Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » Еда


Еда

Сообщений 41 страница 50 из 338

41

Chertoznai написал(а):

один раз почки подвели ... когда я 3 недели вообще не пил

:rofl:  Какое несчастье!

0

42

да, и потом тоже пить не разрешали. в больничке было ничо, обдолбят капельницами - даже есть не хотелось, все внутривенно давали :D уколы были децил похуже, но на второй неделе и к ним привык.

с тех пор стараюсь хотя бы иногда выпить, чтоб не доводить до стационара, кормежка едой там наредкость херовая.

0

43

Chertoznai написал(а):

кормежка едой

Прошлым летом, с удивлением,  обнаружил, что больничной едой можно питаться, не умирая с голоду. А если добавки перехватишь - так и вообще лафа... При условии, что тумбочка набита домашними деликатесами.

Нет, серьезно, последний раз лежал - нормально кормили, только однообразно. А до этого последний раз лежал при СССР - кормили не хуже. Так что хаять проклятый капитализм не буду... Если, конечно, отбросить свеженькое изобретение демократов - перевод муниципального здравоохранения на хозрасчет... Вот тут-то незаметно подкрадывается полный х. и п.

0

44

Chertoznai написал(а):

уколы были децил похуже, но на второй неделе и к ним привык

o.O  :D Ну ты и броненосец!
Я когда со сложным бронхитом лежал, дак у нас часто новокаин заканчивался и мне 2/3 всех уколов на физ расстворе ввели, бля!..  :rofl: На второй неделе родные не успевали сырую капусту приносить, а мы с "сокамерниками" усиленно занялись изучением художественного нанесения йода на пятые точки!

Стас666 написал(а):

...с удивлением,  обнаружил, что больничной едой можно питаться, не умирая с голоду... При условии, что тумбочка набита домашними деликатесами.

:rofl:
:cool:
Лично я так набрал 8 кило за 2 недели безвылазного стационара.

...Лежал со мной в палате один приколист с какой-то ближайшей деревни. Он в столовку не ходил хавать - ел он мало, да и мать его приезжала раз в три дня, привозя тушёнки и фрукты, заходил иногда чай взять. Один раз мы его уговорили сходить вместе перекусить...  :D На первое был борщ - наш украинский, стандартный, красный. И густой, правда почему-то в нём всегда была в основном свекла! Паренёк этот вкусил от первой ложки: "Ребята, это не борщ, но я где-то что-то похожее уже пробовал..." Съел он вторую ложку, задумался: "Нет, ну что-то мне это напоминает!.." А когда он съел и третью ложку и взор его вдруг прояснился от внезапной и "страшной" догадки, то у него такое выражение на лице было, что мы все, кто сидел за одним столиком, чуть дружно на пол не попадали от ржачки! А этот кадр на всю столовку как заорёт: "Пацаны! Атас! Чем они вас тут кормят! Это же натуральный жом (отходы от сахарной свеклы при выработке сахара)! Им коровам сено в нашем селе замешивают! Я то думаю, чё оно такое сладкое! Да ну вас на... с вашей столовой!"  :D Медработница на раздаче чуть варешку не уронила...
... :rofl: Помню в этот вечер опять не хватало всем новокаина. Когда зашла медсестра с вопросом: "Кто тут буянил, а? Кто сегодня первый в очереди на физ расствор?", а следом вошла эта же медработница и с наглой ухмылкой кивнула на этого паренька, мы все уже просто плакали от смеха...

0

45

МОНАХ написал(а):

И густой, правда почему-то в нём всегда была в основном свекла!

ну не мясо же там основным будет)) но вообще я чото считал что украинский борщ как раз зеленый... один раз в гостях пытками посадили за стол, насыпали столько борща, что я за свою жизнь меньше видел. (я борщ вообще не ем-то). под бухло и мантры самовнушения я заставил себя сьесть все из этого ведра. как оказалаось зря - потом подтащили второе...

Стас666 написал(а):

А если добавки перехватишь - так и вообще лафа... При условии, что тумбочка набита домашними деликатесами.

мож у вас чото сьедобное готовят, у нас же пиз....ц, недавно при синие больничные макароны жуткие истории слышал.

0

46

Chertoznai написал(а):

ну не мясо же там основным будет)) но вообще я чото считал что украинский борщ как раз зеленый... один раз в гостях пытками посадили за стол, насыпали столько борща, что я за свою жизнь меньше видел. (я борщ вообще не ем-то). под бухло и мантры самовнушения я заставил себя сьесть все из этого ведра. как оказалаось зря - потом подтащили второе...

Я имел ввиду, что там кроме свеклы и навара фактически ничего больше и небыло! :D Эдакие бедняцкие щи, только со свеклой вместо капусты и даже без картошки: то бишь - красная вода и свекла, много, очень много свеклы! Но елось - чё уж там перебирать-то?!.

Зелёный борщ - это разновидность: его готовят со сваренными предварительно вкрутую яйцами уже после измельчёнными, беря также, кроме картошки и прочего в основном щавель или молодую крапиву. Там вроде свеклы как раз и нету...

Красный борщ, если правильно сварен, - вкуснотища одна! Там есть свекла - столовая, потому и варево красное, но её должно быть вмеру! Также есть капуста и картошка... Также фасоль и лук. Кажись борщ в своей основе - классический, украинский - всегда варится на костной или мясной основе-наваре - тогда он сытнее и вкуснее.
Перед непосредственным уничтожением в горячий борщ добавляют  :rolleyes: большую ложку холодной сметаны. Где-то читал, что раньше ставили рядом для трапезы большую миску борща ( :rofl: Ведра - как ты сказал) и рядом небольшой кувшин со сметаной: ну вроде как после тяжёлого дня в поле - это довольно сытно и восстанавливает силы.
Вобщет сейчас и томат добавляют и перец прямо в кастрюлю - от этого, лично у меня, сразу пропадает аппетит :x ! а иногда, для кислоты, ещё и пару яблок!!!  :angry:  :x  :x  :x
Часто борщ специально переваривают, пока он не станет оранжево-жёлтым и пока картошка не расскипит - эдакая каша получается тошнотворная!  :x Получаются русские щи, только с минимумом капусты, а с максимумом перца, томатов и свеклы...

Я вот такую бурмотуху тоже не люблю! Я считаю, что вкусный борщ должен быть, говоря по простонародному, "бедным", "голым"!  :) Тогда его внатуре можно слопать и ведро!  :D

0

47

МОНАХ написал(а):

Зелёный борщ - это разновидность: его готовят со сваренными предварительно вкрутую яйцами уже после измельчёнными, беря также, кроме картошки и прочего в основном щавель или молодую крапиву.

я такой борщ и имел в виду)

со сметаной я солянку ем, типа борща, но без капусты, свеклы - вместо них несколько сортов мяса и колбасы  :jumping: немного томата, малосольных огурцов и грибов, остальное - мясо  :cool: но полный отпад когда сверху кладут еще дольку лимона и несколько маслин  :jumping: несмотря на кажущуюся плохую совместимость продуктов - выходит совершенно уматное первое. короче за ведро такой солянки душу бы продал и не торговался :D

но вообще по поводу щей и борща - кто что привык есть. недавно рассказывали мужики где-то работали, зашли к бабушке покушать, как-то договорились, чтобы она им готовила. насыпает она им по тарелке, мужики носами крутят, типа вообще еда не в дугу. бабуля спрашивает: "Сдобрить?", ну типа каждый подумал о стакашке самогона, так как такое трезвым есть страшно, даже с голодухи, типа да, грят. бабуля берет луковицу, пожевала и выплюнула каждому в тарелку порцию лука :rofl:

0

48

вот так выглядит:

0

49

солянка, а не лук пожеванный)

0

50

Chertoznai написал(а):

со сметаной я солянку ем, типа борща, но без капусты, свеклы - вместо них несколько сортов мяса и колбасы  :jumping: немного томата, малосольных огурцов и грибов, остальное - мясо  :cool: но полный отпад когда сверху кладут еще дольку лимона и несколько маслин  :jumping: несмотря на кажущуюся плохую совместимость продуктов - выходит совершенно уматное первое. короче за ведро такой солянки душу бы продал и не торговался :D

:rolleyes: Непрочь бы такую штуку отведать...
Только без огурцов! Я их в супах - чёт не очень...
Варенный лук, кстати, даже на вид не переношу - гнуснейшая вещь! Один раз второпях начал есть и случайно распробовал его на языке и не удержался... Целый день потом ничего не мог кушать - желудок сводило!

:D То что первое блюдо получается уматное - это уже понятно по количеству мяса!  :cool: Слушай, Чёртознай: я так понял, что хлеба в прикус уже и не надо - и так сытно наешься?

Chertoznai написал(а):

"Сдобрить?"...
... пожевала и выплюнула каждому в тарелку порцию лука

:rofl:  :rofl:  :rofl:
ВОТ ЭТО ЖЕСТЬ!!!
:x
:rofl: Вспомнил анекдот про чукчу, который пельменей не ел, так как "мясорубка болела"!

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » Еда