Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Роберт Ирвин Говард » Биография РИГ (интересные факты)


Биография РИГ (интересные факты)

Сообщений 121 страница 130 из 184

121

Кел-кор написал(а):

Не, ну почему скучно-то? Как по мне, фильм весьма динамичный и интересный. И Говард выглядит вполне естественно, актёр, по-моему, хорошо с ролью справился.

Не берусь делать выводы пока не досмотрела фильм. Высказала лишь первое впечатление, и то, что фильм не захватывает с первой минуты, и ощущение того, что если бы фильм был не о Роберте Говарде, то я скорее бы не стала его смотреть дальше. :| однако в данной ситуации - досмотрю обязательно, точнее начну смотреть сначала:)))

0

122

да лучше уж тогда просмотри тот оригинал, по которому он снят. каждый по-своему видит факты. нахрена насиловать себя чужим представлением о событиях

0

123

TEAM написал(а):

И я не могу досмотреть :dontknow: скукотища и обидно, что такое КИНО про Мастера сделали. Конечно есть намного хуже фильмы, но они ведь не касаются заветного, поэтому так и печально... Однако все равно досмотрю.

Проблема в том, что интересней сюжет можно было сделать только насочиняв того, чего не было. :D
Это реальный период из жизни Говарда. Уж что было, то было. Мне кажется, любые правдивые байопики будут скучноваты. Биографии и мемуары лучше читать.

+1

124

Это полюбому. Может в грядущем и игру сделают про жизнь Роберта Говарда.

0

125

МитраСет написал(а):

Это полюбому. Может в грядущем и игру сделают про жизнь Роберта Говарда.

Игру вряд ли, даже если вдруг будет новый Говард-бум. А вот комикс вполне. :D
Про Лавкрафта есть и не один. )

0

126

К.Ф. написал(а):

Игру вряд ли, даже если вдруг будет новый Говард-бум.

Вот, мне кажется про Конана нужно только читать. Комиксы, это уже гепертрофированные черты героя, использованные для создания платформы для бизнеса,
Шварценеггер вряд ли сможет передать всю эту непередаваемую визуально тему.
Да дело даже и не в Шварце. Книги Говарда только для прочтения, для прыдыдущего, будушего, а там видно будет, поколения.

0

127

МитраСет написал(а):

Вот, мне кажется про Конана нужно только читать

Когда разговор перешел с Говарда на Конана? :D

МитраСет написал(а):

Комиксы, это уже гепертрофированные черты героя, использованные для создания платформы для бизнеса,

Я понимаю о каких комиксах ты говоришь, но нет никаких препятствий для создания совершенно других комиксов. Сам я их не читаю, но знаю о комиксах, о которых отзываются как о произведениях искусства, причём отзываются люди чьему вкусу я доверяю.

МитраСет написал(а):

Да дело даже и не в Шварце. Книги Говарда только для прочтения

Нет, дело в Шварце, сценариях и прочих составляющих. Сами книги, конечно, только для прочтения (не для еды же), но я не вижу причин почему на их основе невозможны хорошие фильмы. По-моему, они, наоборот, так и просятся на экран. Почему не делают близких первоисточнику экранизаций - это другой вопрос. Те, кто делают кино, считают, что у таких экранизаций будет слишком узкая аудитория; скорее всего, они даже правы.

0

128

К.Ф. написал(а):

Проблема в том, что интересней сюжет можно было сделать только насочиняв того, чего не было.
Это реальный период из жизни Говарда. Уж что было, то было. Мне кажется, любые правдивые байопики будут скучноваты. Биографии и мемуары лучше читать.

Согласна, что лучше мемуары читать и биографии...
Что на русском можно прочитать о Говарде такого фундаментального? Вероятно ничего, я уже как- то спрашивала об этом на форуме :|  рекомендации в основном на английском...
А вот что касается скучного биографического кино - здесь мое мнение немного другое. Чтобы пропагандировать, вызывать интерес к автору нужно делать " сочинялки" перемешивая правду и вымысел. Тогда появится какой то интерес к творчеству, и конечно это мое глубоко личное мнение, но сомневаюсь, что этот фильм прибавил ряды поклонников Мастера. ИМХО.

0

129

TEAM написал(а):

А вот что касается скучного биографического кино - здесь мое мнение немного другое. Чтобы пропагандировать, вызывать интерес к автору нужно делать " сочинялки" перемешивая правду и вымысел. Тогда появится какой то интерес к творчеству,

Не знаю. Ни разу не кидался читать Шекспира, Достоевского и кого бы там ни было, увидев интересный фильм о них. Впрочем, может, с кем-то другим это и работает.

TEAM написал(а):

и конечно это мое глубоко личное мнение, но сомневаюсь, что этот фильм прибавил ряды поклонников Мастера. ИМХО.

Это тоже моё глубоко личное мнение, но думаю, фильм снимался вообще не для этого. :D

0

130

К.Ф. написал(а):

Когда разговор перешел с Говарда на Конана?

Конан часть Говарда так или иначе.)

К.Ф. написал(а):

Нет, дело в Шварце, сценариях и прочих составляющих. Сами книги, конечно, только для прочтения (не для еды же), но я не вижу причин почему на их основе невозможны хорошие фильмы. По-моему, они, наоборот, так и просятся на экран. Почему не делают близких первоисточнику экранизаций - это другой вопрос. Те, кто делают кино, считают, что у таких экранизаций будет слишком узкая аудитория; скорее всего, они даже правы.

Конана и Шварц не мог передать, ни тем более Момоа. И едва ли Шварц сможет передать в этот раз. Просто ни х.. от него не зависит, реклама, как паризит, отравляет все сферы бизнеса (раньше было по-скромнее), и уже можно примерно предугадать, чем получится новый блокбастер про Конана. Только если за него не примется идейный режиссёр с мировым именем типа Дель Торо.
Такие экранизации как последний Конан (Момоа актёр колоритный, надеюсь на его успешное актёрское будущее), лишний раз доказыват, что идеальный мир выстраивается именно через воображение большей частью.

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Роберт Ирвин Говард » Биография РИГ (интересные факты)