Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Роберт Ирвин Говард » Биография РИГ (интересные факты)


Биография РИГ (интересные факты)

Сообщений 81 страница 90 из 184

81

Bingam Vici написал(а):

Читали эту статью про Роберта? http://www.themayborn.com/WhoKnewThatAC … riter.html

Неа, я в английском, чуть лучше разбираюсь, чем вообще не разбираюсь :D  А о чём там?

0

82

Вот корявый перевод от яндекс.

Там темно, снаружи и Роберт E. Говард сворачивает свою последнюю историю. Двенадцать часов он сейчас на его Пишущую машинку ундервуд-нормальный рабочий день, краткое даже, по его стандартам. Иногда он пишет на 18 часов. Он должен. Он нуждается в деньгах. Медицинские счета для его мать постоянно растут. В последнее время, с тех пор работы на ее селезенки, он постоянно делать перерывы от написания ее кормить, менять свою одежду и искупать ее.

Он хочет, он может взять перерыв теперь и идти бокса. Он хотел бы он пил пиво. Но с целлюлозы журналы отвергая половина его рассказам, он должен работать вдвое больше, чтобы стать безубыточным. Запертым в маленькой комнате рядом с его мамы, он, нанося последние штрихи на историю под названием "Red Nails". Это его окончательное приключения про Конана- варвара, кульминация всего, что он хочет сказать о его любимый персонаж. Есть горе, секс, приключения и тайны, и после 21 истории, он чувствует, что он, наконец, получил это право. Это его лучшая еще одно.

Для тех, кто жил в сидячее города Поперечной Плоскостях, Штат техас, еще в 1930- х годах, Говард Дом был хорошо известен.  В течение дня, Говард можно было услышать в маленький дом с одной спальней, выкрикивая его прозы в Западном Техасе протяжно, как он работал над его ценным 1925 Андервуд. К соседям, он был как слышать голос безумца, позволяя своей агрессии на странице, а стучать ключами, как ударный инструмент."КОНАН УДАР ВНИЗ ОППОЗИЦИИ ОТВЕСНЫМ ВЕС И СИЛУ ЕГО УДАРОВ, ЛОМАЯ КОПЬЯ, РАСКАЛЫВАЯ ЧЕРЕПА И КОЛОТЬ ГРУДЬ, ЧТОБЫ ГРУДИНА," он будет лаять, чтобы его пишущей машинкой.

Говард был человек, одержимый процесс записи.  Он лихорадочно писал на 15 лет, создавая рассказы о далеких мирах обитают монстры, колдуны и воины. С таких символов, как Кулл завоеватель, Соломон Кейн и Отруби Мак Утро, он создал новый жанр, "Меча и Магии"-до Толкиена когда- либо писал о хоббиты. Говард самых знаменитых творения, задумчивый, неуклюжий воин не далеко от Роберта себя, стал название: Конан- киммериец, или, как мы его теперь знаем, Конана- варвара. За четыре коротких года, Говард написал 21 полной рассказы о варвара, включая полноценный роман."Он был damndest сволочь, кто когда- либо был" ,Говард как- то сказал своей подруге Novalyne Цене".Он мой хлеб и масло. Я делаю взрыва из западной или приключения пряжи сейчас и тогда, но в основном, Я иду вместе с Конан." Затем, в возрасте 30 лет, Говард застрелился.

Говард символов, однако, отказался умирать. Они выросли в известность, наплавки в сотни книг, фильмов и комиксов за последние полвека. Сегодня, Конан является целлюлозы значок, как Тарзан, Флэш Гордон и Зорро. Пока мало известно о его создателе. Только самые благочестивые фантазии болельщики знают, что одинокий молодой человек растут в западном техасе в 1930- х созданный одним из самых пленительных героев в американской литературе. Хотя Говард мир опустел в искусстве-Крест Равнин был городе, населенном фермеров и нефти roustabouts, после всех-его сказки вдохновили поколения фантазии писателей, как Роберт Джордан, который создал Колесо времени серии, и Гарри Горлицу, известный как мастер альтернативной истории. Стивен Кинг является поклонником, тоже, хваля Говарда пишут как "так сильно заряженный энергией, что она практически дает искры." Ученые сравнивают его с другими Американских писателей, которые жили на темные темы: Эдгар Аллан По, Реймонд Чандлер и Герман Мелвилл.

Говард история не является в отличие от Конана; он пряжи, что кажется большим, чем жизнь, мифических в моменты, но в конечном счете, Техасец. Он родился в Peaster, Штат техас, в 1906-неспокойное время в Истории техаса, когда нефть была новая золотая лихорадка и стяжателями и оппортунистов, по стране ездил в Техасе в надежде поразительным его богатым. Д- р Исаак Говард, Роберт отца, был восхищались общей практики, которые его семья переехала вокруг государства, как группа цыган, идя от boomtown к boomtown, глядя на процветание. Хестер Говард, Роберт матери, был образованный, правильное южной женщина, которая ненавидела выкорчеваны образ жизни. Хотя часто болеет-она страдала от туберкулеза во всем ее сына жизни-она читала и читали стихи, чтобы ее сын ежедневно.

Доктор Говард окончательно обосновались в Поперечной Плоскостях, ожидая нефтяной бум-что ударило в 1920 году. Вдруг, тихий городок была наводнена мозолистые головорезов, закоренелые преступники и неряшливый бизнес элиты. С ними пришли играть в азартные игры, проституция, воровство и насилие. Мир за пределами крестик Равнины казалось жестоким, слишком. Техас был задержан в середине i мировой войны и мексиканской войны за независимость. Роберт начал смотреть на жизнь так мрачно, как и мир варварский. Он будет использовать его философия во многих его сочинений и стихов, особенно в его Рассказы конан.
Роберт жажды рассказы был ненасытным с раннего возраста. Его отец, талантливый высокий-кассир, будет развлекать его с нитей во время длительной поездки дороги между нефти города. Юный Роберт просил бы, в семье повара, черный пожилая женщина по имени Тетя Мэри, для готики, жестокие рассказы из ее предков" рабство в луизиане. Но это был его бабушки Celtic ghost stories", который в ужасе мальчик, попав сырья нерв в Роберт, что заставила его рассказать всю оставшуюся жизнь.

роберт e говард портрет по sherrellrobert E. Howard портрет
по Sherrell.

Кочевой образ жизни сделал для нескольких друзей, как ребенок. Вместо этого, его лучшие приятели были произведения Джека Лондона, Артур Конан Дойл, Эдгар Аллан По, и Уильям Шекспир. Книги были редкостью в Роберта части мира. Нахождение их в его походах, был, как отрывать зарыт клад. После прочтения его путь через все книги в местной средней школе библиотека, выгнал одну ночь в соседнем городе, вылетел в их школе и украл коробку книгами, чтобы получить его литературных исправить, или так он сказал одной однокласснице. Друг не был уверен, что если бы это был просто другой роберта небылицы, но он не положил бы его мимо него. Ко времени его смерти, Говард был собрали более 300 книг в его доме-самая большая коллекция в городе.

Он научился писать через ошибки. Когда он начал посылать его короткого действия рассказы для журналов в возрасте 15 лет, все было отклонено. Говард было общее представление о том, как писать от чтения Лондоне и других своих фаворитов, но он не как написать короткий, энергичный рассказ в стиле целлюлозы журналов.  Он начал изучать его рынка, рассекая рассказы, глядя на формулы, анализируя, как рассказ был в форме."Писать много, как архитектура" ,Говард написал к другу Клайд Смит."Вся структура имеет в костюм-каждый кусок должен быть на месте. Мастер игры, как Киплинг, например, или Джек Лондон, всегда местах куски право. Dub как мне натыкается на право комбинации, раз в пятьсот рассказы пишет он."

Мякоть автора больше всего он хотел подражать был легендарный-фантаст H.p. Lovecraft. В 1930 году, он начал переписку с Lovecraft, который, видимо, увидел сырой талант в молодой Техасец и наставничество ему по электронной почте (когда он не был стрельбы от едкой реплики в их политических дискуссий).
Он взял Говард трех лет в письменной форме, представления и не до 1924 года, когда Weird Tales купил одну из его рассказов, "Копье и Фан" ,действие пряжи о борьбе с троглодитами. Фарнсворт Райт, редактор, сообщил Говард он будет получать $25 на публикации. Прошло полгода, прежде чем рассказ был опубликован и чек, но Говард не имел в виду. Его писательская карьера началась в возрасте 18 лет.

Как Конан, Говард была пугающей фигурой на 6 футов и 195 фунтов. Хотя он невзлюбил головорезов в его городе, он выглядел как один. Тощий, как ребенок, он много лет работать, чтобы он мог выглядеть musclebound символов он пишет о".Когда я был в школе, Мне пришлось принять много, потому что я был один и не было никого, чтобы принять мое участие," - писал он Лавкрафт раз."...Когда негодяй кресты меня вверх, Я, может, с голыми руками, разорвать его на куски, дважды его вверх, и сломать его обратно". Как часть его формирования, он занялся боксом-и получил возможность кистенем города головорезов в отношении борьбы. Чувство эйфории после победы в нокдаун соперника, и рефери поднимает руку в победу почти изменило его жизнь. Но он оставил бокс в 1931 году, когда он понял, что денег там не было.

Бокс топливом его искусство, однако. Один из его героев был боксер Стив Costigan, которые некоторые ученые говорят, был Говарда alter ego. Говард одержим над дракой в его рассказы и подошел писать для масс, как борца бы противника: Он изучал рынок ищет место для удара и barraged редакторы с рассказами, как шквал ударов, всегда ищет, что нокаут (как conan) , что бы продать. Когда он был удар вниз от отказа письмо после отказа письмо, он бы просто взять себя подняться и продолжить борьбу.

Конан первый вошел Говард жизни на каникулы. Он лежал в Миссии, Штат техас, после того, как несколько трудных недель написания когда изображение Конан появился в его голове, из ниоткуда.  Как только воин приехал, он положил Говард работать".Я не создавать ему на любой сознательный процесс" ,Говард написал молодец Weird Tales писатель Кларк Эштон Смит в 1935 году."Он просто преследовал вырастает из забвения и поставил меня на работу записи сага о приключениях." Хотя он утверждал, что не было сознательного усилия, Говард сказал, что его подруга Novalyne, что Конан был объединение различных персонажей, он вырос вокруг-головорезов, ковбои и боксеры.

Говард хотел бы поговорить о Конан и его приключения, чтобы кто- нибудь, кто будет слушать, жестикулируя, в то время как обмен поворотами сюжета и места действия. В письмах к друзьям, Говард сказал, что он был одержим варвар и не мог перестать писать о нем. Он бы попытаться переключения передач и написать западной или комедии, но, в конечном счете, он бы всегда вернуться Конан. Это было, как если символ, который стоял за его спиной на свою пишущую машинку, сжимая в боевой молот грозно, угрожая к мозгу своего создателя, если он трансляции всех своих приключениях.

После всех его ранних отклонений, Рассказы конан хорошо продаваться.  Weird Tales", Говард крупнейший издатель, пользуется подавляющее обратной связи и коммерческий успех с каждым вопросом, featuring новый Рассказ конан. В 1934 году, его продажи достигли $1,853 .05, что Говард одним из самых прибыльных мужчин в Поперечной Плоскостях, второй только с президентом банка.

Летом 1935 года, однако, после того, как писать о Конан течение трех лет, он чувствовал, что его время с варвар был закончен. Это был еще один пузырей Июля день, когда, погрузившись в свои мысли, Говард ушел на почту вниз улицу от его дома. Он часто принимал эту прогулку, чтобы отправить его последний рассказ, надеясь, что это сделает его немного денег. Он использовал время, чтобы карта из следующего рассказа в его голове. Иногда он действовал вне сцены действия во время ходьбы. По случаю, люди в городе видели его на улице, бросая удары и uppercuts в воздухе. Там идет что урод снова, они думали.

Люди Поперечной Плоскостях не думаю, что слишком высоко Говард. Какой молодой человек будет ходить, что- то бормоча себе? Пробивая воображаемым врагом? Какой молодой человек выбирает писать для жизни? Это не отсутствие жизни. Почему, он просто пиявками от бедный исаак Говард, что хороший доктор. И вы знаете, что он тратит все свое время писать о? Призраки и воины, и блудницами. Все просто секс и насилие. Он должен быть стыдно за себя. Я слышал, что он носит пистолет в его машине. И он sleepwalks ночью! Слухи были угрожающие масштабы. Одно время, Говард рос моржовыми усами, одетый в черное и носил сомбреро вокруг города только для того, чтобы подняться из людей.

Сегодня на его ходить на почту, Ховард было другое на уме. Weird Tales задолжал ему $800 за его рассказы. Журнал был в финансовый кризис.  Это было в 1936 году, в разгар Депрессии, а денег было мало. К сожалению, для говарда, его денежные проблемы были потреблять свою жизнь. Медицинские счета для его матери было слишком стремительно и его отец, живущий отдельно от жены, дома бывал редко, потому что из его пациентов.

В пятницу вечером, неделю, говард хотел получить от его тревог. - Спросил он Novalyne если она хотела идти ездят с ним в его 1935 Chevrolet и говорить, как они привыкли. Novalyne согласился. Роберт был "Избыточный. Жизненно важное значение.  Заинтересованы в разговоре," Novalyne писал в своем дневнике (впоследствии опубликованы и адаптированы в 1996 году фильм "Всему Миру" в ролях Renée Zellweger). Он закончил писать "Red Nails" ,и его женский характер, Конан в страстную любовь, интерес, было его самым сильным на сегодняшний день. Валерия был нахальным, блондинка, независимая женщина с адский темперамент.  Другими словами, она была очень похожа Novalyne.

"Что это об одном?" Novalyne сказал.

"Я думаю, что на этот раз я собираюсь сделать ее одной из самых сексуальных, goriest пряжи Я когда- либо писал," Сказал роберт."Я не думаю, что вы бы заботиться о нем."

"Если это не просто горы. Что вы имеете в виду" секси истории'?"

"Боже мой. Мой Конан пряжи заполнены секс".

"У вас секс в Conan пряжи?"

"Ад да. Это то, что он сделал пьянство, разврат, бой.  Что еще там было в жизни?"
Менее чем неделю спустя, он обнаружил, что Novalyne, единственная девушка, которую он когда- либо от, единственная девушка, которую он когда- либо любил, видел один из его лучших друзей за его спиной. Он сорвал Говард вверх. Он вспомнил, повторяющихся кошмаров, где в прошлой жизни, все его подружки были приняты на его лучших друзей. Он используется, чтобы указать Novalyne об этом".Он не знал, как мужчины и женщины действовали в реальной жизни," Novalyne писал в своем дневнике."Он был" другой" от других людей. Он был талантлив, и его взгляд пробежал по миры созданы на бумаге.  Когда он был молод, он мог бы узнали, как справиться с обычной жизни ситуации, но он был более заинтересован в книгах, чем людей".

Утром 11 июня 1936 года, Говард попросил медсестру в его бессознательном матери, что ее диагноз был. Она рассказала ему его мать никогда бы не проснуться от ее кома. В трансе, он побрел из комнаты, и из двери в его дом, шатаясь, побрел к его Chevy припаркована на подъездной дорожке, и рыбачили для .380 Colt автоматический пистолет в бардачок.

Говард мечты, его письма, даже его забота, были бесполезны. Не было у него никого больше. Он поднял пистолет к его виску. Стихотворение пронеслись через его голову.

"Все бегут, все сделано, чтобы поднять меня на костер;

Праздник закончился, и лампы истекает"

Он нажал на курок.

Ховард умер восемь часов спустя в дом. Стихотворение погребальный костер был найден отпечатанный на ленты бумаги в его billfold. Ученые полагают, что они были последние слова, Говард- либо печатал, предсмертную записку, переписанные из стихотворения Альта Гарвин "Дом Сезар". Говард отец был еще жив, когда его сын совершил самоубийство, но он тоже умер несколько лет спустя.

Говард история не заканчивается, однако. Конан выжил и стал иконой целлюлозы характер в paperbacks 1960- х годов, франшиза для Marvel Comics, в 1970- х годах, кассового бегемот, что начал актерскую карьеру определенного Губернатор калифорнии в 1980- х годах, детский мультик в 1990- х годах, и сегодня в видео- игры любимые, командующий несколько заголовков на каждой игровой консоли. Тысячелетия Фильмы новые, большой бюджет Конан фильм планируется снимать в конце этого года и Говарда сочинения, был переиздан в новой редакции вокруг world.the Говард Дом, теперь историческое место, стоит в нескольких кварталах от центра Креста Равнины. Местной общины, группы, Проекта Гордость, купил дом в 1980- х и преобразования его в музей Говарда жизни. Местные Эры Ли Ханке открывается дом для более чем 350 человек в год, которые путешествуют по всему миру, чтобы почтить Говард. 79-летний часами разговаривает о Роберт, как она указывает амулетов и артефактов. Иногда, посетители знают больше, чем она делает. Один вентилятор стоял в одиночестве Говарда крошечную комнату в передней части 1925 Андервуд машинку, закрыл глаза, глубоко вздохнул и вполголоса повторил на память полный 44-строфа стихотворения Говарда под названием "Соломон Кейн" Homecoming".

Крест Равнины провел столетнего юбилея говарда рождения в 2006 году. Сотни фанатов собрались на трехдневный праздник писателя, который был специально для тех, кто продолжает пленять воображение. Они посетили его могиле и тосты в его жизни. Они хотели, чтобы он знал, что он был не один.

+3

83

Новалин Цена - прикольно)))

0

84

Интересно.
Правда перевод бы хоть какой, а то всё время интерпретируешь, чего там по смыслу яндекс перевёл...  %-)

0

85

Биография Роберта Говарда от Фрэнсиса ДиПиетро: http://www.authorsden.com/SampleWorksPDF/15174.pdf (исессно, на английском).

+2

86

на фантлабе статьи о Роберте (выделила то,что не читала):

Ник Перумов - Говард, как он есть (Статья)
Памяти Роберта Эрвина Говарда / Robert E. Howard: A Memoriam [= In Memoriam: Robert Ervin Howard] (Статья)
Александр Лидин - Техасский мечтатель [= Боб Говард каким он был] (Статья)
Лайон Спрэг де Камп (L. Sprague de Camp) - Говард и кельты / Howard and the Celts (Статья)
Александр Бушков - Доброта сказки (О Р. Говарде, и не только о нём) (Статья)
Василий Попов - Забытые дети Говарда (Статья)
Расти Бёрк (Rusty Burke) - A Short Biography of Robert E. Howard [= Краткая биография Роберта Ирвина Говарда] (Статья)
Дмитрий Морозов - Апология Роберта Говарда (Статья)
Пол Андерсон (Poul Anderson) - Творчество Роберта Ирвина Говарда / The Art of Robert Ervin Howard (Статья)
А. А. Литвиненко - Возвращение Роберта Говарда (Статья)
Сергей В. Алексеев - Дж. Р. Р. Толкин и Р. И. Говард: было ли «знакомство»? (Статья)
Конан канонический (рецензия на "Конан: Рождённый в битве" Роберта Говарда) // Автор: Владимир Пузий (Роман)
Дмитрий Белокуров - Роберт Эрвин Говард и его герой Конан (Статья)

0

87

Bingam Vici написал(а):

Сергей В. Алексеев - Дж. Р. Р. Толкин и Р. И. Говард: было ли «знакомство»? (Статья)

Ты эту статью читала? Где-нибудь онлайн?
Я её не могу найти в интернете.

0

88

извини, я некорректно написала, торопилась, читала не все, выделила только то, что хотела бы прочитать в первую очередь.

по книге ф-ретро,в которой есть статья  -инфа здесь http://volodihin.livejournal.com/667245.html может еще можно приобрести.

Конан канонический (рецензия на "Конан: Рождённый в битве" Роберта Говарда) // Автор: Владимир Пузий (Роман) вот этот рецензию-роман тоже не читала.

Отредактировано Bingam Vici (2012-09-22 16:04:13)

0

89

Bingam Vici написал(а):

по книге ф-ретро,в которой есть статья  -инфа здесь http://volodihin.livejournal.com/667245.html может еще можно приобрести.

Да, это я видел, но покупать книгу что-то не хочется...

Bingam Vici написал(а):

Конан канонический (рецензия на "Конан: Рождённый в битве" Роберта Говарда) // Автор: Владимир Пузий (Роман) вот этот рецензию-роман тоже не читала.

Здесь.

0

90

Не подскажете - есть ли Роберт Говард в серии ЖЗЛ (нашей, русской ;) ) Я в гугле просмотрела поверхностно - кого там только нет!!! А вот Говарда не увидела. Может невнимательна?
Хотя искренне считаю, что Говард заслуживает, чтобы о нем издали книгу. Столько поклонников его творчества в мире! Столько последователей! И неужели нет книги-биографии? Даже как-то не вериться...

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Роберт Ирвин Говард » Биография РИГ (интересные факты)