Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Роберт Ирвин Говард » Биография РИГ (интересные факты)


Биография РИГ (интересные факты)

Сообщений 11 страница 20 из 184

11

Чета читать это противно. Такая хуйня. Напоминает Пелиаса.

0

12

Bingam Vici написал(а):

Кел-кор? добавишь на вику? или лучше мне это сделать?

Добавлю... Только не знаю, куда.

0

13

1. Заглавная - Говард - Биография (http://wiki.cimmeria.ru/index.php/Говард,_Роберт_Ирвин)
2. Заглавная - Статьи - Говард (http://wiki.cimmeria.ru/index.php/Статьи)

0

14

Письма Говарда, как справедливо утверждал Лавкрафт, заслуживать называться литературой в большей степени, чем его произведения

может правильнее заслуживают?

0

15

Blade Hawk написал(а):

Чета читать это противно. Такая хуйня. Напоминает Пелиаса.

есть немного, глянь о чем чувак http://en.wikipedia.org/wiki/S._T._Joshi

0

16

Кел-кор написал(а):

Кроме того, некоторые вещи Говарда до омерзения расистские - более откровенно и бесстыже, чем что-то из написанного Лавкрафтом.

Еще один травмированный англосаксонским колониализмом...

0

17

А, индийский метод, ясно. Нафиг он вообще сдался? У него много ереси в тексте, но уж когда я вижу, что человек сказал "вот мне не нравится, а другим нравится, значит другие идиоты", я понимаю предельно ясно, этот человек - дебил.

0

18

Добавил. Внесения в основную статью о Говарде не заслуживает, потому в разделе статей: http://wiki.cimmeria.ru/index.php/Отрывок_из_биографии_Г._Ф._Лавкрафта_о_Роберте_Говарде_С_Т_Джоши
Очепятки исправил. Амперсанды заменил на простые и незатейливые русские союзы «и».
Не понимаю вот эту фразу:

Говарда больше, чем Лавкрафта, стесняло отсутствие систематического образования — он недолго посещал колледж Говарда Пейна в Браунвуде и то лишь бухгалтерские курсы — по причине отсутствия в его городе библиотек

— в той части, где прыжок от колледжа к бухгалтерским курсам. Косяк тут, видать, надо б как-то его исправить.

Blade Hawk написал(а):

Чета читать это противно.

Да, мне тоже. Видимо, мы те самые люди из армии «фанатичных поклонников, которые требуют признать высокие художественные достоинства, по крайней мере, части его работ и сильно обижается на тех, кто не признает этих достоинств». И выглядим мы поэтому смешно в глазах С. Т. Джоши... :D

0

19

Может разбить?

Говарда больше, чем Лавкрафта, стесняло отсутствие систематического образования. Он недолго посещал колледж Говарда Пейна в Браунвуде и то лишь бухгалтерские курсы. По причине отсутствия в его городе библиотек....

0

20

А, теперь понял! Нормальная фраза, я тупил просто! :)

Еще интересно С. Т. Джоши опустил (походя так) всех корреспондентов Лавкрафта, кроме Фрица Лейбера (а по сути, даже заслуги самого Лейбера мягко и почти незаметно принизил,  зато восхвалил в очередной раз ГФЛ):

Лейбер часто и красноречиво заявлял о важности своих недолгих, но насыщенных отношений с Лавкрафтом. В 1958 г он признавался: "Лавкрафта иногда считают одиноким человеком. Мою жизнь он сделал куда менее одинокой - не только на краткие полгода нашей переписки, но и на последующие двадцать лет". Из всех коллег Лавкрафта разве что Лейбера можно счесть равной ему литературной фигурой - в большей степени, чем Огюста Дерлета, Роберта Э. Говарда, Роберта Блоха, К.Л. Мур, Генри Каттнера или даже Джеймса Блиша. Последующую карьеру Лейбера - автора таких культовых произведений фантастики и фэнтези, как "Мрак, сомкнись!" (1950), "Conjure Wife" (1953), "The Big Time" (1958), "A Specter Is Haunting Texas" (1969), "Our Lady of Darkness" (1977), и множества истории о Фафхрде и Сером Мышелове - можно назвать одной из самых выдающих литературных карьер прошлой половины столетия; но, как случилось с Дансени и Блэквудом, само количество и сложность его работ, кажется, препятствует попыткам критического анализа, так что Лейбер остался уважаемой, но слабо понимаемой фигурой. Он многому научился у Лавкрафта, но как лучшие из его коллег и учеников, остался самим собой, и как человек, и как автор.

:D

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Роберт Ирвин Говард » Биография РИГ (интересные факты)