Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Сага о Конане » С какими богами Конан общался лично?


С какими богами Конан общался лично?

Сообщений 11 страница 20 из 21

11

Исчо Конан повстречался с богами в трапезной у меня в рассказике)))

Конан оказался в трапезной храма и остолбенел. За одним из столов вовсю пировали какие-то люди. "Кром, что здесь происходит?!" - подумал киммериец.
- Присоединяйся-ка к нам! - крикнул Кром, опрокидывая в себя огромную кружку пенистого пива. Допив до конца, он с силой грохнул ею об стол.
- Отрыжка Нергала! - выругалась заплетающимся голосом Иштар, обращаясь к Сету. - Где в мире любовь? Скажи мне, Сет, где? Одно зло кругом!
- Следи за словами! - С угрозой в голосе сказал Нергал, выходя из кладовой и поправляя штаны. - Отродья Сета! Наклали там всякого, - он указал на кладовую, - Не пройдёшь не споткнувшись!
- Поосторожней с выражениями, - предупредил Сет, затем он обратился к Иштар: - А любовь, дорогая, это по твоей части, клянусь грудью Деркэто. Так что с тебя и надо спрашивать.
- Я щас твоими яйцами поклянусь! - прошипела Деркэто на Сета. Она сидела рядом с Кромом, и тот время от времени хватал её за различные части тела. Но Деркэто этому не особенно сопротивлялась, и только время от времени шипела на Крома, и то, только для приличия.
Со стороны кухни послышались пьяные голоса и в следующий миг дверь отворилась и в трапезную вошли, шатаясь, два старикана.
- Ну ты, Митра, даёшь! - воскликнул Кром. - Маловато держишь, мощи Эпимитриуса тебе в глотку!
- Дак я и поболее вашего выпил! - ответствовал Митра и уселся за стол. - И ещё столько же выпью! Вы будете уже валяться под столом, а я всё ещё буду пить!!
- Как знаешь, - сказал Кром и стал что-то тихо говорить Деркэто.
- Убейте сибя ап стену! - крикнул второй старикан, встав в проходе между двумя столами.
- Не рановато ли ты помянул его мощи, - посмеиваясь произнёс Митра. - Ну! Кто там? Давай, Нергал, наливай!
- Кто про мои мощи сказал? Давай-ка, выхади! - продолжал жечь Эпимитриус.
- Я сказал! - Кром выглянул из-за головы Деркэто. - Ну и?
- Да я не тебе, ты што?! - махнул рукой святой. - А ну-ка, Иштар, давай! Давай-ка, кто кого?!
- Да усаживайся уже, - Митра потянул Эпимитриуса за рукав, пытаясь усадить его за стол. - Думаю, что тебе уже хватит.

0

12

imhep-aton, ВОТ ЭТО - ТЕМА! :cool:  :rofl:

Это полный рассказ?
Где можно почитать чем дело кончилось?!.  :jumping:

0

13

Это планировалось замутить на вики.киммерия.ру текстовую игру про Конана из книги "Талисман Огня" от Азбуки. Там Конан туда-сюда входит в трапезную,  выходит... и вот однажды входит, а там какие-то непонятные люди  :D
Но с игрой забилось.

0

14

Жаль!
А мог бы быть суперский рассказ-пародия на творения "Карусель богов" и прочие в этом стиле, типа - вот вам весь сюжетный подтекст ваших творений!  :D

0

15

imhep-aton написал(а):

текстовую игру про Конана из книги "Талисман Огня" от Азбуки

Я вообще в эту игру не въехал. :(

0

16

Там всё просто: выбираешь один из вариантов ответа, смотришь на цифру в скобках после него, затем листаешь страницы в поисках абзаца под этим номером. Абзац - результат твоего выбора.

0

17

imhep-aton написал(а):

выбираешь один из вариантов ответа

многа букоф ниасилил :crazyfun:

Интереса никакого не было; чтение должно быть приятным само по себе.

0

18

Я когда-то от нефиг делать поиграл в парочку таких игр! Надо сказать - занятное мероприятие, но одноразовое: переигрывать нет смысла, поскольку большинство ответов-переходов уже знаешь и перечитывать их как-то не очень...

0

19

У Де Кампа в  "Городе черепов" бог Яма воплощается в своей статуе...
Атали опять же...хотя не совсем богиня, но все-таки....
У Мура- Таргол, чтоли там лично в свой храм явился, в конце там вроде как еще и Митра замаячил...
"тени ужаса"- Ксотли, там вроде как и Митра тоже появился в итоге...
На самом деле ничего такого ужасного я не вижу в эпизодических явлениях богов- таких как у Ниберга Крома, Сета у Де Кампы или Митры у самого Говарда (  в "Черном колоссе")...Говард как-то не очень боялся вводить богов даже во вполне себе историчскую эпоху "Когда ушел Седой Бог"...В упор не вижу почему этого не может быть в Хайбории...
тут главное- знать меру...У классиков это получается, у отечественных авторов- нет, мера там и не ночевала...Поэтому и получается бред...

0

20

да, без меры никуда.

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Сага о Конане » С какими богами Конан общался лично?