Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » Еда


Еда

Сообщений 51 страница 60 из 338

51

МОНАХ написал(а):

Варенный лук, кстати, даже на вид не переношу - гнуснейшая вещь! Один раз второпях начал есть и случайно распробовал его на языке и не удержался... Целый день потом ничего не мог кушать - желудок сводило!

вареный лук я только в гостях ем, ну и в солянке :D раньше у меня прямо обряд был - из супа повылавливать весь лук, поэтому последние лет 10-12 готовлю первое сам.

МОНАХ написал(а):

Непрочь бы такую штуку отведать...Только без огурцов! Я их в супах - чёт не очень...

ну я расольник на дух не переношу, но солянка с огурцами очень кошерна!

МОНАХ написал(а):

Слушай, Чёртознай: я так понял, что хлеба в прикус уже и не надо - и так сытно наешься?

нее, хлеб нужен, солянка жирная, ее чем-то заедать надо. особенно клево есть ее со светлым пивом. в общем солянка без пива это для меня изврат и деньги на ветер. поэтому когда дома на обед она - дорога в магазин за бухлом. да, и лучше лук не зеленый, а саму луковицу порезать и макать в соль  :jumping:

вот тут глянь как надо делать: http://mirsovetov.ru/a/housing/cookery/saltwort.html
в принципе я лук и морковку не добавлял, без огурцов как бы тоже ел - но тогда грибам бы надо быть обязательно. каперсы я вообще в первый раз вижу :D

0

52

Chertoznai написал(а):

обряд был - из супа повылавливать весь лук

:cool:  :rofl: Есть такое дело!!!

Chertoznai написал(а):

да, и лучше лук не зеленый, а саму луковицу порезать и макать в соль

:cool:
:jumping: Ни фига себе у нас вкусы похожи!
...Смешно, наверное, но я сырой лук - если он есть под рукой, даже и зелёный - не употребляю разве что с чаем и сладким: буквально!
:crazyfun: Кстати, возвращаясь к борщу: борщ без сырого лука или чеснока (ОБЯЗАТЕЛЬНО, КАК ТЫ СКАЗАЛ - В СОЛЬ!) в прикус - это далеко не то, что с ними!

...Про солянку интересно написали: "Сборная мясная солянка – блюдо незаменимое после праздников." Теперь отчасти понятна мотивация такого блюда: типа остались продукты, ну и чё ж не пустить в ход именно всё, что и осталось?
Надо будет чего-нибудь в этом роде сотворить себе ближайшим временем... :rolleyes:

0

53

МОНАХ написал(а):

борщ без сырого лука или чеснока (ОБЯЗАТЕЛЬНО, КАК ТЫ СКАЗАЛ - В СОЛЬ!) в прикус - это далеко не то, что с ними!

это точно)

МОНАХ написал(а):

Ни фига себе у нас вкусы похожи!

выходит что так :D

0

54

Люблю чеснок (как египетский раб). А лук репку - только в салате, или еще с селедкой, в масле, домашнего изготовления.

0

55

Одно хреново - не всегда поесть можешь: свежесть дыхания после употребления - драконья! :D  А тут - то работа, то тренировки, а на выходные - к девушке на свидание: хоть отшельником заделайся! :D

0

56

Chertoznai написал(а):

вареный лук я только в гостях ем, ну и в солянке  раньше у меня прямо обряд был - из супа повылавливать весь лук

Ха, у меня тоже самое было, у одного моего кореша тоже!  :rofl:

Мне вообще нравится острая пища. Раньше бывало я по полпачки красного перца в суп вбухивал (не все перцы одинаковые, есть какая-то лабуда, её кладёшь-кладёшь, а вкуса перца не чувствуется, пока например жёлтый гороховый суп красным не станет). Сейчас всё же поменьше кладу, мера действительно во всём нужна.
Даже товарищи знакомые на этот счёт шутили, типа ест гороховый суп - основной компонент перец горошком.)))

А рассольник мне нравится, тоже с перцем. И сметаной.

0

57

острую еду и я люблю, только обычно кроме меня ее никто не ест. хотя вот к соли вообще нет чувствительности, послена еда или вообще нет))

0

58

А я - под "настроение" организма готовлю: могу засолить и заперчить до дёра глаз, а иногда и щупотка соли кажется уже лишней.  :D Солю в основном тогда, когда бывают каждодневные изнурительные тренировки, насыщенные спаррингами - если на протяжении недели не выстирать нательную футболку, то к концу этой самой недели она из синей превращается в частично белую. Тогда даже сознательно ищещь, чё бы солёного сожрать,  :D как корова!

С чаем, заметил, та же фигня!
Люблю зелёный чай, хотя пью и нравится многое (чёрный чай, кофе и т.д.) и обычно либо не сахарю (если пью сам по себе) или сахарю по вкусу немного (если употребляю с печеньем и пряниками). С утра - вообще не сахарю, а вечером, особенно после тренировки на тот же объём бросаю 3-7 ложек сахара и сладости почти не чувствую! Потеря сахара в организме за день - на лицо... Но я к тому, что при разной дозе сахара в чае - вкус для организма почти не изменяется!

0

59

я кроме пива ничем организм не пополняю :D

0

60

Если бы не было

Chertoznai написал(а):

пива

не было бы египетских пирамид. :crazy:

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » Еда