вот здесь тогда Конан-Момоа - правдоподобен. Я, не зная всех тонкостей летоисчисления жизни Конана, посмотрев фильм, для себя решила, что Конану-Момоа не больше 30, но не меньше 25-23 (с натяжкой). Здесь Момоа играет реального человека этого возраста. А вот Конан-Арни 17-летний - нет, не правдоподобно, даже для фэнтези.  ИМХО

0

458

TEAM написал(а):

Совершенно неправдоподобен  тогда Арни в роли Конана.  ИМХО

там в плане Конана вообще мало правдоподного, от внешности - до поведения и привычек

0

459

Chertoznai написал(а):

там в плане Конана вообще мало правдоподного, от внешности - до поведения и привычек

Тогда почему спор - какой Конан лучше?
Вероятно, тот, который более правдаподобен...

0

460

TEAM написал(а):

Вероятно, тот, который более правдаподобен...

Как не странно, логично :D

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Сага о Конане » "Конан" Маркуса Ниспела