Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Роберт Ирвин Говард » Биография РИГ (интересные факты)


Биография РИГ (интересные факты)

Сообщений 181 страница 184 из 184

181

Роберт Говард
«Времени и пространства нет. Настоящее – это всё сущее. Все события, которые когда-то были, есть, или ещё будут, всё это только настоящее. Вчера и завтра не менее реальны, чем наше сегодня, больше похожее на бред или мираж.»

Кот ниже собаки, но, тем не менее, больше похож на человеческое существо. Потому что он тщеславен, но подобострастен, прожорлив, но привередлив, ленив, похотлив и эгоистичен. <...> В любви к своей особе он искренен и бесстыден.
«Зверь из бездны»

Жизнь кота коротка, неистова и трагична. Он страдает и, если может, заставляет страдать других. Он примитивен и эгоистичен. Короче, это существо ужасных и неведомых возможностей, в котором выкристаллизована первородная любовь к себе, материализована вся чернота и тайна бездны. Это зеленоглазый, мускулистый, мохнатый сын Преисподней, не знающий ни света, ни сочувствия, ни мечты, ни надежды, ни красоты – ничего, кроме голода и его утоления.
«Зверь из бездны»     

Свернутый текст

http://dreamworlds.ru/uploads/posts/2009-09/1253988870_koshka-ognennaja.jpg 

Свернутый текст

Вот что меня поразило и несколько огорчило...Очень, очень мало цитат Говарда в Сети.. o.O .Или не там искала? :flirt:

0

182

TEAM написал(а):

Это моя любимая фотогрфия Роберта Говарда

Да, мне тоже нравится. Да мне многие нравятся, не только «каноническая». :)

TEAM написал(а):

Вот что меня поразило и несколько огорчило...Очень, очень мало цитат Говарда в Сети..

Действительно, мало. На англ. их там побольше, но тоже не шибко много.
Я недавно наткнулся на гениальное:

Образование тоже... может порой пригодиться, только оно никогда не заменит здравого смысла.
Роберт И. Говард, «Джентльмен с Медвежьей речки»

0

183

Кел-кор написал(а):

Да, мне тоже нравится. Да мне многие нравятся, не только «каноническая».

Действительно, мало. На англ. их там побольше, но тоже не шибко много.
Я недавно наткнулся на гениальное:

Образование тоже... может порой пригодиться, только оно никогда не заменит здравого смысла.
Роберт И. Говард, «Джентльмен с Медвежьей речки»

Я тоже эту цитату встречала, тоже понравилась :cool:

0

184

Некролог Лавкрафта, известный нам под названием «Памяти Роберта Ирвина Говарда», был первым подобным опубликованным произведением. Он вышел в 1936 году.
Девять лет спустя появился второй: статья Э. Хоффмана Прайса «A Memory of Robert E. Howard». Первоначально этот текст был опубликован в малоизвестном фэнзине, но уже в 1946 году Август Дерлет добавил эти воспоминания в сборник Говарда «Skull-Face and Others», заметно отредактировав их. Собственно, именно с этой версией некролога вы теперь имеете возможность ознакомиться.

https://new.vk.com/wall-391834_1764

+4


Вы здесь » Cthulhuhammer » Роберт Ирвин Говард » Биография РИГ (интересные факты)